Warehouse 13 / Ангар 13

Warehouse 13 / Ангар 13

Хранилище 13 — это американский сериал, запущенный на (думаю) всеми любимом SyFy канале только этим летом. По сюжету и стилю он напоминает помесь «Секретных материалов», «Индианы Джонса» и «Детективного агентства „Лунный свет“». И к слову полон стимпанковских примочек, вроде электрической пушки Тесла или видеофона. Уверенна всем здесь присутствующим будет интересно посмотреть на это.)
К слову там так же будет частенько мелькать всеми столь любимая «прокачанная» клавиатура.)))

Warehouse 13 / Ангар 13 (Фото 2)

Сюжет:
После спасения президента США, карьера двух агентов секретной службы делает резкий поворот. Разбитной Пит Латтимер и отличница Майка Беринг внезапно узнают о своем новом назначении — таинственный Ангар 13 в Богом забытой Южной Дакоте… Это огромное сверхсекретное хранилище, в котором находятся все артефакты и реликвии, всё сверхъественное, инопланетное или просто очень странное, что когда-либо попадало в руки американскому правительству! Вместе с Арти Нильсеном им предстоит отслеживать необъяснимые явления, раскрывать фантастические загадки и пополнять Ангар 13 новыми завораживающими артефактами.

Warehouse 13 / Ангар 13 (Фото 3)

Питер Латтимер (Эдди МакКлинток) — агент Секретной службы, обожающий работать по собственным правилам. Умный, привлекательный, атлетичный и смекалистый. Раннее страдал от алкоголизма и нередко раздражается. Его глухая сестра научила его читать по-губам. Он также обладает шестым чувством, предчувствуя опасность.

Майка Беринг (Джоэнн Келли) — напарница Латтимера. В отличиие от него, всегда следует правилам и относится к своей работе очень серьёзно. Постоянно спорит к Латтимером во время расследований из-за их противоречащих методов.

Артур «Арти» Нильсен (Сол Рубинек) — агент Секретной службы и управляющий Склада 13. Обладая внушительным интеллектом, Арти, тем не менее, является довольно грубым и необщественным индивидом по той причине, что он проводит большую часть своего времени в одиночестве. Любит готовить печенье.

Лина (Женель Уильямс) — владелица гостиницы, в которой живут Латтимер и Беринг. Она обладает способностью видеть ауры людей и знает о существовании Склада 13. Является близкой подругой Арти и, в некотором роде, его психологом.

Дэниел Дикинсон (Саймон Рейнолдс) — бывший начальник Латтимера и Беринг в Секретной службе. Ему была не по душе потеря таких ценных агентов.

Миссис Фредерик (Си Си Эйч Паундер) — директор тайной правительственной организации, под управлением которой находится Склад 13. Она намного старше чем выглядит. Любит появляться из ниоткуда.

Клодия Донован (Эллисон Скаглиотти) — молодая гениальная девушка, чей брат считался мёртвым более 12 лет. Она похитила Арти, чтобы он помог ей вернуть брата. Впоследствии, Арти решает позволить ей остаться на Складе 13.
(с)Wiki

Warehouse 13 / Ангар 13 (Фото 4)

27 комментариев

avatar
Честно говоря я удивлена что на стимпанкере до сих пор не появилось статьи об этом сериале.
  • Snow
  • 0
avatar
Как не появилась — вот же она =)
avatar
ну да ну да=)
avatar
да 100% давно уже надо было… сегодня как раз посмотрел ВОСЬМУЮ СЕРИЮ :)))
а по поводу сериала — мне тоже понравился, прикольный такой. Мика секси:)))
avatar
Интригует. Полез на торренты…
avatar
качаю
avatar
спасибо за статью *ушел шерстить торренты*
avatar
смотрю сей сериал. одно печалит — регулярно бывают слишком наивные моменты.
особенно 3 серия — про взлом серверов ангара
avatar
меня больше смутила серия про плащ индейцев со стихийными вещами, вот это фейл какой-то был. Но благо это единичный случай с концовкой ни о чем.
avatar
Это необходимые издержки. Сериалы ведь для широкой публики делаются. Думаю что в том же Др.Хаус или Теории Большого Взрыва достаточно наивных моментов для профессионалов в сфере. Но нам они не видны.)
avatar
супер, tnx
avatar
На торренты, на торренты…
avatar
м?
avatar
Это я себе.)
avatar
бегом!)
avatar
Таки штука действительно любопытная. Наивных моментов, конечно, хватает, но куда уж без них. Хотя и сам принцип, кажется, дурацким: во-первых, глупо класть все яйца в одну корзину, во-вторых, просто идиотизм делать это с артефактами, ибо они могут взаимодействовать друг с другом совершенно непредсказуемым образом.
Но стимпанковских штук там действительно хватает. Одна электропушка Тесла или повозка Эдиссона чего стоят.
avatar
Прийдется и мне скачать)))
avatar
Мне не пришелся по вкусу. Вроде как комедия, но для комедии — не очень-то и смешно, а для серьезного детектива — как-то чересчур по-идиотски. Авторам стоило бы определиться что они хотят снимать )
avatar
Как бы авторы (и это верно для большинства снимаемых сейчас сериалов) просто хотели сделать еще один фантастический сериал (их сейчас уйма, тут просто немного другая идея в основе) и добавили туда несколько забавных моментов, что бы было нескучно смотреть. Да и просто для того, что бы никому и в голову не пришло воспринимать сериал серьезно.
avatar
Гибрид «Охотников за приведениями» и «Х-файлов». Одноразовый сериальчик, правда, смотрел без чувства отторжения. Успеха Малдера и Скалли наверное не будет.
Да, стимовые гаджеты есть, но иногда они привносятся совершенно «невтему», сейчас мода на винтаж, это всё объясняет.
avatar
началось…
Сериал расходится по «РУКАМ». Стимпенкеры копируют киношные гаджеты
avatar
У Datamancer«а, похоже „угнали“(мягко говоря)одну из его клавиатур...http://www.datamancer.net/blog/?p=31#comments
интересно, он сравнивает „Ангар“ с гибридом Х-файлов и Эврики, последнюю не смотрел, ничего сказать не могу.
avatar
Хоть и рискуя нарваться на обвинения в пиаре одного ресурса, скажу: на SciFiSofa скоро можно будет посмотреть его онлайн.
avatar
ACHTUNG! ACHTUNG! ACHTUNG! ACHTUNG! ACHTUNG!

Стартовал второй сезон сериала WAREHOUSE 13.
Доступны первая и вторая серии в переводе LostFilma.
Не забываем посмотреть)

avatar
Добавлю характерный скриншотик)

avatar
На самом деле сериал довольно посредственный по исполнению. Куча всего и всякого. Иногда, конечно, попадаются интересные вещи, но по большей части декорации стрёмные(имеется в виду убогая «графика»). Хотя, может у меня ошибочное представление о том, как всё это должно выглядеть?))
Но в целом смотрибельно. Даже хотя бы потому, что это, насколько мне известно, первый «большой» проект такого рода.
avatar
Досматриваю последние серии последнего 5-го сезона (брал на рутрекере).
Жаль, что закончился, хороший был сериал.
Не мог не упомянуть ещё раз, не удержался.
Может ещё кто посмотрит.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.