Кулон по рецепту madhatter

Сегодня после прогулки по местному аналогу блошиного рынка, расставшись с сотней деревянных, я стал счастливым обладателем женских наручных часов с гравировкой «30 лет Свердловскптицепрому» (к сожалению, я не додумался сфоткать их в еще нетронутом виде). Там вообще много старинных вещиц обнаружилось, но на них мне наскрести денег не удалось -_- (но блин, какой там был раритетный фотоаппарат… *смайл, пускающий слюну*)).
В общем, речь не о том, как я пускал слюни на карманные часы, первые кинопроекторы и фотоаппараты, а о том, что часы по рецепту madhatterа я решил превратить в еще один кулон, на этот раз — чисто женский. Повозиться с этим пришлось изрядно, но оно того стоило: вещица в итоге получилась довольно симпатичная и изящная. Ко всему прочему, удалось полностью сохранить механизм завода, и часы продолжают идти.
Кулон по рецепту madhatter

А это для сравнения с предыдущим вариантом кулона.
Кулон по рецепту madhatter (Фото 2)

8 комментариев

avatar
Да, такое если рабочее вообще красиво должно быть, а какой размер, если не секрет первого и второго?
avatar
Первый, который мужской — в диаметре примерно 2,5 сантиметра, второй — 2,5х1,5. Так что смотрятся вполне гармонично и не громоздко.
avatar
Зачот!
  • DSz
  • 0
avatar
Ух ты!!! Ты таки сделал это! Уиииха! Они ходят да?! Круто! И ушко красивое! Олично выглядит!
avatar
Еще как ходят ) Надо только не забывать периодически заводить.
avatar
Блин, я б тебе руку пожал! Как ты на место вставил ключ завода?..
avatar
)) На самом деле мне в этом плане повезло с самой конструкцией часов: в них колесико завода откручивается (хотя я очень долго соображал, как это правильно сделать), а после этого механизм уже просто доставался из корпуса. Только сам корпус внутри пришлось подпиливать основательно, поскольку перевернутый механизм влазить в него обратно уже не хотел. Но в итоге конструкция получилась довольно прочной и симпатишной.
avatar
Что-то мне подсказывает что предыдущий вариант кулона был сделанан из механизма часов «ЗиМ»
Правда у ЗИМа механизм белого цвета. Чем красил?
З.Ы. Я чтобы открутить колесико ЗИМа с внутреней стороны зажимал ножницами.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.