Миниатюрный фонарик

Нужен был миниатюрный фонарик. Ходил, бродил, смотрел, искал, думал из чего бы сделать. В результате получилось вот ЭТО. выставляю на ваш строгий суд), думаю к стимпанку с натягом можно отнести.
Миниатюрный фонарик

Миниатюрный фонарик
Миниатюрный фонарик
Миниатюрный фонарик
Миниатюрный фонарик
Миниатюрный фонарик

21 комментарий

avatar
Хотелось бы поподробнее, как изготавливался сей фонарь.
avatar
Да все банально) Сей фонарь в результате был склеен из картона от молочных пакетов. Хотел из металла спаять, но гравер нае… ся.
avatar
Присоединяюсь к просьбе о изготовлении.
А работа интересная, плюс.
avatar
Нужен был миниатюрный фонарик.
Не придирайтесь — это я из любопытсва спрашиваю, но куда? Интересно просто. По поводу изготовления — правда непонятно, ибо закрашен уже. А так неплохой очень. +
Последний раз редактировалось
avatar
Насчет куда. Хотел добавить на деревянную ключницу, типа такой: Идея еще не до конца сформировалась, и необходимо было попробовать сделать такой фонарик, быстро, дешево и при необходимости повторить несколько раз.
avatar
Сам делал?.. откуда дизайн?
avatar
Ключницу делал конечно сам. Дизайн, как часто бывает, получился случайно. Ключница была частью более большого проекта, но выделилась в самостоятельный арт-объект.
avatar
Ключница отпад. Один вопрос про криволинейные формы. В фонаре и ключнице. В фонаре — крыша. В крыльце опоры — крыши. Неужели просто напильник? И ручка двери — тоже напильник?
avatar
Крыша в фонаре — простой конус, сгибается из окружности. Опоры крыши в ключнице — вырезались квадратики и вышлифовывались ленточной шлифмашинкой. А ручка двери — два отверстия в тоненькой реечке, а дальше нож, надфиль, шкурка. Не навернулся бы гравер, было бы еще проще. Ничего сверхъестественного)))
Последний раз редактировалось
avatar
А что насчёт технологии изготовления фонарика? Весьма любопытно.
avatar
Да нет ничего сложного. Я сначала сам думал, что нудно и сложно, но глаза боятся, а руки делают. Вырезаются из картона заготовки, склеиваются в несколько слоев (от 2 до 5), чтобы толще и прочнее были. Эти заготовки между собой склеиваются кусочками бумаги (можно между слоями, еще прочнее будет. Цилиндрические формы внизу фонаря скручены из простой бумаги. Когда все собрано, некрасивые швы промазываются силикон-акриловым герметиком, и заливается все это акриловой краской (она скрывает структуру бумаги и создает вид литой детали). Ну а на последок автомобильная грунтовка черного цвета и тоненькой кисточкой бронзовая эмаль. Вот так как-то.
avatar
Офигеть! Я до последнего был уверен, что это из металла! Думал, что что-то похожее на микролитьё.
avatar
Красота! +
avatar
Фонарик смотрится замечательно.В начале показалось что это литьё по выплавляемой модели.Я так бы и сделал.А вот из бумаги для меня, это сложно.Ключница тоже замечательно выглядит.+.
avatar
Класс! В жизнь не догадался бы что эта красота из бумаги. + и удачи в дальнейшем творчестве!
avatar
+! Думал литье.
avatar
не… я то видю… что красиво, но… скрапбукинг?!
avatar
А почему бы и нет? :)
avatar
Плюсую.
avatar
Огромное спасибо всем, кто высказал свое мнение. Очень важно было понять получился ли эффект металла в фонарике или нет. Еще раз — спасибо большое!!!
avatar
ого
был уверен что это литьё
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.