Викторианская ферма.

Очень интересный документальный исторический сериал первый сезон 6 серий, второй не помню. В отдельно взятом английском поместье Эктон Скотт воссоздана атмосфера викторианской эпохи группа из трех человек восстанавливает дом, хозяйство и быт по всем правилам викторианской эпохи руководствуясь главной книгой того времени. Еда, рецепты, приборы, механизмы, техника и инструменты конца 19го века и многое многое другое. Проэкт длится в течении года и затрагивает все времена года выявляя характерные проблемы и радости для каждого сезона с которыми приходиться сталкиваться викторианцам.

7 комментариев

avatar
Другой сериал называется — Manor House (Edwardian Country House).
Что-то похожее помню было и на немецком телевидении. Были сериалы на тему жизни в поместьях времён 1900 и 1927 года, но там больше людей принимало участие..
avatar
Знаю есть Эдвардианская ферма. Но У викторианской фермы спустя несколько лет с момента первого сезона в 2010 вышел второй сезон где они вернулись в Эктон Скотт, я его видел по каналу хистори но весь инет облазил немогу найти где скачать, все они были показаны по хистори и у всех есть перевод на Русский язык но кроме первого сезона ничего не нашел в инете.
avatar
А можно ссылку на первый сезон?
avatar
avatar
Спасибо.
avatar
Ссылки нет, описание куцее. Ну разве это дело?
avatar
По хистори еще было реалити шоу про колонизаторов австралии «той» эпохи. Несколько семей… А это видел — очень понравилось)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.