Предметы интерьера от Buster + Punch.

Приветствую всех посетителей ресурса!

Решил поделиться, на мой взгляд, очень интересной информацией о продукции английской компании Buster + Punch. Они делают предметы интерьера: светильники, виски-бар, кресла, которые на мой взгляд очень хорошо подпадают под стиль.
Все фотографии взяты с их сайта busterandpunch.com

Предметы интерьера от Buster + Punch.

Светильники выполнены в подвесном и настенном исполнении. Металлические части сделаны из латуни. В качестве источников света использованы лампы накаливания типа Эдисона различной формы.

Предметы интерьера от Buster + Punch. (Фото 2)

Предметы интерьера от Buster + Punch. (Фото 3)

Предметы интерьера от Buster + Punch. (Фото 4)

Предметы интерьера от Buster + Punch. (Фото 5)

Предметы интерьера от Buster + Punch. (Фото 6)

Светильник в настенном исполнении с кронштейном.

Предметы интерьера от Buster + Punch. (Фото 7)

Предметы интерьера от Buster + Punch. (Фото 8)

Предметы интерьера от Buster + Punch. (Фото 9)

Предметы интерьера от Buster + Punch. (Фото 10)

Кроме светильников впечатлил виски-бар.

Предметы интерьера от Buster + Punch. (Фото 11)

Предметы интерьера от Buster + Punch. (Фото 12)

Предметы интерьера от Buster + Punch. (Фото 13)

Предметы интерьера от Buster + Punch. (Фото 14)

Предметы интерьера от Buster + Punch. (Фото 15)

Предметы интерьера от Buster + Punch. (Фото 16)

Также привлекло внимание кресло. К нему можно подвесить светильник и уютно устроится.

Предметы интерьера от Buster + Punch. (Фото 17)

Предметы интерьера от Buster + Punch. (Фото 18)

Предметы интерьера от Buster + Punch. (Фото 19)

Предметы интерьера от Buster + Punch. (Фото 20)

Предметы интерьера от Buster + Punch. (Фото 21)

Предметы интерьера от Buster + Punch. (Фото 22)

Также они делают стильные браслеты и подвески.

Предметы интерьера от Buster + Punch. (Фото 23)

Предметы интерьера от Buster + Punch. (Фото 24)

Предметы интерьера от Buster + Punch. (Фото 25)

Мебельная болтики и ручки для дверей тоже выдержаны в одном стиле с предметами.

Предметы интерьера от Buster + Punch. (Фото 26)

Предметы интерьера от Buster + Punch. (Фото 27)

Предметы интерьера от Buster + Punch. (Фото 28)

В заключении хочется отметить высокое качество работ, фотографий и самого сайта.

Приятного просмотра!

34 комментария

avatar
Всем приятного просмотра!
avatar
Видел их недавно в продаже в одном нашем инет-магазине. Больше 5к за шнур с патроном+«лампа Эдисона» — хммм…
avatar
0_о мдааа… Тоже что ли начать шнуры с таким «навесом» толкать?)))А то уже целая коробка.
avatar
Креслу не хватает механической руки для захвата лампы)
avatar
)))
avatar
А такие «стильные» шнурки я плел лет 20 назад...))
avatar
Браслет стильный… Напомнил велосипедный замок)
avatar
В принципе можно и подешевле поискать… light bulb vintage retro
Например: www.aliexpress.com/item/Light-bulb-vintage-nostalgia-lamps-bar-antique-lamp-a19-distant-memories-of-spherical-lamp-bulb-on/1253275703.html
avatar
Фотографии шикарные. А вот остальное не впечатлило. Браслет так вообще на уроках труда восьмиклассник склепает.
avatar
Не обессудьте, но изделия слишком скучны. Например мне из всего интересны только лампы Эдисона, для моих поделок :)
avatar
Спасибо за интересную подборку. Добавлю в свою копилку интерьерных предметов. +
avatar
Благодарю!
avatar
Внечатлили виски-бар и кресло. Остальное--ПМСМ, как-то скучновато.
avatar
Фотки и шурупы отменные…
avatar
Спасибо!
avatar
Дизайн кресла не понравился, а в целом — стильно!
  • Trou
  • 0
avatar
Спасибо Анатолий! Да, у кресла своеобразный дизайн.
avatar
Убила повсеместная накатка…
Понравились лампы Эдисона.
avatar
ЕСЛИ КОМУ НУЖНЫ ПОДОБНЫЕ ЛАМПЫ — ОБРАЩАЙТЕСЬ: ivan13-83@mail.ru, 89021785831 (от 300 до 400рублей за 1шт., 60W, 220V, e27 все под нашу сеть ;))
Наша группа vk.com/public60152187
avatar
Уточните пожалуйста чье производство ламп и где территориально вы находитесь?
avatar
Китай производитель.
Находимся в Иркутске. Отправляем в регионы различными способами, пока нареканий не было. Отправляли в: Москва, Нижний Новгород, Ростов на Дону, Ставрополь, Краснодар, Красноярск. Способы отправки разные от 4 до 12 дней в зависимости от способа. Ну и цены соответственно тоже разные на отправку. В Москве такие в vauxhall pub должны быть.
avatar
Вы бы выложили отдельным топиком предложение! Мастера иногда ищут такие штуки.

Кстати, подскажите, как специалист — какова надёжность таких ламп? Срок службы, по сравнению с обычными, требования к светильнику? Просто опасаюсь применять такую недешёвую штуку, если её через пару месяцев придётся менять на новую…
avatar
Изделия так себе! А вот идей почерпал много для себя, хоть инфы было не очень много! По поводу ламп хотелось бы узнать как они переносят транспортировку?
avatar
Кстати, подскажите, как специалист — какова надёжность таких ламп? Срок службы, по сравнению с обычными, требования к светильнику?

