Персонаж для конкурса Стимсона

Адам Уэббидж
Пуля попала в висок и прошла навылет, застряв в чугунной обшивке топки. Тело машинста обмякло и подалось вперед а рука все также тянула цепь сигнального гудка котрый надрываялся протяжно и громко. Стрелка пути была переведена в другое положение и дорога теперь возходила по холму. Стальная громадина неумолимо приближалась к недостроенному мосту и все ее пассажиры были обречены. С бешеной скоростью поезд промчался мимо человека в зеленном плаще, который одиноко стоял возле путей. Его обдало мощным потоком ветра, но он предусмотрительно придержал левый рукой свой цилиндр. Небрежно закинув на плечо мощную пневматическую винтовку одинокий наблюдатель вынул карманные часы. Локомотив с грохотом слетел моста, увлекая за собой вагоны. Крышка часов открылась со щелчком. Стрелки показывали без четверти семь, когда на дне оврага раздался взрыв. Повернувшись спиной к возносяшимся ввысь черным клубам дыма незнакомец побрел прочь…
Несколько недель назад в Лондоне состоялось пышное торжество по случаю состоявшейся свадьбы английского промышленника Арчибальда Спраута и некоей Лилиан Мешэм родом из Уэльса. На празднестве присутствовал весь цвет Лондонского общества, в особняке Спраута недоставало разве что королевы. Отсутствие на торжестве супруги Спраут объяснил тем что ей нездоровится, и гости наперебой поднимали бокалы за скорейшее выздоровление новоиспеченной Лилиан Спраут. Но никто из присутствующих не знал что свадьба состоялась только на бумаге, и что молодая невеста была насильно вывезена из Кардифа. Её родители получили солидную денежную компенсацию а ее возлюбленный, юный Адам Уэбидж, находящийся на тот момент на службе ее Величества, был срочно переведен в какой-то пехотный полк, базирующийся в самой отдаленной части островов. Известие о трагичной кончине сэра Арчибальда Спраута освещенное в номере Таймс от 17 июня 18… года всколыхнула всю английскую элиту. Он и еще несколько видных промышлеников оказались погребены под грудами искареженного железа…

Персонаж для конкурса Стимсона (Фото 2)

22 комментария

avatar
Персонаж является полностью вымышленным, все события описанные в истории не имеют связи с реальностью. Имя персонажа указано неявно, но если внимательно прочитать историю можно понять, кто изображен.
avatar
Плюс. На мой взгляд лучшая работа.
avatar
Ах да и плюс вам в профиль.
avatar
Спасибо! А вы не подскажите как выложить эту работу в коллективный блог конкурсных работ, в который другие участники выкладывают? Я пробовал, вступил в этот блог, но когда нажимаю «написать», его нет в списке блогов. Пришлось выложить как персональный блог. Может администратор поможет?
avatar
Перенесла работу в нужный блог.
avatar
Спасибо!
avatar
Прошу прощения за грамматические ошибки в истории персонажа, заметил только сейчас.
Может кому интересно, я участвовал в конкурсе концептов «Викториум». steampunker.ru/blog/victorium/5172.html.
avatar
После исправления ошибок, опять столкунулся с проблемой публикации в коллективном блоге конкурсных работ, почему-то его все также в списке нет, хотя я туда вступил. Подскажите в чем дело?
avatar
Очень понравилось! + а привязка к реальным событиям приятно удивила:-)
avatar
Какие там реальные события) Все придумал, знаю что только газета Таймс выходила в то время, вот и использовал эту идею, а в остальном полет фантазии. Долго выдумывали имена вместе с женой) Спасибо за оценку!
avatar
А я-то, доверчивая, подумала, что вы использовали событие и придумали историю и персонаж. Тогда, тем более плюс:-) :-) :-)
avatar
Спасибо)
avatar
Газета забавно сделана :)
avatar
Рад что понравилось, была целая история с подбором фото) Ведь у меня паровоз с моста упал, а найти удалось только фото паровоза, протаранившего вокзал и свесившегося сверху. Пришлось убрать часть здания, чтоб смотрелось как мост.
avatar
К стати — о паровозиках, многих и разных.
avatar
Спасибо! Я уйму времени потратил в поисках статьи на стимпанкере про аварии с участием паровозов, помню что была такая, там много фоток искареженных локомотивов… Хотел оттуда взять фото для газеты.
avatar
Романтически-драматическую историю вы под себя придумали :)
Теперь придётся на стим-вечеринках прогуливаться среди народа с винтовкой, выискивая очередного промышленника с нечистой совестью ;))

P.S. А, кстати, чтой-то у нас на промышленников никто шиться не желает? :)
avatar
:) Промышленников с нечистой совестью я думаю хватает, может они не светятся особо, но таких полно) Не знаю, практиковались ли здесь ворклоги рисунков? А то я для истории напринтскринил этапы работы. Может кому покажется полезным подобного рода статья?
avatar
В условиях для художественного конкурса ничего не сказано на этот счёт.
Но, думаю, что будет приветствоваться.
avatar
Ха-ха! Максим! Всё других обсуждаете! А когда собственную персону на конкурс представите?!:))
avatar
Я не обсуждаю — я подбадриваю шуткой ;)
avatar
Дык, я ведь тоже шуткую:))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.