The Secret Adventures of Jules Verne

«Тайные приключения Жюль Верна», телевизионный англо-канадский сериал, вышедший на экраны в июне 2000г.



Идея сериала принадлежит Гевину Скотту (Gavin Scott), человеку и репортеру. Он работал на BBC, там же начал заниматься режиссурой и операторством, снял несколько документальных сериалов. Переехав в Америку, переключился на художественные проекты, поработал с Джорджем Лукасом в «Хрониках молодого Индианы Джонса».

Однако всего этого Скотту было мало и он написал сценарий приключенческого сериала в стим-антураже, попросил помощи у своих знакомых художников, которые и разработали концепцию мира Жюль Верна. И начал съемки. Так появился на свет сериал «The Secret Adventures of Jules Verne» (22 серии)

АврораГлавными героями приключений стали небезизвестные нам Филеас Фогг (экс-агент MI-6,)) авантюрист и игрок), Паспарту, мало кому знакомая кузина Филеаса — Ребекка и, конечно же, сам Жюль Верн, куда ж без него. Путешествуют они по миру на дирижабле «Аврора».
Время действия — 1860 год: французский изобретатель Эдуард-Леон Скотт де Мартинвилл сделал первую аудиозапись, которая хранится в парижском архиве, в Европе волнения и беспорядки, республиканец Линкольн становится президентом США, вследствие чего начинается Гражданская война в Америке, идет война на Балканах, а в следующем году в России отменят крепостное право.

Наши герои мотаются по миру, всячески мешая одной маленькой но международной террористической организации. Интриги, дипломатия, ружья гатлинга, воздушные сражения и красавица Ребекка — вот что ждет зрителя.

некоторые эскизы-наброски для проекта имеются на fictionscience.com

Дирижабль Prometheus

4 комментария

avatar
Где его скачать? на торентах нету
avatar
avatar
если кому интересно, могу залить на более адекватную качалку
avatar
а субтитры есть?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.