"Аврора" - короткометражный фильм

"Аврора" - короткометражный фильм

«Аврора» — это получасовая приключенческая короткометражка, которая была снята южноавстралийской инди-компанией Urtext Film Productions за 3,5 года с бюджетом в 1800 долларов. Премьера состоялась год назад, 1 августа 2011. Сюжет фильма рассказывает нам о судьбе Эмерсона Маркса, капитана дирижабля «Аврора». Его жена Алина была похищена группой работорговцев и выставлена на торги. Капитан Маркс и его команда отправляются на ее поиски.

"Аврора" - короткометражный фильм (Фото 2)

Хоть «Аврора» и обозначена создателями как «короткий стимпанк-фильм», особого стимпанка в нем не увидеть, разве что дирижабль. Но, думаю, подобная история вполне могла бы родиться у какого-нибудь немного фантазирующего писателя того времени. В общем — для того, чтобы судить, стоит его посмотреть. Язык английский, но минимального владения вполне хватит для того, чтобы уловить смысл диалогов и реплик.



Канал на YouTube — www.youtube.com/user/AuroraTheFilm
Сайт фильма — www.aurorathefilm.com/
Небольшой обзор на английском — realotakugamer.com/indie-vision-aurora-movie-review

4 комментария

avatar
Очень-очень сильно смахивает на сериал «Firefly». Только там дело в космосе происходит.
avatar
А спасибо. Описание сериала на Вики понравилось, будем посмотреть.
avatar
Любопытно, а русских титров хотя бы нет к этому фильму?
avatar
Абсолютно согласен с автором топика- стимпанк можно лицезреть лишь в виде дирижабля. В фильме откровенно отсутствует сюжетная логика, а сцены диалогов героев неподдельно дешёвые. Но с другой стороны- люди хоть чтото делают, в отличии от меня…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.