13 комментариев

avatar
Федор Михайлович? Шпион
Шутка.
Серьезно, Ваша работа очень напоминает работы этого человека — ZeroLevel
Не могу сказать, что понравилось, но все же плюс. За первую работу :)
Последний раз редактировалось
avatar
да сборка тут не на высоте, тому виной нехватка инструментов, а сделатть хотелось, а что до этого фёдора михайловича, тот тут сходство наверное в использовании медной проволоки и частей старыхбудильников…
avatar
от тут сходство наверное в использовании медной проволоки
И в композиции, и в цветовой гамме. Это само по себе неплохо, такие работы вполне вписываются в стиль, просто у них идет перевес в сторону именно панка. И отношение к ним (мое, например) — всего лишь вопрос из серии нравится/не нравится. Дело вкуса.
avatar
За браслет +, а вот часы…
ИМХО: Часы стоило-бы переделать. Заменить циферблат, пусть даже на распечатанный на принтере, но с римскими цифрами. Стрелки очистить от краски, под ее слоем они латунные (снять красу достаточно просто гелевыми удалителями краски). Закрыть окошко календаря. Снять всё белое покрытие с корпуса, сошлифовать или залить цифры, нанести вместо них что нибудь оригинальное, да хоть стрелки направлений.
Просто часы на браслете смотрятся как на корове седло.
Извиняюсь, может резковато получилось, но браслет понравился, а вот часы к нему совсем не идут… Очень уж стили у них разные…
Это как зайти в эрмитаж и увидеть вместо картин мусорную свалку…
Последний раз редактировалось
avatar
нащёт мусорки в эрмитаже вроде есть у художника или дизайнера такая экспозиция))) да да, тереь и куча мосора уже исскуство) нащёт часов- ну в принципе да идея очистить их у меня была но вот чем я никак немог понять уж очень хорошее покрытие хрен сотрёшь… там где протёртости, то это от времени и длительного использования, часы очень сстарые, нащёт циферблата тоже можно переделать но вот окошко с отсчётом дней я бы оставил полезная вещь…
avatar
Снять слой никеля можно обычной серной кислотой, только в вашем случае нужно делать это аккуратно, можно подтравить цинк из латуни.
Можно приготовить следующий раствор:
Серная кислота концентрированная — 30%
Глицерин — 10%
Вода — 60%
Берете любой блок питания от телефона например, подключаете + к корпусу (+ в таких блоках питания найти просто, на корпусе обычно есть картиночка со схемой ±) часов, на провод от минуса прикручиваете медную проволоку, обматываете ее синтетической тряпочкой (так чтобы получился слой вокруг проволоки не менее 3-4 мм), окунаете получившийся тампончик в смесь и аккуратненько водите по белому металлу стараясь не сильно смачивать очищенные поверхности.
Рядом обязательно держите раствор щелочи высокой концентрации, например стирального порошка или пищевой соды. Работать желательно в химических, или на худой случай в медицинских перчатках и защитных очках. При обработке может выделятся газ и пар, их лучше не вдыхать. Вообще лучше проводить всю работу под вытяжкой.
Работа кропотливая и требующая аккуратности, но результат будет. Снимать никель полностью не обязательно, главное удалить верхний слой, остальное легко сотрется мелкой наждачкой и полировальным кругом…
Последний раз редактировалось
avatar
что же, большое спасибо, думаю стоит попробовать, а вот на какой циферблат примерно менять? по внешнему виду… мб есть какие фоточки?
avatar
Что нибудь вот такого вида…

Последний раз редактировалось
avatar
ну в общем я понял)
avatar
Зря вы так увлекаетесь привинченными шестеренками.
avatar
в смысле? перебор с шестернями что ли?
avatar
Гнутые шестерни похожи на печеньки, панк есть без стима)
avatar
гнулись они под форму браслета, что меньше цеплялись за одежду, хм на щёт печенек не знаю)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.