Сроки приёма голосов за топики/комментарии на нашем сайте

Господа! Кому хотя бы иногда доводилось с досадой видеть сообщение - мол "ВНИМАНИЕ Срок голосования за топик истёк!" Мне в такой миг бывает довольно обидно, что "не успел", "не углядел", "не отметился"... В настоящее время, как в приватной беседе сообщил г-н Admin, в установках настроены сроки возможности голосования 20 дней за топики и 5 дней за комментарии. Предлагаю всем собраться, подумать... И, возможно, попробовать что-то изменить.

39 комментариев

avatar
«Всегда можно наткнуться на годовалый пост, за который захочется проголосовать» (с)
avatar
Я за то, чтобы такое сообщение мы видели как можно реже!

avatar
Согласен с предыдущими комментариями.
avatar
Кто не успел, тот опоздал.
avatar
Я, время от времени выпадаю из жизни в связи с работой, и на это сообщение напарываюсь нередко, по возвращении…
Так что для меня было бы удобней продлить сроки, но не до бесконечности, конечно…
avatar
+

Согласен, продлить
avatar
Считаю сложившуюся систему оценки топиков правильной и достаточно объективной, не смотря на то, что она ориентирована на «сбор голосов» активных действующих пользователей. Продление сроков голосования, кажется нецелесообразным, кроме того, «голосовать топ» возможно комментарием, которые как известно никто не отменял, ни через год, ни через два. Приятно увидеть под своим старым материалом «свежий коммент», а не безликий плюс или минус, которые при большом желании, можно запросто добрать, написав ещё одну (или не одну) статью:)
avatar
Полностью поддерживаю. Действительно, всегда можно оставить комментарий, и думаю, любому автору это будет приятно не менее, чем поставленный "+".
С другой стороны, я не против увеличения сроков приема голосов — хуже не станет, а кому-то, может, будет удобнее.
avatar
avatar
Могу сказать, что я, являясь злостным не-комментатором, наткнувшись на годовалый пост, за который захочется проголосовать, но не получается, скорее всего все же оставлю к нему комментарий =)
avatar
и это правильно)
avatar
Такое впечатление, что мы тут ради голосов сидим. Комментировать можно когда угодно, и этого достаточно.)
avatar
Я бы скорее выступал за отмену системы голосования, уж очень она бывает необъективна. И согласен с Зет, мы тут не ради голосов сидим (как я понимаю, нас тут 5 человек).
Но, придерживаясь позиции: «зачем чинить то, что и так хорошо работает», голосую за 1 вариант.
avatar
Нет, с полной отменой я не согласна. В конце концов, без неё саморегуляция ресурса просто-напросто невозможна. Вспомните, сколько у нас было постов «не по теме», сколько было всяких вбросов от спамеров. У админа рук не хватит всё это удалять. И что, весь этот хлам должен торчать на главной? Не думаю, что люди будут рады тратить своё время, разгребая кучи мусора в поисках достойных постов.
Голосование нужно, оно, помимо всего прочего, вырисовывает «позицию и направление ресурса», если хотите. Другое дело, что не стоит делать плюсики и минусики центром жизни на Стимпанкере. Информацию надо постить во имя просвещения и интереса пользователей, а не в попытке накинуть себе в карму ещё парочку пунктов.
avatar
Absolutely!
avatar
Иногда просто хочется поставить плюс или минус, не рассыпаясь в реверансах или наоборот.
Ну просто молча пройти и отметить.
avatar
Таки к чему пришли?
avatar
Я полагаю, к тому, что всё хорошо в том виде, в котором есть.)
avatar
Мне кажется итоги подводить еще рано.
avatar
Когда я говорил «Всегда можно наткнуться на годовалый пост, за который захочется проголосовать», я не имел ввиду, что надо увеличивать время голосования на год, а скорее наоборот. %)
Так что мне сложно понять, какой смысл люди вкладывали в эту фразу, когда за неё голосовали. =)
avatar
О да, я слукавил, составляя опросник — честно признаюсь!
avatar
Вы пали жертвой своего лукавства. Теперь непонятно, что да как.
avatar
Именно за этот пункт проголосовало большинство. Учитывая двойственность толкования пункта, результаты голосования сомнительны
avatar
ИМХО 5 дней — недостаточный срок, чтобы донести ту или иную тему до целевой аудитории. Пользователей, которые имеют возможность перманентно мониторить новые посты, не так много; и при сегодняшних сроках голосования они, выходит, держат монополию на «позицию и направление ресурса». Я за продление сроков голосования.
avatar
Ваша правда! Действительно те дамы и господа, которые имеют возможность ежедневного доступа к этому ресурсу, способны оказывать бОльшее влияние.
avatar
По моему, это вполне естественно. Те, кто посещают ресурс ежедневно, или «живут на нём», оказывают это самое «бОльшее влияние». Вполне справедливо, как мне кажется)
avatar
5 дней — срок голосования за комментарии, за топик получается 20 дней.
avatar
Вот -вот. Я тут пропасть собираюсь на пару месяцев- тырнет в тех краях «в труднодоступных местах», как зубы. А хотеееелось бы иметь возможность хотя бы отплюсовать по приезде… Ну хоть не по приезде, а раз в 2 недели?
avatar
Полностью поддерживаю продление сроков, так как не всегда есть возможность постоянно смотреть сайт.
avatar
На самом деле, объективно, 20 дней- вполне достаточный срок для оценки того или иного топа. «Исследования» показывают, что пользователи, «имеющие право голоса», посещаю сайт минимум раз в неделю (строго говоря, топ «голосуется» в первые два дня, когда его просматривает «ядро сайта»), стало быть, для того чтобы оценить тот или иной материал, предоставленного времени более чем достаточно.
Что касается оценки комментов, тут ситуация несколько сложнее. Для того чтобы отследить все комментарии, требуется, действительно «жить на сайте», таким образом, комменты в основном, оценивают те, кто наибольшим образом заинтересован в такой форме волеизъявления, те активные пользователи, кто посещает ресурс ежедневно, думаю, они имеют право формировать ту самую «позицию и направление ресурса». Как говорится, кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-повод ;)
avatar
То что вы говорите, конечно, смысл имеет, с все же… для людей ведущих не слишком размеренный образ жизни (как я, например) было бы удобнее несколько продлить сроки голосования… Не до бесконечности(повторюсь) но продлить.:))
avatar
Господа! Может, имеет смысл каждому назвать свой срок голосований, который ему видится? Прямо здесь, в комментариях.
avatar
20/10
avatar
Аналогично.
avatar
60/30
avatar
ого!
avatar
50/25
avatar
30\15
avatar
Я бы предложил стандартные месяц и неделю, т.е. 30/7 )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.