ворклокинг флешки 9

Очередная часть, скорее предпоследняя, финал уже близок.
Среди раскуроченных плат была выбрана одна с 4 светодиодами, кои были с нее отпаяны.
ворклокинг флешки 9
К выводам светодиода припаял тоненькие провода в фторопластовой изоляции.
Припаял чип-резисторы, и приклеил светодиоды к стекляшке.
ворклокинг флешки 9 (Фото 2)
ворклокинг флешки 9 (Фото 3)
Предстоит привести это в более приличный вид, уложить провода и поправить пайки. Это промежуточный вариант на скорую руку.
Сама флешка тоже подверглась изменению.
ворклокинг флешки 9 (Фото 4)
Так как купленный желтый светодиод несколько больше родного, пришлось немного исхитриться и припаять его проводками.
ворклокинг флешки 9 (Фото 5)
ворклокинг флешки 9 (Фото 6)
Теперь смотрится совершенно иначе, желтый цвет более симпатичен. Думаю в собранном виде это желтое свечение будет вызывать ассоциации с ламповой техникой.
Корпус также был доработан.
ворклокинг флешки 9 (Фото 7)
ворклокинг флешки 9 (Фото 8)
Приклеил по 3 шестеренки с обеих сторон и немного отполировал. Немного испортил внешний вид- хотел подкрасить шестеренки черной эмалью, но она портила общую картину. И не смог ее полностью вычистить, поэтому в уголках заметны небольшие черные пятнышки, буду пытаться очистить и их.
ворклокинг флешки 9 (Фото 9)
Планирую пассивировать корпус в золотистый цвет, для этого нужны кислоты. Буду искать их по городу, не знаю чем увенчаются успехи. Можно конечно и патинировать, но золотистый цвет все-таки будет предпочтительнее.
В процессе работы поверхность корпуса неоднократно подвергалась шлифовке.
ворклокинг флешки 9 (Фото 10)
На фото можно увидеть какой толщины была заготовка и какой она стала.
Хочется еще сделать небольшую гравировку на крышке, какие-нибудь завитушки и инициалы, как личное клеймо :)
На флешку уже нашелся покупатель, хотелось бы узнать ваще мнение насчет цены.

часть первая
часть вторая
часть третья
часть четвертая
часть пятая
часть шестая
часть седьмая
часть восьмая

10 комментариев

avatar
Хорошо получается. Как будете пассивировать? Прошу описание процесса и компонентов.
Ну и в центры шестеренок желательно что-то поместить, чтоб дырочек не было.
По цене не скажу, яб не продавал.+
avatar
Нашел при помощи тырнета пару вариантов, несложные, но требуют химии.
1) Зачищенную, отполированную и обезжиренную деталь опускают на 1 с в раствор, приготовленный из 1 части азотной и 1 части серной кис­лоты, и сразу же переносят в крепкий раствор двухромовокислого ка­лия (хромпика) на 10-15 мин.
После этого деталь промывают и сушат.
2)Более простой и доступный способ заключается в следующем: ла­тунную деталь после тщательной очистки и полировки погружают в 10-15%-ный раствор какой-либо щелочи для удаления с ее поверхности жиров. Затем деталь промывают в воде и на 1-2 с опускают в слабый (2-3%-ный) раствор серной или соляной кислоты. Хорошие результаты получаются, если латунь опустить в раствор бисульфита натрия, после чего промыть в воде и опустить в раствор уксуснокислой меди, подогретый до 36-40° С.
В зависимости от времени, в течение которого деталь находится в растворе, латунь окрашивается от светло-золотистого цвета до цвета червонного золота и даже до красновато-фиолетового оттенка. За цве­том окраски следят, время от времени вынимая деталь из раствора. После окрашивания деталь промывают водой и сушат на воздухе. Ок­раска получается стойкой и со временем не изменяется.
Уксуснокислая медь имеется в продаже, но ее можно приготовить и самим. Для этого нужно 5 г медного купороса растворить в 0,5 л воды, после чего смешать с раствором уксуснокислого свинца (аптеч­ная свинцовая примочка илн свинцовый сахар).
Второй раствор составляется из 8 г уксуснокислого свинца и 0,5 л воды. При смешивании растворов выпадает осадок сернокислого свин­ца, и в растворе остается уксуснокислая медь. Этот раствор и будет служить рабочим раствором. Осадок можно отфильтровать или оста­вить на дне сосуда.
avatar
Такие вещи надо либо дорого продавать, либо вообще не продавать. Столько труда и любви, в этом, что советы по цене давать, крайне сложно.
avatar
С этим я полностью согласен, ручной труд да еще и в единственном исполнении трудно оценить. Тем более, что стоит взять только в руки тут же вспоминаются все проделанные детали.
avatar
шестеренки как инородные, ну не верю я что они работают!!! А должно создаться впечатление, что это часть механизма. Положение исправят мелкие заклепки по центру(или болтики) и возможно небольшая фигурная накладка на них(из тонкого металла).
Советы по цене бессмыслены, но мой ценник был таков: 100$ только работа + сверху цена расходки и флэшки. Меньше смысла нет, увы. Еще немного сверху удавалось получить статейками.
Со временем будет быстрее получаться, но на ценник это увы влияет не сильно :) ибо «чем дальше в лес тем злее партизаны»(сравнение первой моей работы и финального Steam Code).

PS завтра скорее всего будут финальные фото One step to dream (Steampunk PSU)
avatar
насчет шестеренок согласен, выглядит незаконченно
avatar
Состовляющие части цены:
1.Сама флэшка (какая взята за основу, объем Gb, цена новой на рынке)
2.Затраченные материалы (расходники-напр.шлифовальные круги, кислоты, материалы, диоды, разъем USB для крышки и т.д.)
3.Внешний вид готового продукта.(сам оцениваешь на сколько удачен мод, есть ли огрехи, недочеты или наоборот эксклюзивно воплощенные идеи)+ Nруб
4.Затраченное время («чистое»-сколько неотрывно делал, так сказать объем работ)+Nруб
5.Сверху этого накидываешь рублей 500 min! Примерно так!
avatar
Состовляющие части цены:
1.Сама флэшка (какая взята за основу, объем Gb, цена новой на рынке)
2.Затраченные материалы (расходники-напр.шлифовальные круги, кислоты, материалы, диоды, разъем USB для крышки и т.д.)
3.Внешний вид готового продукта.(сам оцениваешь на сколько удачен мод, есть ли огрехи, недочеты или наоборот эксклюзивно воплощенные идеи)+ Nруб
4.Затраченное время («чистое»-сколько неотрывно делал, так сказать объем работ)+Nруб
5.Сверху этого накидываешь рублей 500 min! Примерно так!
P.S.Чем больше о твоих работах будут знать (реклама в интернет на моддерских сайтах), тем дороже сможешь продать!
avatar
Достойная работа. Жду финальных фотографий. Цена подобных работ-вещь сильно зависит от имени автора, как это ни банально. Вообще, такие вещи ценны именно своей уникальностью, когда их ставят на поток (как это сделал Датамансер, со своими клавиатурами), аура ручной поделки меркнет.
avatar
Флешка отличная безусловно, но на мой взгляд не хватает объема.Вариант доработки предложенный EndyOLD и tarator наверняка придаст ей законченный вид.В любом случае она хороша-поздравляю! Ну и ждем окончания +
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.