"Викторианская"зажигалка с монетами.

Викторианскаязажигалка с монетами.

Всем доброго времени суток!
Сделал давно зажигалочку, а опубликовать надумал только сейчас, наверное чтобы покрылась естественной патиной ;)
Материал медь да латунь.

Викторианскаязажигалка с манетами.

Викторианскаязажигалка с манетами.

Викторианскаязажигалка с манетами.

В работе Викторианскаязажигалка с монетами.

31 комментарий

avatar
С «мОнетами».
avatar
ошибся, с кем не бывает…
avatar
Вы по-видимому и с названием ошиблись.
Нет здесь ни викторианства ни стимпанка.
-
avatar
Не знаю конечно, по поводу стилей Вам виднее))определение и видение спимпанка у каждого свое.Хотя раз уж на то пошло, пометки «стимпанк» я нигде не указывал, так что упрекать меня в его отсутствии как-то… неочень.На сайте много работ далеких от стимпанка, но если они выполнены достойно это не мешает им собирать плюсы и похвалы.
По моему видению, получилась как вещь 18-19 века)) в следствии чего можно назвать ее вещью Викторианской эпохи.Кстати всеми излюбленные на этом сайте котелки, платья и прочие атрибуты тоже из того времени, так что название считаю вполне оправданным — соответствует стилю, а Вы вправе, это ваше дело, лепить минусы, на то они и поставлены, чтобы ктото ими пользовался;)
avatar
Я вижу мы с вами не поймём друг друга )
Последний раз редактировалось
avatar
Это ни к чему
avatar
а мне нравится +
avatar
Спасибо)
avatar
Фоточку бы ещё с огоньком.
avatar
Добавил;)
avatar
В музее загигалкоФлешек… пополнение. Хорошо получилось.
avatar
Благодарю! Но не все так считают.
Последний раз редактировалось
avatar
очень хорошо!+
avatar
спасибо
avatar
Хорошо получилось. Колпачёк на больший угол не открываеться?
avatar
не, я его сделал подпружиненным, откручиваешь он отскакивает в это положение, руками конечно можно больше открыть, но приходиться удерживать
avatar
Таки по нисходящей идёте :). не нравится, извините.
  • AlD
  • +3
avatar
и пусть)рано или поздно человек доходит до какого-то предела, не обязательно каждая последующая работа должна быть сложнее предыдущей.Если так судить то половину публикаций можно в этом упрекнуть.
Да моя зажигалка получилась проще, хотя в некоторых ньюнсах не сказал бы, да она проще чем ВАГОН других, отличных работ, и я не претендую быть лучшим или чтото в этом роде, это не главное, Главное что ее изготовил своими руками, и мне это нравится.Судить вам.
avatar
Вам кто то минус за комент вставил, я поправлю…
Да моя зажигалка получилась проще,
Уф-ф-ф (тяжко вздохнул :)))), вы меня не поняли:) Суть не в том что она проще или сложнее, а в том что она не ваша… Т.е сделали то вы её сами, но такую же как множество других. Пусть она будет у вас хоть из 3-х болтиков, хоть пенопластовая но рождённая вами, и даже не очень качественно сделанная она всё равно будет лучше чем качественная но такая как у всех. Это же выражение своих мыслей в металле, ну так и выразите свои, а не те которые увидели у кого -то. Вот это мне не понравилось.
avatar
AID, по-моему, Вы не правы тут. Иногда хочется сделать вещь, которой еще никто не делал. А иногда — сделать в точности «как у Васи». И нет в этом беды. В конце-концов, вся эта тема с тренч-артовскими зажигалками, она ведь именно на подражании реальным историческим образцам рождена. Во-всяком случае, у меня именно так. И до сих пор смотрю на настоящий тренч-арт:
steampunker.ru/blog/9134.html
и восхищаюсь. Острое желание обладания )) Только одни от такого чувства начинают коллекционировать. Сканировать аукционы, ходить по блошиным рынкам… А мне всегда было интереснее именно ДЕЛАТЬ. Как бы такое-же, но свое.
