Часы "Аптекарские" шайба.

Часы Аптекарские шайба. Здравствуйте господа стимпанкеры! Предлагаю на ваш суд часы, сделанные под старинные, так называемые «аптекарские».Очень захотелось иметь старинные часы в таком корпусе, но после посещения местной антикварной лавки, все желание отпало.Цена была задрана неимоверная за старые разваливающиеся часы, разве что подлинник.Пришлось сделать, «мечту», самому и по своему вкусу.Нашел красного дерева с поддонов, вроде «Сапелли», механизм от «Янтаря», нержавейка, латунь, медь и чашки от телефона, вместо звуковых стержней.Картуши собственного дизайна и цифры вырезал на чпу.В конце показан «донор».Оцените результат.Часы Аптекарские шайба.Часы Аптекарские шайба.Часы Аптекарские шайба.Часы Аптекарские шайба.Часы Аптекарские шайба.Часы Аптекарские шайба.Часы Аптекарские шайба.Часы Аптекарские шайба.Часы Аптекарские шайба.Часы Аптекарские шайба.Часы Аптекарские шайба.Часы Аптекарские шайба.Часы Аптекарские шайба.Часы Аптекарские шайба.Часы Аптекарские шайба.Часы Аптекарские шайба.Часы Аптекарские шайба.Часы Аптекарские шайба.Часы Аптекарские шайба.Часы Аптекарские шайба.Часы Аптекарские шайба.Часы Аптекарские шайба.Часы Аптекарские шайба.Часы Аптекарские шайба.Часы Аптекарские шайба.Часы Аптекарские шайба.

29 комментариев

avatar
Хорошие Имперские часы получились! +.
avatar
Плюс за качественную работу, хотя стимпанк здесь отсутствует.
avatar
В спор по принципу «самдурак» вовлекается третий участник ))
А зажигалка с припаянным двуглавым орлом это стимпанк? (4)
Последний раз редактировалось
avatar
фильтр встраивается в каждого стимпанкера при регистрации.но программа несовершенна, дает сбои при встрече с разными сущностями
avatar
Красиво +
avatar
Красивые часы! Хорошая работа! +
avatar
Очень красивые часики.Всё детали сделаны великолепно.
Но, как дизайнер дизайнеру по секрету скажу, что стрелки, фон и цифры сливаются в одно целое.Нужен цветовой диссонанс :)
  • 123
  • +2
avatar
Нужен цветовой диссонанс :)
Не надо диссонанс. Надо контраст.
avatar
Красотища! Сделано очень профессионально.Очень старые часы в отличном состоянии.Пишут за отсутствие стимпанка, а где он в завале зажигалок.Ваши часы даже очень в стиле.ПЛЮС ОГРОМНЫЙ.+.
avatar
Спасибо Александр за отзыв, очень уважаю вас за ваши работы и отношение к начинающим.
avatar
Замечательно… мне очень понравилось, механизм как новый...)))… стрелки, мне показалось, сливаются с ажурным циферблатом… но корпус выше всяких похвал — чистая работа… здорово !!(+)!!!
avatar
Часы загляденье. Очень красиво и качествено +.
avatar
Преображение в сравнении с донором разительное),
Что то смотрел, смотрел герб, разве это тоже чпу?
avatar
Да чпу бывает и таким.
avatar
Ну хорошо, ладно.
avatar
Бахато, добротно, державно! :))
avatar
За что же Вы Георгия Победоносца продырявили?! :)))
  • STG
  • +3
avatar
Прошу прощения топикстартера, просто питаю слабость к подобного рода часам.Расскажу историю пятилетней давности:
Давно мечтал о часах с боем :) И вот по случаю приобрёл.А случай такой: ездили с дочкой к нашему врачу в клинику на Литейный и как всегда с парковкой беда.Два круга нарезал, смотрю-рядом во двор ворота открыты.Ну я туда… Выходим от врача, идём к тем воротам, а там воот такущий замок :o с цепью.Под аркой висит вывеска «Ремонт часов».Я захожу спросить ключик от ворот и вижу. 0-0 Часы настольные, часы настенные… С маятниками, с гирьками… С боем, с кукушками… Чего только нет! Вообщем, познакомился с хозяином-зовут Володей, оставил заказ.Он, оказывается спец по антикварным часам, да и местечко для этого лучше не придумаешь-кругом старые коммуналки.Я уж и забыл про своё хотение и тут звонок.Я, говорит, Владимир с Литейного.У меня при слове «с Литейного» одна ассоциация :'( Молчу-пауза-Володя часовщик, говорит… Ну, блин ;D Поехал посмотреть, да и купил.Домой, правда с ними не пустили, Жена сказала: места нет, оно и понятно-королевство маловато и без камина.А часики-то каминные, с четвертным боем.Германия, год 1936.А звук какой! _!.. Стоят на работе пока камином не обзаведусь ;D
Спасибо за внимание…
  • 123
  • +1
avatar
Цвет донорского циферблата подошёл бы лучше(имхо), плюс!
avatar
Отличные часы!+
avatar
Часы получились очень привлекательными. Плюсъ. Если обработанную на ЧПУ латуньку опосля фрезерных издевательств ненадолго поместить в травильный раствор целиком, следы фрезы будут практически незаметны. А потом чуть патины и заполировать — вообще, сказка будет.
avatar
Латунный диск фреза не трогала.Рисунок я наносил бор машинкой при помощи шаблонов используя приклепанные детали как упоры.Это видно в некоторых местах они не ровные.
avatar
Последний раз редактировалось
avatar
Очень аккуратно, хороший ЧПУ.
  • AlD
  • 0
avatar
Разумеется +
А где дают такие поддоны, из красного дерева?
avatar
Приятель, давно с овощебазы для себя принес, а я у него выпросил.
avatar
В банановых республиках :). Если ошиваться там где перегружают иностранные фрукты — можно наткнуться на такой поддон.
Последний раз редактировалось
avatar
Согласен, березки да осинки у них не растут :), из чего еще поддоны делать…
Устраиваюсь грузчиком в порт :)
avatar
Отличная работа, отличные ТИК — ТАК получились.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.