Arms Race - короткометражка, обещающая стать веб-сериалом

Arms Race - короткометражка, обещающая стать веб-сериалом

Короткометражка Найджела Клегга «Arms Race» («Гонка вооружений») — это пятиминутный фильм, в жанре альтернативной истории. Крымская война, 1855 год. Собственно, просмотреть недолго, язык не особо важен:



Казалось бы — короткометражка ничего серьезного и выдающегося из себя не представляет. Однако, немного покопавшись по поводу, обнаружились любопытные штуки.
Во-первых, у короткометражки есть свой собственный сайт, на котором висит любопытный анонс — о том, что к зиме 2012 года следует ожидать целого веб-сериала о шести сериях. Во-вторых, компания «It's a Trap!», на которой и лежит заслуга выпуска сего ролика, продолжает подогревать интерес к проекту регулярными публикациями через YouTube коротких роликов из серии «а сегодня мы конструируем эту штуковину», размещая их на сайте фильма и на соответствующей странице своего сайта. Например, вот так делался пулемет для короткометражки:



Сайт фильма — armsracemovie.com
Страница фильма на сайте компании «It's a Trap!» — www.itsatrap.co.uk/category/films/arms-race/
Канал на YouTube — www.youtube.com/user/itsatrapuk/videos

6 комментариев

avatar
Забавно! Интересно! Использование акку. дрели порадовало.Бутафоры молодцы.Разной латуни у них немеряно, завидно.Будем ждать чего из этого выйдет.Крымская война -тема сложная.Лишь бы не испохабили со всей классовой ненавистью.Может и паровые аэропланы с подводными лодками удумают.То-то будет раздолье русскому диверсанту матросу Кошке!
avatar
Ну почему у нас такое не делают?
avatar
А вот сложно сказать. И фантазия у народа богатая, и руки у многих золотые, и неплохих любителей-операторов, клипмейкеров и т.п. хватает… видимо, всем этим факторам просто что-то мешает встретиться.
avatar
В короткометражке ляпы, что же в сериале будет...(
  • 4444
  • 0
avatar
Ну да, раскаленный ствол пулемета лежит на мешках с песком и они не тлеют, несмотря на то, что в то же время от него зажигают шашки и прикуривают))) Но сделано-то как!!! Уже готовлюсь смотреть! И пусть себе прикуривают от ствола пулемета. Спасибо за пост)))
avatar
Видеоролик про сборку ствола порадовал)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.