Препоясав чресла, или Воспитательные меры. Новый пояс.

Не дремлет бессонная злоба в недрах Минас Моргула творческая натура, не отягощённая шампанским в утробе и оливье на лице. И потому процесс остимпанкивания человечества, назло завистникам, критикам и жаждущим сохранить элитарно-андеграундный статус, продолжается. :)

А точнее — продолжаю разгребать заказы. На сей раз пояс — очередной.
Сделан был на заказ, желательными условиями перечислены:
Три пузырька
Возможность носить и на талии, и на бёдрах

Препоясав чресла, или Воспитательные меры. Новый пояс.

Результат вышел вот таким. Пузырьки втиснуты в патронташ, умеренно изъязвлённый отверстиями (вышел изрядно кривым), техногеника плавно распределена по поверхности пояса и дополнена языческо-диаграммным выжиганием.
Применялась также техника абстрактных деталей из кожи других сортов и цветов — в частности, её можно глянуть у Гимли или у Стешака. Вообще, хочу с ней поплотнее познакомиться, руку набить — для утилизации обрезков кожи она идеальна.

Препоясав чресла, или Воспитательные меры. Новый пояс. (Фото 2)

Препоясав чресла, или Воспитательные меры. Новый пояс. (Фото 3)

Препоясав чресла, или Воспитательные меры. Новый пояс. (Фото 4)

Препоясав чресла, или Воспитательные меры. Новый пояс. (Фото 5)

Препоясав чресла, или Воспитательные меры. Новый пояс. (Фото 6)

И крупными планами по деталям.

Хвост ремешка оставлен свободным, поскольку делать петлю и перекрывать им львиную долю декора я не собираюсь. Да и почему бы нет?
Препоясав чресла, или Воспитательные меры. Новый пояс. (Фото 7)

Вокруг горлышек пузырьков сделаны медные ободки, дабы они не ускользнули из своих гнёзд. Пробки прикреплены цепочками.
Конец пояса с тем же успехом можно носить и под основной частью, и навыпуск из под неё.
Препоясав чресла, или Воспитательные меры. Новый пояс. (Фото 8)

Препоясав чресла, или Воспитательные меры. Новый пояс. (Фото 9)

Препоясав чресла, или Воспитательные меры. Новый пояс. (Фото 10)

В отверстиях кожаной накладки виднеются подформованная для выпуклости стальная сетка и подвыбитая для того же медная пластина. Выбилось средне — благо впервые.

Конец хвоста загнан в металлический уголок для блокнота и для надёжности посажен на клей. Подпилить края тоже пришлось — маленько не пролезал в пряжку.
Препоясав чресла, или Воспитательные меры. Новый пояс. (Фото 11)

58 комментариев

avatar
Сей раз я не прочь пообъясняться. Особенно интересно услышать, как же вымерять патронташ, чтобы он, будучи притом с перфорацией, не выходил кривым и держал пузырьки прочно.

А вот пишущим очередную чушь, типа «не ваш стиль», «будет цепляться» и т.д. я не гарантирую сохранение их душевного спокойствия. Проявите уважение к автору, господа — всё же не первую вещь делаю, знаю, что хотел сделать и как оно будет носиться.
avatar
все тут проявляют уважение и терпение… если будет цепляться, то будет цепляться, ну что поделать… я вот тоже не сразу заметила, что моё сердце поместят в банки с формалином и подстригут в парикмаХЕРской :))
avatar
Да, удачно угадали заболевание, факт! :)
avatar
для эргономичности, можно в один из люверсов хвоста пояса протянуть цепку и завиксировать(вспомните как у капитанов кораблей штыки висели) сей хвост в одной из дружественных деталей верхней части пояса.Хвост будет отгибаться в разные стороны, для кожи это не очень, она «запоминает» заломы
s017.radikal.ru/i426/1201/e1/10953239044e.jpg или i012.radikal.ru/1201/e0/26d827df9e1d.jpg
avatar
я всего лишь призываю не ёрничать, а подумать о том, что кроме Вас есть ещё и другие люди, которые тоже также ранимы как и Вы…
avatar
а также можно в дополнительных деталях использовать кожу одного(максимум 2 цветов)вид будет профессиональнее…
avatar
Не думаю, что это существенно. Творчество не должно ограничиваться предрассудками — наоборот, ими стоит жертвовать в угоду ему, ПММ.
avatar
на мой вкус, должна быть гармония, даже в полёте мысли.Ну это на мой вкус.Фриковость, тоже имеет место быть, но тогда её надо закончить.
avatar
Всё это абстракции. Всем не угодишь, поэтому угождаю себе — а кому нравится такое же купит, закажет, или хотя бы похвалит.
avatar
это просто мнение :)
avatar
Аналогично.
avatar
В принципе, я думал о системе фиксации, но она не должна быть слишком хлопотной. А вот заламываться эта не будет — довольно гибкая.
avatar
Ну вооооот отковыряв остатки оливье с морды, хари, фейса лица разгядываю очередной шыдевр:))).Кстати отсутствие макропланов несомненно пошло на пользу работе:).
Замечаний нет:).То есть они есть, но были высказаны ранее.Хотяяяя вот эта проволочка с левого бока (если смотреть на модель, то с правого). Она наверное погнётся.
Теперь по кармашкам есть 5 вариантов:
1.чуть капнуть клея на пузырёк (что бы приклеился в кармашке)
2.сделать в кармашке донышко.
3.на пузырьке (на горлышко) сделать утолщение что бы не проваливался.
4.изменить конфигурацию кармашка, сделать из 2,3,4, полосок каждая из которых будет разной длины(одна обхватывает горлышко, другая среднюю часть и т.д)
5.в коже вделать вставку из резинки (от трусов :))) пардон шутка) сейчас полно разного цвета и ширины, можно подобрать любую.