А пока делаешь 2-3 подражая классике, обычно вызревает парочка идей конструкций, которых еще никто не делал… А потом опять хочется вернуться «к истокам жанра»… и так может продолжаться довольно долго. Это как для музыканта, в какие-бы дебри постмодернизма не уходил, а периодически хочется сбацать «стандартный», старый-добрый блюз или рок-н-ролл. Что в этом предосудительного? По-моему ничего…
В комментах к моим поделкам иногда встречаются сообщения типа «эх, AleksSi, вы меня опередили. Я вынашивал очень похожую идею, а ты её уже воплотил, и обломал мне всю работу. Теперь заканчивать не вижу смысла, будет не оригинально». По-моему это полный бред. Все равно ведь не будет полного повтора, как ни старайся. Каждый мастер привносит что-то свое, даже стараясь «точно повторить».
Последний раз редактировалось
avatar
Или вот из другого вида искусства пример приведу, из изобразительного. Вы никогда не видели, как в красивом месте — у старинного храма, или другого хорошего пейзажа, сидит целое стадо живописцев, и рисуют… В принципе, можно сказать, что они рисуют одну и ту же картину, хехе… Во-всяком случае, смотрят на один и тот же «исходник»… Только получается почему-то у всех разное, обычно… ))
Теперь представьте гордого художника, который приходит на эту площадку, видит своих коллег… разворачивается и уходит. Я не буду рисовать этот водопад, потому что его до меня уже рисовали!"
По-моему он немного глуп и смешон. А вы как думаете? ))
Последний раз редактировалось
avatar
Я не буду рисовать этот водопад, потому что его до меня уже рисовали!"
:)) Неа… этот гордый художник нарисует так… как никто :)).
Или вот например… стопиццот раз видел копии и репродукции Джоконды и вот даже видеть больше не могу и не хочу :)), а на оригинал с огромным удовольствием бы посмотрел.
А в общем то, вы тоже не совсем правильно поняли :)). Я не против одинаковых вещей «как у Васи»:).Я просто описал почему мне лично не понравилось. И если бы это была первая такая, я бы несомненно написал очень положительный отзыв. А если она… уж не знаю какая по счёту, то мне она и не понравилась… это как одна и та же реклама с промежутком пять минут:)). Я же просто постарался обосновать своё мнение. Ну… как то так.
Последний раз редактировалось
avatar
И если бы это была первая такая, я бы несомненно написал очень положительный отзыв. А если она… уж не знаю какая по счёту
Вторая,AlD, вторая
avatar
:) Это только ваша вторая..., а у других? И они похожи как близнецы-братья:)
avatar
вот «другим» и ставьте минусы в их топиках, мне за «других» минусы лепить не надо.И ссылочку мне на «других» можно?
Последний раз редактировалось
avatar
:)
вот «другим» и ставьте минусы в их топиках, мне за «других» минусы лепить не надо
Ну во первых.Вам за «вас» минусы наставили.
И не надо мне говорить за что, и кому минус ставить, я тут как нибудь сам разберусь :). А насчёт ссылки :)))… Вы что думаете я сейчас буду рыть сайт что бы удовлетворить ваше любопытство :). Думаю и сами можете поискать, здесь ничего сложного.И ещё… если вас так сильно раздражают коменты-отключите, благо такая функция предусмотрена.
avatar
Зануда Вы, больше мне нечего Вам сказать уважаемый.А коменты зачем отключать? Разве что Ваши, но увы, такой функции еще нет;)
avatar
Зануда Вы
:)Может быть :), вам наверное виднее.
А коменты зачем отключать?
А чтобы не слышать мнение отличное от вашего.
Разве что Ваши, но увы, такой функции еще нет;)
Ну если вам станет легче:))), я такую функцию введу :), и больше не буду комментировать ваши топики.
Удачи в творчестве.
avatar
Дмитрий, классная зажигалка! +!
  • FD711
  • +1
avatar
спасибо!
avatar
Кто то на меня прим взъелся, на любой коммент мой минус ставят, а зачем минусовать тех людей которым понравилось? такие доброжелательные люди в наших рядах)…
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.