Флешка от Гаечки

Флешка от Гаечки
Я снова Вас приветствую обитателей столь прекрасного Корабля. К вам прибежала Гаечка чтоб поучаствовать в конкурсе. Хоть и работа над Флешкой и была завершена еще в начале марта но я только сейчас смогла добраться до компьютера чтоб оформить топик и порадовать вас. А так же выразить благодарность MadCat, у в оказании технической и инструментальной помощи.

Ну а теперь я вам поведаю как не сразу дело делалось, но ладно спаивалось. прочитав на сайте о конкурсе «Стимпанк-пространство, компьютеры и периферия». я загорелась желанием поучаствовать. Да и к тому же на очереди я как раз хотела мастерить флешку. Флешка была в наличии а вот с грустью в глазах посмотрев на скудные запасы материала. Решилась распотрошить латунную трубку трубку и сделать из нее прямой лист.Дальше я разметила на нем будущие крышки для корпуса
Флешка от Гаечки
После разметки я весело с шутками и прибаутками при помощи сверел и надфиля, сделала отверстия под крепления и USB
Флешка от Гаечки
и не откладывая в долгий ящик Сначала грубый набросок выпилила их ножовкой по металлу. подравняв уже на наждачном круге.В итоге получив вот такие миленькие крышечки чебурашки.
Флешка от Гаечки
Взяв остатки трубки сделала первую примерку.
Флешка от Гаечки

И тут моя работа встала намертво. Из за не хватки технических знаний.Та ккак по моей задумки на флешки должно быть два светодиода. но на моей был всего лишь один. Вот тут на помощь пришел MedCat. Напаяв второй светодиод и подсказав устройство механизма. Для того чтоб флешка выдвигалась и снова задвигалась в корпус. Для этого понадобилась маленькая пластинка, толстая проволка на которой нарезала резьбу и латунный прут. Пластинку спаяла с проволкой. А из прута выточила вот такую довольно простую крутилку.
Флешка от Гаечки
Частично механизм в сборе
Флешка от Гаечки
Флешка от Гаечки

Дело движется к финальному броску. Предварительно полируем запчасти и в трубочки просверливая отверстия и вырезаем гаечки
Флешка от Гаечки
Ну и собственно немного декорировав медными полосками и шестеренкой и доделав штыри с двух сторон которой нарезана резьба собрала все воедино. и вот что получилось
Флешка от Гаечки
ну и снова фото уже подключенная флешка к ноуту все сияет и и радует глаз
Флешка от Гаечки

24 комментария

avatar
Долго крутить приходится?
avatar
В рядах конкурсантов пополнение.Ещё одна флешка.Да крутить надо долго.Если винт м6 то крутить надо примерно 15 оборотов.Здесь винт наверное м4 ну и крутить надо примерно25 оборотов.А вот два светодиода это здорово.Работа заслуживает внимания.+.
avatar
Я очень польщена что заслужила вашего внимания. И я восхищена вашей конкурсной работой. «Прибором дальнего наблюдения»
avatar
Ну где то 5-10 секунд
avatar
Гайка, вперьод!
avatar
После твоего призыва так и хочется воскликнуть. «Йааарррр!!!»)))
avatar
Удачи в конкурсе!+.
Последний раз редактировалось
avatar
И что — гайки сами точили?
avatar
Да. Так латунных я не нашла.
avatar
Интересная и аккуратная работа! Желаю Вам удачи в конкурсе! +
avatar
Спасибо
avatar
Если б я распределял, то приз был бы уже Ваш, только за одно то, что девушка умеет что-то делать руками на станке.
avatar
Я просто обещала что буду участвавать вот и держу своё слово. А так есть работы гораздо интереснее и по технике исполнения. Соответственно по качеству. На которые смотришь и понимаешь что есть мне куда стремится чтоб мои работы смотрелись достойно на их уровне.
Последний раз редактировалось
avatar
Прогресс на лицо )+ Удачи в конкурсе и успехов в творчестве)))
З.Ы. Все Чиппы и Дейлы болеют за Вас)))
avatar
Благодарю.
avatar
Конечно +! Ворк хотелось бы по подробнее.
avatar
Кристина, поздравляю! Отличная работа! +!!!
Есть прогресс и это здорово!
Желаю Вам большой удачи в конкурсе! :)
avatar
Мои доздравления с интересной работой. Мне очень понравилось, флешка сделаная женской рукой в двойне заслужевает внимания, не много девушек в наше время смогут такое. Желаю удачи в конкурсе, и конечно + и +…
avatar
Плюс.
avatar
Всем спасибо за поддержку. Удача мне очень пригодится.
avatar
Прогресс очевиден :)). Но для конкурса как то… жидковато, пардон за мой французский.
Хорошо конечно что в жюри нет McSim
приз был бы уже Ваш, только за одно то, что девушка умеет что-то делать руками на станке.
Я такой точки зрения не придерживаюсь :)… Не в этом случае.
По работе: Вам, в случае отсутствия обрабатывающего оборудования, нужно брать идееЙ, оригинальностью… а этого нет.Это самый главный прокол(имхо). Вот в ордене при всём его не очень хорошем изготовлении, что то было.
По поводу отверстий закрытых сеткой. Они у вас кривые, это не удивительно, их довольно сложно просверлить ровно да ещё на коленке. А вы ещё умудрились подчеркнуть это двумя медными параллельными полосками. Здесь выход тоже есть просто сделать накладку из оч.тонкойлатуни (меди) ровно просверлить (проточить)а потос уже обернуть. Так же использование шестерёнки в виде накладки… это уже китч.
Общий уровень работы с материалами конечно возрос, желаю вам и дальше его повышать.
  • AlD
  • +3
avatar
Любая ручная работа, это часть души автора. А еще часть его жизни, потому что он отдает свое время, свое сознание, опыт, кошмары, радости, стремления, неудачи, любовь, куда ж без нее… Плюс конечно! Но постарайтесь больше не гнуть шестеренки ))) И удачи в конкурсе! )
avatar
Красота.
avatar
Плюс!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.