Мобильный телефон V.5 "Дамский"

Мобильный телефон V.5 Дамский Мобильный телефон V.5 ДамскийМобильный телефон V.5 ДамскийМобильный телефон V.5 ДамскийМобильный телефон V.5 ДамскийМобильный телефон V.5 ДамскийМобильный телефон V.5 ДамскийМобильный телефон V.5 ДамскийМобильный телефон V.5 ДамскийМобильный телефон V.5 ДамскийМобильный телефон V.5 Дамский
Привет всем. Начиная работу над дамской версией телефона, предполагал, что это будет весьма непросто, ведь надо сделать и красиво и функционально одновременно. В отделке передней панели использованы 52 стразы Swarovski, задняя панель оформлена «лабиринтом» в который вставлены аметисты, агаты, мелкие жемчужины, фрагменты морских раковин, позолоченные пластины, стразы Swarovski и красное дерево. Все элементы закреплялись разными способами, но большинство элементов декора закреплено при помощи ультрафиолетового прозрачного клея. В качестве донора был использован кнопочный флагман Nokia 515, имеющий практически все современные функции, так необходимые для дам. Надеюсь было интересно.

41 комментарий

avatar
+Классный телефон! Хорошая работа!
avatar
Спасибо!
avatar
Добавьте потом фото с хозяйкой телефона! :)
avatar
Андрей, за работу плюс конечно. +
А корпус-алюминий, полагаю?
avatar
Спасибо Сергей! Да, корпус из дюраля антикоррозийного BS1490.
avatar
Андрей, а что значит «антикоррозийный»?
На мой дилетантский взгляд любой алюминий обладает этой функцией за счёт образования окисной плёнки, вследствие чего и паяется хреново…
avatar
«антикоррозийный»
Может применяться для изготовления деталей «внешнего» исполнения, имеющих контакт с водой.
avatar
Олл райт! :)
avatar
Плюс. Интересная работа.
avatar
Спасибо Валерий!
avatar
А в качестве псевдоантенны можно выдвижную пилку для ногтей туда добавить+)
avatar
Спасибо Юрий! С пилкой идея интересная.
avatar
Не знаю, как насчёт дам (у прекрасных леди бывают очень разнообразные вкусы; о да!)--но вот детям наверняка понравится. :-)
+!
avatar
Орехи колоть можно)
avatar
Наверно. ;-)
А мне телефон напомнил ёлочную игрушку. Новый Год меньше, чем через два месяца!
avatar
/
avatar
Орехи колоть можно)
Это первый женский телефон, которым можно колоть орехи :)
avatar
Спасибо Александр!
у прекрасных леди бывают очень разнообразные вкусы; о да!
Точно! Полностью согласен.
avatar
Классная работа!!! И стразы к месту! Удачи в творчестве! Плюс!
avatar
Благодарю Владимир! Вам тоже удачи и идей хороших.
avatar
А что, веселенький такой.+
avatar
Спасибо Сергей!
веселенький такой
В этом и была главная идея этой работы :))
avatar
Мозаика — лабиринт, очень понравилась. На что клеили (крепили)?
avatar
Спасибо Кирилл! Мозайка уложена плотно в пазы, предварительно на одну треть заполненные гелем, который твердеет под ультрафиолетом. Камень, при установке выдавливает гель по бокам, который после ультрафиолета затвердевает намертво.
avatar
Андрей, отличный телефон! +!
Vertu и остальные с ним просто отдыхают :)
avatar
Спасибо большое Ефтим!
avatar
О боже! Неужели такой телефон может кому-то понравится, безвкусица совершенная, налепили все что можно, всего подряд. Дизайн крайне ужасен!

