Часы-напульсник в стимпанк-стиле.

Часы-напульсник в стимпанк-стиле.
Вот, сегодня вечером закончил создание задуманных ранее часов в стимпанк-стиле.Часы-напульсник в стимпанк-стиле. (Фото 2)
В процессе использовался разный, накопленный годами ранее, не побоюсь этого слова, хлам и часы «Полет» без ремешка. Фото сделал «с пылу с жару»,возможно потом устрою я этим «котлам» фотосессию)

25 комментариев

avatar
А что, хороши) Брутальные мужские часы. Ежели какой непорядочный человек задумает отобрать — гайкой ему в лоб, и вся недолга) Хотелось бы подробнее узнать, из чего собирали.

Теги только, пожалуйста, запятыми разделите, чтоб вас по ним можно было найти потом. А то слова слиплись в один большой тег.)
avatar
аххх, хорошо то как, ваши слова мне как бальзам или эфир, значит получилось так как я хотел- в меру брутально! да, с нехорошими людьми только так и надо!
Материалы используемые в работе: часы Poljot, корпус от сломаных наручных часов с намотанной местами плетеной медной проволокой, надет сверху, по типу кожуха, кожа (отодрал от старого стула в спортзале), латунный язычек от щеколды (эт я ломился в дверь, когда она была закрыта и в итоге сломал), болт и гайка соответствующего диаметра, два болта и вместо гаек нашел более интересные аналоги, медная пряжка от часового ремешка. Ну вот и все. Добавлю отсебя, что основная трудность была в проектировании и выкройке кожаного напульсника- исходный кусок кожи был не намного больше)

P.S. спасибо за совет относительно тегов!
avatar
У них прямо героическая история)
avatar
даааа… люблю вещи с историей…
avatar
По-моему отлично! Действительно, очень брутально и по-мужски. История происхождения напульсника повергает в ужас:))))
avatar
Часы с характером! только вот цифирьке немного выбились из стиля… или просто фото мелковато. Непременно +
avatar
кульно, только вот кожу — обметать или оверложить, или аналогичную кожаную накладку подшить — голо как-то смотрится…
avatar
да, можно сделать кантик, но опять же нужна кожа))
avatar
где-то в блогах видел — купить кожу можно в ремонтных мастерских (типа по ремонту обуви, шуб, дубленок и прочей) — прикольно смотрелось бы со с мехом…
avatar
эт точно, спасибо за идею, меха у меня предостаточно! будет этакий зимний вариант)
avatar
да, мех — это будет шикарно!
avatar
только вот я подумал что в быту нерациональео! те мех для зимы, а зимой под одежду такую бандуру не спрячещь, да и нет смысла прятать- зачем тогда все эти навороты? а летом с мехом запаришься!
avatar
да, логично. а жаль, было бы прикольно:)
avatar
Такой способ носить чясы вошёл в моду где-то перед первой мировой. Я видел как-то в одном аглийском журнале издания 1915 года фото девушки с часами на похожем кожаном ремешке, только конечно поуже. А девушка судя по подписи была явно из высшего общества.
avatar
способ — носить на широком с одного конца — и сужающимся к другому — у военных, альпинистов короче профессий, где часы необходимы, но их можно раскокать — надеваются на широкий конец, и узким — обматывают вокруг запястья на 2-3 оборота
avatar
Очень качественная вещь, не очень нравится блестящая кожа (или заменитель?)Если " обвес" на коже съемный, я бы заменил на «матовую» чёрную или если блестящую, то тоже черную, но без фактуры (трещинки)!
avatar
да, кожа не натуральная («гринпис» хором вздыхает с облегчением)), но достаточно качественная, почти все элементы крепятся на резьбовые соединения типа шуруп-гайка, что дает возможность снятия их и вырезки из кожи нового браслета как кальки с предыдущего, в случае его износа или появления более качественного материала
avatar
по моему мнению, латунные и медные элемнеты все-таки больше сочетаются по цвету с коричневой кожей, с черной же- аллюминиевые и хромированные
avatar
А гогглы тоже ваших рук дело?
avatar
нет, представье себе, очки не самодельные, такие производились в СССР лабораторное оборудование, с защитными стеклами от ультрафиолетового излучения (знаю что класс В-2, было написано в инструкции)
avatar
еще, кстати стекла отвинчиваются, их можно заменить к примеру, на, вставную лупу (для мелких работ), вообще может быть даже сделаю отдельный пост про них!
avatar
было бы интересно почитать)
avatar
да я бы даже сказал- посмотреть фотки
avatar
довольно неплохо
avatar
Прикольные часы) как с вами можно связаться? нужны для съемок
мои контакты dirtyeva@mail.ru
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.