«ВЕЛИКИЙ СЛОН» – ФАНТАСТИЧЕСКАЯ МАШИНА ОСТРОВА НАНТА

«ВЕЛИКИЙ СЛОН» – ФАНТАСТИЧЕСКАЯ МАШИНА ОСТРОВА НАНТА
Всем доброго времени суток. вот на что я наткнулся блуждая по инету… проверил по поисковику, на сайте вродебы об этом чуде речи не заходило… решил выставить на всеобщее обозрение.
информация приведённая ниже взята из интернета.
приятного просмотра…

Этот «Великий слон» одно из трех изобретений проекта «Машины Нанта». Слон механически управляемый, весит около 50 тонн, его рост 12 метров, вместительность — 49 туриста. Он идет, размахивает хоботом и поливает зевак водой, открывает и закрывает глаза, машет ушами и ревет как настоящий слон, вообщем все чрезвычайно натурально. Причем катающиеся могут даже видеть процесс приводящий в движение эту машину, так как все внутренние шестеренки, пружины и поршни открыты для взора и, кроме того, издают механический звук. Для тех кому «не в нос» этот гул и скрежет, могут отдохнуть на спине слона, где есть веранда со стульями и столом.
Что удивительно, этот проект «Машины Нанта» задумали не какие-нибудь ученые-изобретатели, а два артиста французского театра марионеток Франсуа Деларозьер и Пьер Орефис. Также они хотят воплотить в жизнь 25 метровую трехуровневую карусель и 28 метровое дерево с цаплями L'arbre aux H?rons, по которому сможет полазить любой человек.

«ВЕЛИКИЙ СЛОН» – ФАНТАСТИЧЕСКАЯ МАШИНА ОСТРОВА НАНТА (Фото 2)
«ВЕЛИКИЙ СЛОН» – ФАНТАСТИЧЕСКАЯ МАШИНА ОСТРОВА НАНТА (Фото 3)
«ВЕЛИКИЙ СЛОН» – ФАНТАСТИЧЕСКАЯ МАШИНА ОСТРОВА НАНТА (Фото 4)
«ВЕЛИКИЙ СЛОН» – ФАНТАСТИЧЕСКАЯ МАШИНА ОСТРОВА НАНТА (Фото 5)
«ВЕЛИКИЙ СЛОН» – ФАНТАСТИЧЕСКАЯ МАШИНА ОСТРОВА НАНТА (Фото 6)
«ВЕЛИКИЙ СЛОН» – ФАНТАСТИЧЕСКАЯ МАШИНА ОСТРОВА НАНТА (Фото 7)
«ВЕЛИКИЙ СЛОН» – ФАНТАСТИЧЕСКАЯ МАШИНА ОСТРОВА НАНТА (Фото 8)
«ВЕЛИКИЙ СЛОН» – ФАНТАСТИЧЕСКАЯ МАШИНА ОСТРОВА НАНТА (Фото 9)

вот ещё информация

В память о Слоне Султана, которого больше не существует, французы сделали его точную копию. Модель слона — это часть проекта «Машины Острова Нанта». Это артистический, туристский и культурный проект, который осуществляется в Нанте, Франции. Главная цель проекта состоит в том, чтобы изобразить город как творческое место мечты и фантазии.
Этот «Великий Слон» представляет собой механического слона 8 метров шириной и 12 метров высотой. На его строительство ушло 45 тонн леса и стали. Этот робо-слон может перевозить 49 пассажиров во время 45-минутной прогулки.

4 комментария

avatar
Было уже
steampunker.ru/blog/events/4432.html
и видео со слоном тут нашёл
www.popmech.ru/article/11882-fantasticheskie-mashinyi-ostrova-nant/
avatar
ну тогда прошу прощения… я не смог найти
avatar
Поиск по сайту не всегда даёт результат, сам один топик уже сделал, по имени автора на сайте упоминаний не нашёл, нашёл по другим тегам. Оставил в черновиках)
avatar
Конструктив с элементом хитринки-лени. Работает трехколесная схема, а ноги так, для порядка,
будто идут :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.