Меч "паровой джедай"

16 фото
image
Здраствуйте. Представляю вашему вниманию, меч «джедая» :). А получилось это так. Совсем не давно, младший сын увлекся «звёздными войнами», вот и решил соорудить такую штуку. Собрал не спеша за день на коленке, грубо говоря, это макет, в дельнейшем будет подсветка клинка и доработки по мелочи. А спешка вызвана банальным поводом, день рождения сына, хотелось подарить не только китайское Г… О. Собрано из латуни, меди и куска трубы полипропилена диаметром 25. Извиняюсь за качество фото! Спасибо за внимание.

16 изображений

17 комментариев

avatar
Ждём фотографий счастливого сына с подарком!
И да пребудет с Вами Сила пара…
+!
Последний раз редактировалось
avatar
Спасибо.
avatar
Подарок, сделанный отцом, как правило запоминается ребенком на всю жизнь.+
Можно вместо пропиленовой трубы использовать трубу прозрачную, в рукоять встроить светодиоды разных цветов, переключатель, источник питания… и будет настоящий меч джедая и горящим лезвием.
avatar
Спасибо за добрые слова. Этот вариант надо было сделать срочно, а следуйщий будет как положено, с подсветкой и надеюсь с положеными звуками. А вот с трубой не задачка, в инете нашол поликарбонатную трубу, а вот где купить не понятно. Вся фишка в том что сын занимается фихтованием, и игрушка должна выдерживать не слабые нагрузки. так что пропилен оказался самым подходящим вариантом.
avatar
Следующий вариант непременно должен сочетать в себе элементы шашки Чапаева и шпаги Д Артаньяна ))
avatar
Вот спасибо озадачили )))
avatar
а если в трубу вставить деревяшку подходящего диаметра?

меч классный, я бы с таким тоже поиграл в джедаев, хоть мне и почти 40)))

А если будет подсветка и звук, то это вообще улет. Кстати можете для косплейщиков на продажу делать тоже)) думаю, будет спросом пользоваться. Как раз в сентябре выставка «Игромир».
avatar
Спасибо. Пропеленовая труба выдерживает удар и не слабый. Так что деревяшка уже перебор. Мне уже за 40 и все равно как только сделал помахал от души, за одно и прочность проверил:). Подсветка и звук будет, с светом все понятно а звуковую схемку уже заказал. Так что следуйщий вариант будет полностью функцыонировать. А насчет продаж, не умею продавать, та что продаю только по случаю.
avatar
Подарок, сделанный отцом, как правило запоминается ребенком на всю жизнь.
Но понимание важности подарка, сделанного отцом приходит только в зрелом возрасте. А в малом, извините, больше запоминается яркое разноцветное китайское г.
avatar
За китай согласен. И мне вдвойне приятно, что у старшенького до сих пор на полке стоит деревянный танк и заправщик моих рук, а ему уже 27 годков.
Надо делать им правильные игрушки, надо!
Последний раз редактировалось
avatar
Совершенно с вами согласен. Но с младшим сыном мне в этом плане очень повезло. Сейчас в свои 11 лет он больше ценит качественные вещи, тем болие если сделано руками и с душой.
avatar
Вы молодец! Подарок, сделанный своими руками от отца сыну это очень здорово! +!
avatar
Спасибо.
avatar
Присоединяюсь) Подарок, сделанный своими руками — больше, чем просто подарок! +
avatar
Спасибо.
avatar
интересная задумка. Буду ждать фото окончательной версии!
avatar
Спасибо. Уже начал, жду звуковую схему.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.