21 комментарий

avatar
Прекрасное изделие и очень достойное описание! Браво, сударь!
avatar
(+) в профиль.
avatar
Отличнейшая вещь-плюс!
avatar
Благодарствую за столь лестные оценки моих скромных усилий.
В порядке технических комментариев хочу обратить ваше внимание на брюшко бабочки. Его характерный вид был получен путём навивки латунной проволоки прямо по виткам резьбы центрального стержня. Таким образом, получена длинно-предлинная гайка, запирающая шарнирное сочленение крыльев и тела бабочки. После первичной навивки гайка была скручена, крылышки посажены на центральный стержень и подогнаны для плавного и неконфликтного вращения. После чего гайка была закручена обратно, причём резьба при этом была слегка смазана гелевым цианакрилатом. Такое решение позволило поубивать стадо зайцев одним залпом. Во-первых, гелевый цианакрилат, до схватывания, являл собой отличную смазку, финальное закручивание шло реально «по маслу». Во-вторых, я получил около минуты времени на точную юстировку положения гайки, так, чтобы крылья легко вращались, но при этом не болтались. В-третьих, после полимеризации цианакрилата, гайка и центральный стержень стали монолитом де-факто. В-четвёртых, акрилатная основа позволяет очень легко разобрать тот монолит в случае возникновения потребности в ремонте. Простым отжигом над газовой горелкой
avatar
Вы опередили мой вопрос! Теперь понятно почему такая «резьба».
avatar
Изящно сделано и так же подано! Конечно же плюс!
Капля дёгтя — не могу отделаться от ощущения, что брюшко бабочки, это слегка опиленный болт (может так и есть), но хотелось бы иначе! Но это лишь моё мнение! В целом мне нравится и идея и аккуратная работа!
PS. Вчера смотрел презентацию дизайнерами факела надвигающихся олимпийских игр, так его (факел), вообще обозвали тёркой для сыра! :))
avatar
Болтообразность брюшка — сознательное дизайнерское решение, призванное на эмоциональном уровне отделить продукт высоких паротехнологий от обычного заколочно-брелочного украшательского ширпотреба
avatar
Значит задумка дизайнера удалась!
avatar
+ за литературную составляющую.
Дело осталось за малым — соорудить паромобиль.
  • YUH
  • 0
avatar
Красивейшее и изящное изделие, а уж описание идеи стоит отдельного плюсика!
avatar
МОЛОДЦОМ!!! ЭТОт, как его (+)!
avatar
Спасибо! Спасибо большое, коллеги
avatar
Вешь приятная, хотя и немудрящая, а вот описание явно перекрывает даже достоинства источника. То есть, оно ещё интереснее!
Единственно, раз уж иметт место намёк на зеркальце, стоит отполировать те самые плоскости потщательнее — если вещь ещё не отдана владелице. Пара шкурок+валик с ГОИ — а то уж очень видно царапины, особенно со вспышкой!
Плюс.
avatar
НУУУУУ,,,, не бурчите… Пожурить конечно надо, НО весчица реально ПРЕКРАСНА!!!1 ЭТО ЖЕ искуство....! Да и материал достойный! Хотя конечно, тот какойто(заморской сукупиры и тривиального бука)т ЭТО самшит И южная акация)! ВАС обманули----Это чеширский тушкан!!! ШУТКА!!! :)))))
avatar
Горгуль, вы в курсе, что половину ваших комментов из-за скачков КАПСА и (скобок), равно как и построения фраз дико сложно разобрать?
Вот только интонацию-эмоции в два раза интенсивнее такой стиль передаёт!
avatar
НЕ,,, НЕ в курсе… А то такое КАПС? НО чувсвую, что вы обиделись! Простите постараюсь высказываться только «КУ» и «КЮ» Так, я думаю, будет понятнее?
avatar
Неи-нет-нет, кто обиделся!? А КАПС — это выделение заглавными, Caps Lock. Я просто отмечаю вашу манеру, уникальный стиль, так сказать!
avatar
следующую покажу гарапейру :)
avatar
Так давно уже колесит где-то на просторах Честерширщины та бабочка. А про полировку я специальный мастер-класс челяди явонной дамы преподал. И даже выделил со своих довоенных запасов коробку зубного порошку «Жемчуг». Почему-то уверен, что постоянно блестит аж горит! Знаю я этих лордов. У них строго обстоят дела с зачисткой столового серебра прислугою
avatar
Оригинально.
avatar
А иначе нет смысла задницу от любимого дивана отрывать :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.