Сумка и Маска

Сумка была задумана как надежное средство переноски всех дорогих и милых сердцу вещей, после того, как у меня сперли телефон, аккурат из прошлой сумки) этим и обоснован выбор кожи такой толщины ( 4-5 мм). Маска же валяется уже очень давно. Она идет в качестве бонуса)

Сумка и Маска

на крышке решено было разместить 2 увеличивающих линзы и линейку, минимальный набор «исследователя чего-либо», рядом с каждой линзой — медная табличка с увеличением и пластинка с надписью «magnifier» да, это К.О., надпись кривовата, гравер взял в руки первый раз

Сумка и Маска (Фото 2)

сумка двухсекционная, одной секции показалось мало. На передней стороне приделан застегивающий карман

Сумка и Маска (Фото 3)

Сумка и Маска (Фото 4)
очевидный огрех — следы ручки

Сумка и Маска (Фото 5)

Маска. еще одна вариация на тему чумного доктора) делалась на игру и на фотосет, поэтому выглядит грубовато

Сумка и Маска (Фото 6)

Сумка и Маска (Фото 7)

Сумка и Маска (Фото 8)

32 комментария

avatar
Добротная работа! Плюс.
avatar
Эта сумка на меня СМОТРИТ!
avatar
Чуть не забыл. о_0. =)
avatar
Мне очень понравилось, и маска) и сумка, только на сумке местами грубовато не очнеь ровно, мелкие детали вырезанны, чтоли но всёравно круто+++
avatar
маска будто напала на маникен и высасывает жизненые силы…
avatar
«Вороний» стиль выдержан, изделия взаимодополняют друг друга. По качеству исполнения не берусь судить, с меня скорняк, как балерина
avatar
Добротная работа. +
Сумка не тяжеловата из такой-то кожи?
avatar
терпимо)
avatar
килограмм сто не больше…
avatar
не очень точный безмен показывает, что со всем содержимым, что я обычно ношу, она весит примерно 1, 8 кг) без него — около 1,3 — 1,4
avatar
чумной доктор очень порадовал :D
если не секрет, то для какой игры делалось?
да и сумка не плохая
ставлю +
avatar
первый образец делался для «Стимпанк: Лондонские Хроники» под москвой, год кажется 2009, а этот — на хэллоуин Хогварских сезонов, что ни разу не стимпанк, но там можно было все что в закромах лежит)
Спс)
avatar
Я вот только не пойму куда такую маску можно и к чему о.0
avatar
можно так)

avatar
Неплохо.
Сумка пустовата декором — можно было поболее всякого на крышку навертеть, раз уж взялись декорировать. Да более того, и сейчас можно.
Строчка прошива кривовата. Стоит делать её по выжженному или вырезанному желобку вдоль края, который предварительно вырисовывать — тогда нитки утопятся внутрь, будет и ровнее, и прочнее.
Ремешки на крышке, те, которые идут в пряжки, стоит дозакрепить — на одной строчке они, как подвижная деталь, могут быстро начать отрываться.

Маска — опять же, донавертеть декора.

В целом, плюс, конечно.
avatar
со сточкой согласен, местами косит, это бывает)

но с украшательством я как раз в меру, имхо) целью было украсить практично и в меру, и не допустить шестеренок и прочего подобного. Если и вертеть то чего-нибудь вроде часов, измерительного прибора, но и только)
avatar
Шестерёнкам есть своё место — не одиноким, конечно. Но тут они бы вряд-ли подошли — хотя, система настройки лупы…
avatar
реально рабочую систему — согласен на шестеренки) а так — нет)
avatar
маскам чумного доктора декор не нужен. там нужна только максимальная добротность работы.
avatar
Разве что вы хотите применять её по назначению? А декоративному изделию декор — подходящий к стилю, конечно — никогда не помешает.
Именно тут — система фильтрации воздуха: клапаны+трубки подачи воздуха. Например. И при условии, что мы делаем стимпанк-вариант, а не классическую средневековую.
avatar
я вот согласен с товарищем Савагатой) вещи, которые делаются должны быть максимально функциональными, и в меру украшены) в викторианской вещи на первом месте — функция и уж потом, если место останется — цветочки и декорчик)
avatar
Это в целом на вкус и цвет. По описаниям эпохи — наоборот, старались лепить максимум украшалок-вензелёчков-узорчиков, иногда даже избыточно. Да и стимпанк, по моему, в принципе декоративен, тем более у вас вещь, не имеющая практического применения.

Но, повторюсь, кому что ближе. Хотя я именно о квазифункциональных деталях написал выше, а не о вензелях.
avatar
А мне очень дизайн сумки понравился) Без вычурности и стильно. Плюсик.
avatar
Шикарная вещь
avatar
сумка шикарная. а переизбыток декоро-деталей и не нужен, она же, я так понимаю, на каждый день, а не исключительно на стимпанк вечеринки. в общем, очень нравится. я бы и сама от такой не отказалась xD
avatar
спасибо!) она и правда на каждый день, вполне удобная)
avatar
Хорошая работа, сумка очень понравилась.
avatar
Сумка как сумка. А вот маска вполне то что надо. Только на последнем фото под клювом щель, вроде виднется, так что до BSL не дотягивает, Yersinia проскочит. Так что от меня как от микробиолога + только за топик.
avatar
спасибо) да, там есть щель, в нее предполагалось вывести трубки якобы для бака с дыхательной смесью, но все так и было заброшено) там и между окуляров большая дыра)вообще есть идея сделать все по новой, теперь уже без халявы)
avatar
Ага, трубки для пива:) Г-н Сашин, на прошлой вечеринке присутствовавший со своей аналогичной маской, именно так их применял!
avatar
Сумка хорошая.+.правда, у всех свое мнение.И это радует- значит мы не клоны.))ну есть немного кривизны на шве сбоку, но он же под крышкой, его почти не видно, строчки декора все ровные(да и неровный боковой укладывается в швейные нормы).мелкие детали поистрепятся и их неровность исчезнет.Мое мнение по стилистике: Линзы и линейка нравятся, другие медяшки нет, для минимализма слишком уж яркие, хотя со временем должны потемнеть(если не покрыты лаком) и станут по цвету близко к пряжкам.пластину с надписью я бы поместил на линейку, по центру.Попробуйте закрасить её в фотошопе, вид станет гармоничней.на её месте просится «пустота».именно это и создает впечатлении недостаточности деталей(тут как, либо выверенный минимум, либо уже побольше)).Крамолы в неровной гравировке не вижу.Технически: да, ремни лучше закрепить клепками, и лучше медными.Крепление ручки, целесообразней поставить одну трапецевидную деталь(сейчас испытывает большую нагрузку на сгиб, а с трапецией нагрузка уйдет вертикально вниз).Хм… перефлудил Я тут)))про маску не буду)))Сумка нравится!!!+
  • mAGus
  • 0
avatar
о! спасибо большое, за обстоятельный анализ! сам думаю, что мелкие пластинки надо переделать)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.