Ну специалистом меня назвать пока нельзя, поскольку для меня это тоже новое направление. По мне: так эти лампочки ни чем от обычных не отличаются по конструкции. Основное отличие — это световая температура. Ну и внешний вид + длинная красивая нить. У меня такая дома висит примерно полгода на кухне, пока работает. Срок службы заявленный производителем 1500-3000 часов. Для защиты от от скачков можно поставить блок защиты для ламп накаливания, ну еще диммер можно поставить для регулировки яркости". Нареканий от покупателей не слышал. Вообще на сколько знаю: они вручную изготавливаются. Свет от них мне нравится, как от свечи горящей, такой интимный. Как то так… Топик отдельный тут есть: Предланаю лампы-«Эдисона»
avatar
Отвечу как специалист, потому как в светотехнике уже 10 лет.

Под сроком службы заявляемым производителем обычно подразумевается средний срок службы, т.е. по истечении этого срока 50% ламп может выйти из строя. 1500-3000 часов (в зависимости от производителя) — это нормальный срок службы.

Что касается цветовой температуры то для ламп накаливания она варьируется в интервале 2200-3000 К. Цветовой температуре 2200 К соответствует более «желтый» цвет, а цветовой температуре 3000 К более «светлый» желтый цвет. Для этих ламп соответсвует более низкая цветовая температура, т.е. более «желтая».

Относительно конструкции ламп отличия есть, кроме отличий во внешнем виде. В обычных лампочках накаливания идёт биспираль, т.е. вольфрамовая нить скрученная в двойную спираль. А в этих лампах спирали нет — идёт просто длинная нить. Вот здесь, надеюсь, видно.

Также есть отличия в цоколях — есть лампы с цоколями E27 (это стандартный размер цоколя, который у большинства в квартирах), а есть лампы с цоколем E26 он чуть меньше диаметром.

Я сам брал лампы www.1000bulbs.com Там они так и называются Edison bulb или Tungsten bulb. Брал себе 6 шт. по цене 5,46 Евро, но доставка золотая вышла в 60 Евро, т.е. в итоге одна лампочка обошлась мне около 700 руб. Но правда эти лампы были под напряжение в 130 V, поэтому пришлось докупать блок питания в 220-110. Средний срок службы был заявлен 3000 часов. У моих друзей работают с ноября 2012 года. Чье производство сказать точно не могу, но сделаны они очень добротно.

Для увеличения срока службы таких ламп имеет смысл поставить диммер, как указал уже i-technolog-38 и включать их не в полный накал.

Насчёт транспортировки — если упакованы они хорошо, то с ними ничего не будет. Под «хорошо» подразумевается коробка, в которую предварительно насыпан пористый пропилен для амортизации и уложены лампы. Нить накаливания в лампах закреплена очень хорошо.

Согласен полностью с i-technolog-38 — мне такие лампы тоже очень нравятся как по форме так и по свечению. Еще такой интересный момент — у этих ламп индекс цветопередачи равен 100 единицам, т.е. цвет предметов при свечении таких ламп не искажается, чего не скажешь о светодиодах, люминесцентных лампах, компактных и т.д.

Надеюсь информация окажется полезной. ))
avatar
Однозначно полезно, спасибо!
avatar
Свет ламп откровенно НЕ-белый, а цветопередача освещаемых предметов не искажается? Как-то я не соображу, как такое может быть с точки зрения физики…
avatar
Да, цвет ламп накаливания не белый, но индекс цветопередачи, т.е. параметр, который показывает уровень соответствия естественного освещения тела по сравнению с цветом этого тела при условии освещения его данным световым источником — для ламп накаливания этот показатель самый высокий.
Вот здесь можно прочитать подробнее про цветопередачу.
avatar
Видимо, подразумевается, что не искажается цвет предмета под освещением лампочки. То есть если светит желтоватым, то и на фото будет желтоватым выглядеть, а не резко-оранжевым или зеленоватым, например.
avatar
Совершенно верно, именно цвет предмета не искажается при освещении его лампой накаливания. А вот если, например, попробовать поиграть в карты или попытаться определить какой на самом деле цвет разноцветных воздушных шариков под светом ламп ДНаТ, которые установлены в светильниках на МКАДе и светят казалось бы тоже жёлтым цветом, то возникнут определенные трудности при попытке различения цветов, т.к. цветопередача ламп ДНаТ очень низкая и излучаемый свет сильно искажает естественные цвета предметов.
avatar
ВСЕГДА СЧИТАЛ, что более низкая температура ближе к белому или синему, а к желтому наоборот высокая…
avatar
Если задуматься, нет. Вспомнить те же звёзды: красные гиганты куда холоднее, чем белые карлики. Или металл: сперва при нагреве светится красноватым, потом жёлтым, и наконец, белым. Видимо, термин отражает то, какую температуру должно иметь тело, чтобы такой свет излучать.
avatar
insistant

15 января 2014, 12:14
Ответить↑↓
0insistant, из сообщения PerpetuumMobile save-elektro.com/wp-content/uploads/2012/10/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8-2.png

См. предпоследний пост PerpetuumMobile
avatar
insistant, из сообщения PerpetuumMobile save-elektro.com/wp-content/uploads/2012/10/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81-%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8-2.png

См. предпоследний пост PerpetuumMobile
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.