Сама работа, труд — несомненно пять из пяти. Явно кропотливая работа.
avatar
Интересно было бы увидеть пример удачного дизайна самодельного женского телефона.
avatar
Сложно с ходу ответить, есть такие понятия как пользовательский интерфейс и пользовательский опыт (UI и UX соответственно). Эти вещи влияют на внешний вид и то, как будет отзываться этот самый интерфейс. Большое кол-во мелких однотипных элементов заполонивших все свободное пространство режет глаза непонятностью использования интерфейса аппарата. Ломаная неоднородная фаска по периметру сложно воспринимается и вероятно будет неудобна для положения пальцев внося неприятные тактильные чувства в ответ. Этому так же не способствуют продольные овальные выемки на торце телефона, которые будут вероятно еще и местом сбора грязи — что обязательно скажется на внешнем виде. К тому же эти выемки и ломаная фаска возможно на подсознательном уровне будут заставлять пользователя сжимать в руке крепче чтобы не было чувства что он может выскользнуть из рук — что не придает уверенности пользования аппаратом. Сложность восприятия органов управления слившихся в общей гамме конструктивных элементов. Изображения листов не вписывается в общую картину, которые были нанесены лишь с одной целью — заполонить свободное пространство. Область вокруг экрана не должна выделяться, т.к. фокус на изображении экрана теряется, переключаясь на рамку экрана — ни что не должно отвлекать от чтения информации с экрана. Вставка дерева хоть и выглядит красиво (цвет, фактура, сочетание размеров), дополнительно нагружает и без того изобилующее кол-во элементов. Выступающие части болтов с тыльной стороны телефона вероятно будут приносить «радость» его обладателю в плане царапин поверхностей куда будут его класть, а так же вероятно эти же болты в сочетании с весом телефона не позволят использовать телефон в машине на липучих ковриках, так как точки касания не вся плоскость тыльной стороны корпуса, а только 4 точки скромной площади.
avatar
Ух какой расклад по эргономике, спасибо, весьма интересно. Я знаю ещё только одного мастера, который делал авторские женские телефоны, это Ivan Mavrovic. Интересно, что бы Вы сказали про их эргономику?
avatar
Я старался выразить конструктивную критику, наверное мне надо было сразу с этого начать, а не ругать сотрясая воздух.
На мой взгляд удачно получился только второй пример телефона. Очень сильно вписалось изображение людей в общую концепцию телефона, лепестки тоже можно отнести сюда же, т.к. они плавно дополняют силуэт и изгибы корпуса, дополняя общую картину и не выделяясь при этом. Цветовая гамма элементов отлично сочетается друг с другом. Хороший контраст положения кнопок, явно у них хорошие тактильные чувства — что обязательно повысит уровень восприятия при владении этим телефоном. Но хотел бы добавить что, для ежедневного пользования выпуклые небольшие кнопки использовать крайне не желательно, т.к. пальцы будут уставать и будет больно нажимать, если девушка с ногтями — ей тяжелее будет пользоваться телефоном. Для телефона кнопки должны быть все же плоскими или вогнутыми внутрь (как бы повторяя изгиб подушечки пальца) — это многократно улучшает тактильные чувства кнопки и удобство пользования. Рамка вокруг экрана удачно сделана, совсем не отвлекает от того чтобы смотреть в него, не переключается контекст — а так и должно быть. Четкие плавные изгибы — телефон явно будет в руке лежать как родной. Вставка дерева не выделяется и гармонично дополняет примыкающие конструктивные элементы. Но вероятно девушка которая будет им пользоваться — врятли им будет долго пользоваться, представляю её лицо после первого разговора по нему — длинные волосы очень вероятно будут запутываться в лепестках и дергать за волосы будут, я более чем уверен.
Что касается остальных аппаратов, то последний — зап часть от часов выглядит чужеродно и не вписывается, концепцию вообще сложно понять. Что касается первого — так ассоциируется с личинкой или кукурузу забыли вынуть из дырок в клавиатуре))) Выступающие заостренные элементы так и хотят передать искарябанной изнутри женской сумочки «Привет!!!!». У меня остались смешанные чувства, например чувство ненадежности конструкции.

Девушка ниже подтвердила мои слова выше, к сожалению подобного рода конструкции как декорация — может быть мега супер вау, но вот для пользования, охо хох…
avatar
Спасибо, интересные измышления.
avatar
С лабиринтом интересная задумка, +
avatar
Спасибо Дмитрий!
avatar
Ну… у меня, как у дамы двоякие чувства…
С одной стороны работа сделана хорошо, но в плане вкуса это и правда ужасно
Лично мне понравилась как выполнена задняя панель, но спереди он выглядит как «налепили все, что было», рамка вокруг экрана слишком широкая, создается впечатление что просто обычную нокиа запихнули в такой огромный чехол, плюс в целом очень громоздкий получился по размеру, особенно для женской руки(
Вот то, что скинули в примерах — очень миленько выглядит
Последний раз редактировалось
avatar
Спасибо, интересно. А по размеру он получился гораздо меньше последнего «айфона».
avatar
Ну тут не мне решать, никогда их не держала в руке
Да, сейчас диагонали у смартов довольно большие, не спорю, но тут прикол в том что ваш телефон еще и в толщине огого какой, а современные смартфоны тонкие, поэтому их удобно держать даже мне с моей маленькой лапкой
avatar
В сравнении с обычным смартфоном 4,5 дюйма.
avatar
Ну, значит мой глазомер меня подвел
Тем не менее это не отменяет того что лицевая сторона смотрится не к месту абсолютно
avatar
лицевая сторона смотрится не к месту абсолютно
А вот это поправимо, к телефону предполагаются ещё несколько сменных передних панелей и наборов кнопок, в разных стилях.
avatar
Ну так пробуйте, может что-то будет органичнее смотреться
А сейчас, уж поостите, но не для дам это)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.