The Clockwork Girl - или когда мечты безумных ученых сбываются =)

Доброго времени дорогое сообщество, как же приятно снова писать здесь, господа.
Сегодня я расскажу о проекте, который воплощает в жизнь студия-издатель графических новелл Arcana, крупнейший на сегодняшний день издатель комиксов в Канаде, и студиия анимационных фильмов Luximation. Имя проекту, которому посвящены ныне многие силы Arcana и студии Luximation —
The Clockwork Girl.
The Clockwork Girl - или когда мечты безумных ученых сбываются =)
В первую очередь Clockwork Girl это серия комиксов созданная господами Sean O'Reilly, владельцем и вдохновителем Arcana, и Kevin Hanna писателем и режисером. Серия комиксов увидела мир в августе 2007 года, ее популярность и художественный потенциал уже к началу 2009 года заложили основу дальнейшей эволюции проекта, а именно создание анимированной версии.


Над фильмом в настоящее время вместе с Шоном и Кевином трудятся ребята из упомянутой Luximation.
Теперь немного о мире и персонажах.
Мир Вам!©
то есть нам=) Аркана нарисовала очень вкусный. Альтернативная реальность, где правят Верновская механика и физика, биология с вивисекторским налетом, и алхимически-магическим ареолом вокруг всего этого счастья! И все это на фоне вполне классических паравикторианских пейзажей.
Действующие лица/морды=)
the Clockwork Girl — механический робот-девочка по имени Tesla (Тесла), созданная милым и безумным ученым. Невинный подросток, обременена своей уникальностью, ей так много предстоит узнать об этом мире и людях.
Huxley the Monster Boy — мальчик-монстр по имени Хаксли, созданый еще одним безумным, но не таким милым ученым, нашедшим себя в биологии и вивисекции.
Wilhelm The Tinkerer — Тот самый милый и безумный создатель Теслы — Вильгельм, лучший и эксцентричнейший ученый механик в мире. Создание Теслы было не просто величайшим его творением, она стала для него чем то, гораздо большим…
Doctor Dendrus — хороший друг Вильгельма, творец монстрика Хаксли, и величайший биолог по совместительству — Доктор Дендрус.
T-Bolt — первый действующий, муже подобный робот сотворенный Вильгельмом, и его величайшая ошибка.
В фильме будут присутствовать и многие другие интересные персонажи, многих вы увидели (надеюсь) в приложенном к статье видео.
Общий сюжет мне пахнет техно/биогенной повестью о «Ромео и Джульете» адаптированной под добрый, семейный мотив.
Поставил себе целью отискать электронную версию комикса, прикрепив ссылки к этой статье в будущем.
А пока остается лиш надеется, что «coming soon» на главной страничке сайта посвященного фильму, в скором времени сменится на честные и переносимые сроки выхода релиза =).
За сим прощаюсь господа, до новых встреч, постов и комментариев.

5 комментариев

avatar
Уже было.
avatar
Да ладно?© Было, короткой заметкой моего же авторства, около полутора лет назад, не вызвавшей тогда практически никакого интереса. Я решил заменить ее полноценным постом, дабы этот проджект не остался незамеченным широкой публикой.
avatar
прикольно, ждем )
avatar
Молодец. уже хочу посмотреть.
avatar
Интересно. Хотелось бы посмотреть.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.