Просто ПАРА браслетов, или Чтобы помнили, часть вторая.

С теми же оговорками публикую ещё пару браслетов. Это что-то типа одной серии, поэтому прошу к их похожести относиться с пониманием. Дальше будет сооружаться очередной пояс.

Итак, вот:

Браслет 1 на руке

Браслет 2 на руке

Первый браслет я считаю одним из самых удачных образцов серии. Знали бы вы, сколько времени и мелких деталей ушло на изготовление «компрессора», из которого торчат предохранители! Зато удалось(на мой взгляд) избежать перегрузки композиции — грешен, бывает. И — о ужас! — ни одной шестерни!

Браслет 1 вид справа

Браслет 1 вид центр

Браслет 1 вид слева

А вот на втором я попробовал несколько спорную идею — конструкция, сильно выступающая из плоскости. Вопрос о прочности такой конструкции остаётся открытым, однако внешний вид это, на мой взгляд хорошо разнообразит.
Также композиция этого предмета несколько определённее — и мрачнее, чем на предыдущих — ведь подразумевалось изобразить механический перерезатель вен! Назначение такого устройства я затруднюсь определить — разве что бытовая автоэвтаназия для особо робких! Были подобные идеи про ошейник с самопалом для преступников на испытательном сроке — наш ответ «Обручённым со смертью» — но это после значительного прогресса в композиции.
Также я пришёл к выводу, что подобный предмет не может выглядеть чистенько и ухоженно — и не стал доводить до фанатизма удаление припоя и подкладывание латунного листика при паянии компонентов- некоторые из них невозможно было скрепить заранее — прямо на браслете. Главное — найти хорошее оправдание!:)

Браслет 2 вид справа

Браслет 2 вид центр

Браслет 2 вид слева

Вот и всё.
Не буду дальше утомлять — сажусь за пояс. Не уезжайте далеко — через пару дней выложу.

7 комментариев

avatar
На этом серия закончена — пока что. Скорее всего, следующие браслеты будут в несколько другом ключе — есть идеи про дамские или стимпанк-зомби. Но это как дело пойдёт.
Прошу ругать конструктивно критиковать!
avatar
Прошу ругать конструктивно критиковать!
Виден припой(хотя он создаёт свой колорит), грубовато, ОСТРЫЕ ТОРЧАЩИЕ ДЕТАЛИ, ИМХО.
avatar
Всё правда, что тут скажешь?
avatar
Последний лот-хорош зараза!!! плюс огромный и жирный
avatar
См. оправдания в тексте статьи.
avatar
Она. Латунные в процессе поиска. Всё — с блошиного.
avatar
Ранил душу!)+
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.