Первый опыт в создании флешек

Неспешно работая над основным проектом(корпусом для второго компьютера)… где-то в 4 утра, на глаза попалась флешка с недоделанным корпусом(первый и неудачный опыт в моддинге).В голову мне пришла идея, раз я делаю корпус с уклоном в Стимпанк, почему бы не сделать флешку, благо материал был на исходе и оставалось энное колличество обрезков, которые и выкинуть жалко, и пристроить некуда… нуу разве что в металлолом сдать.
Вооружившись Альбомом для рисования и карандашом, на бумаге постепенно начал появляться эскиз будущего девайса. Покопался в ящиках с мелочевкой, нашел подходяшие детали, которые собственно и взял за основу корпуса. Пара архимедовых винтов от подстроечных резисторов советского телефизора «Радуга», а так же прижимные шайбы от полевых транзисторов тех же лет. Вооружившись Дремелем, кое-каким ручным инструментом и паяльником начал работать.Первый опыт в создании флешекПервый опыт в создании флешек

15 комментариев

avatar
Очень даже!
avatar
Опыт нормальный, но вот фото… Фон с мелким повторяющимся рисунком, минимальный контраст фона отноительно объекта съемки. Как будто задумка была специально сделать фотозагадку, «найдите флешку» :-)
avatar
AleksSi, спасибо за критику, чуть позже перезалью фото. Снимал в спешке и на планшет, на первой попавшейся взгляду чистой плоской поверхности=)
Последний раз редактировалось
avatar
Так нельзя :-) Грамотная макросъемка не терпит спешки и съемки на чем попало. Впечатление от прекрасной вещи можно убить неудачным фото (ага, обычно еще пишут типа «извините, снимал на телефон, он лучше не может»).
И наоборот, весьма скромное изделие будет выглядеть вполне привлекательно, если грамотно поставить свет, подобрать фон, еще что-то тематическое в кадр невзначай заложить… Вобщем, полноценное художественное фото сделать.
avatar
спасибо большое за напутствие, на работу убегал)
иии да, фотограф из меня никудышный все-таки=)
Последний раз редактировалось
avatar
Как говорится, попытка--не пытка… :-)
Вполне удачно. Только можно фоток побольше?
avatar
В общем на первый взгляд нормально, но детали не рассмотреть. Фоток мало и они не раскрывают работу. А где колпачок, спрятался? :)
avatar
Эээ какой колпачек?)) как то я упустил эту тему, завтра поправлю
нуу и пересниму фото
avatar
Вот эта центральная круглая штука — она вращается? Не могу разобрать…
На отражении на нижнем фото и правда видно что на планшет снимал ))
avatar
Нет не вращается, была задумка сделать механизм с выдвижной флешкой, но увы, уже после окончательной сборки
avatar
Опыт удачный...+..!
avatar
Начало хорошее, только торопится не надо. Здесь спешка не нужна. А так за старание +.
avatar
С почином! +!
И удачи в дальнейшем творчестве! :)
avatar
Как человек, лично державший эту штуковину в руках, скажу, что выглядит вполне правдоподобно. Не вижу смысла критиковать, так как критикуют обычно торгаши, для того, чтобы сбить цену покупаемой вещи. Любая поделка, сделанная с душой, бесценна. Поэтому однозначно — зачет.
Последний раз редактировалось
avatar
Очень слабая работа.
  • AlD
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.