20 комментариев

avatar
2
Вентиль с димером?
И плюс!
avatar
Лампа галогенная. так что диммер не работает. Просто вентиль.
avatar
Если лама галоген, то лучше сделать отвод воздуха, отверстия сверху плафона. Очень сильный нагрев и провода на долго не хватит, если он не тефлоновый.
avatar
а на кой хрен там нужна галогенка? есть такие же точно, только светодиодные. И 220 и 12 вольт. А эта дурища греется сильно и недолговечна.
avatar
Плюс. +
avatar
Плюс.
avatar
Плюс.
avatar
А исправить фотографии религия не позволяет?
avatar
Оригинальное решение однако :)
Плюс+
avatar
Стрелка при открытии вентиля должна двигаться, иначе наличие манометра непонятно. Просто бутафория. Скучно.
avatar
Ха.«скучно» И как же это реализовать)? нет. Конечно всё возможно. И пар подключить при желании...) конечно было бы великолепно. Но, теперь задайтесь вопросом — овчинка выделки стоит? Здесь всё в большинстве своём «бутафория», не считая действующих/функциональных моделей, как например у Wall-ery, и то даже там не все манометры рабочие).
А вообще хотелось бы посмотреть Вашу интерпретацию лампы с манометром действующим). Реализуйте свою идею и мы поаплодируем.
P. S. Ах, да. И потом скажите пожалуйста за сколько Вы оцените сие изобретение)
P. P. S. По-моему Вы слишком много хотите от человека и от манометра чтобы он показывал давление электричества)
Последний раз редактировалось
avatar
Вот пример бутафории, которая позволила переместить во времени трёх человек, включая царя Иоанна Грозного. К такой бутафории мы и должны стремиться.
avatar
Конечно пар не нужен. Но что мешает вынуть из манометра начинку, и переделать в своеобразный вольтметр! Я бы пошел именно по такому пути, это совсем не сложно, а добавляет шарм, и придает законченность.
Шкала прямо просится показать напряжение 220 вольт.
Наверно поэтому я никогда не делаю не работающую бутафорию. На моих работах все что приделано, несет функционал.
Последний раз редактировалось
avatar
Наверное мешает: незнание/неумение, нехватка времени, усложнения конструкции, средства, возможности, нежелание,,,,,,
Наверное поэтому я стараюсь избегать «как бы я сделал», потому что человеку свою голову не прилепишь, и он сам сделал так как видел/смог на тот момент. В следующий раз, возможно, врспользуется идеей. Она неплоха. Но как говорится дело сделано, ложка хороша к обеду. Рекомендации нужны вовремя, а не опосля.
P. S. А насчёт функционала: так у вас и стилистика лаконична минималистична. Не вижу ничего плохого в том чтобы в миниатюрах присутствовали разводки труб, манометров и прочиз прибамбасов для, как раз таки подчеркивания стиля, и даже без функций. Ну смешно же требовать от зажигалки «паровоз» «пароход» и т.д. Реальных двигателей, и паровых разводок с действующими котлами )
Последний раз редактировалось
avatar
Ну… Я всего лишь выразил свое мнение. Не хотел обидеть.
avatar
Ну, я думаю никто не обиделся. Я часто себя ловлю на категоричности своих суждений, забывая что они не являются истиной.
Но зато, когда встречается другое мнение, появляются: общение, варианты, размышления,,,)
avatar
звучит красиво, но не всем под силу такие заморочки :) По мне можно было бы хотя бы стрелку с ноля передвинуть, а то мёртвый манометр…
avatar
И еще, если вам кто-то поминусил, то это не я. Я минусы не ставлю. Я просто не голосовал.
avatar
я плюс поставил, в целом неплохо. но по мне, так светильник сверху бы надо, а манометр снизу, просто перевернуть бы в нем шкалу, это же просто…
avatar
Да какой манометр, какой пар… Вы лучше расскажите как изолятор просверлили? )))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.