P.S Позвольте узнать
жаждущим сохранить элитарно-андеграундный статус
— это плохо?
  • AlD
  • +1
avatar
Нет, не погнётся :)
1 — не вариант, надо, чтобы доставались.
2 — также. Задумано, чтобы было видно хорошо, и низ торчал.
3 — можно, но вместо этого же сделана цепочка — и так не вывалится.
4 — идея вообще-то хороша, но тогда надо ещё тщательнее регулировать натяг каждой!
5 — см п.3.
Вы, собственно, не поняли — я про принципы выкраивания самого патронташа! Пузырьки и так никуда не денутся.

P.S. — это про то, что ничто не мешает сосуществовать и взаимно дополнять друг друга сообществам элитарно-андеграудндному и массово-развлекательному. А сетования на превращение первого во второе, ПММ, надуманны — мы и в андеграунде пока особо не были (если не считать интернет-сообщество, разглядывающее картинки, таковым), и в массы пока не особо попадаем, дай бог вечеринки запустить как надо.
avatar
Задумчиво почесав ......:) в затылке:)
Есть ещё один вариант: Сделать не кармашек, а шнуровку.Что бы шнуровкой затягивался бутылёк.
по поводу более точной выкройки-овчинка выделки не стоит(потому как изделие разовое, шткчное и пока руку набьёшь нужно кучу испортить, а миллиметр в лево-в право.Либо не влезет, либо болтаться будет)А на заклёпках вообще супер точность нужна.Здесь нужно заранее предусмотреть возможность регулировки.На шнуровке или резинке можно и другой пузырёк вставить.
avatar
Шнуровка — вариант скорее для более крупных ёмкостей, и надо тогда её хитроплетёной сделать, иначе просто не натянется, как надо, и не будет держать.
Тем паче, что подобные хитрости, при отсутствии практического смысла — никто не будет вставлять другой пузырёк, если честно — добавляют головоломной мороки и не повышают особо ни эффектность, ни стоимость вещи.
Разве что «для себя», когда пространства для творческого роста останется меньше — а сейчас мне и простой наработки навыков хватает.
avatar
Я как то подумал… А вы не думали найти себе единомышленника (менеджера)Который бы продвигал ваши работы, представлял вас, и т.д, ТО есть взял бы на себя всю организацию, тогда вам бы не пришлось кидаться во всех направлениях, и вы сконцентрировались бы на творчестве (раз уж вы решили этим деньги зарабатывать.).А то судя по настроениям в обществе, и повышении спроса на стим вещи, маде ин чина скоро всё завалит.
avatar
Зачем? Мы и сами себя отлично пиарим, тем паче, что другие авторы подтягиваются крайне медленно. Так что завалит всё не мейд_ин_чайна, а мейд_ин_аур_китчен. Не пугает перспектива — видеть ВСЮДУ наше творчество? :)

Если честно, контакт с миром терять нельзя, это и так на повестке дня. Дашь себе сделать укромный аквариум — а очнёшься в кабале продюсера. Не один певец так погорел — вон Шатунов даже на фамилию свою права потерял.
avatar
Не пугает перспектива — видеть ВСЮДУ наше творчество? :)
:)))))))))))))))))))
Нуууууу из двух зол выбирают меньшее:)
Тем более количество закономерно должно перейтив качество:))
avatar
а узор на коже чем наносили?
avatar
выжигание, хотя могу ошибаться
avatar
Да, выжигание, советский «Силуэт», естественно. Написал же.
avatar
ЗдОрово! +
По кармашкам (мое мнение дилетанта, не сочтите бредом).
1 Можно вместо донышка сделать закрепленную в двух местах к каждому карману мелкую цепочку нужной длины.
2 По окружности горлышка каждого пузырька приклеить полоску кожи. Это не даст пузырьку проскользнуть сквозь карман, а если кожа будет та же, из которой сделан пояс, то она будет выглядеть частью кармана.
avatar
Спасибо.
1 — нет, будет соскальзывать со стекла. Разве что кожаную полосу — но см. ответ АиДу, п.2
2 — почти так, сделан же ободок из меди, написал об этом!
avatar
Приходит в голову такая идея. Сделать кармашек для пузырька в виде, грубо говоря, трилистника. Чтобы нижний лепесток поддерживал дно снизу.
avatar
Опять же, см. выше. Хотя, для другого случая, для фэнтези-темы…
avatar
А если кожу вокруг отверстий на карманах прошить, то еще круче будет выглядеть. Хотя, подозреваю что это приличный кусок работы.
avatar
Прошить — хлопотнее, и мой Зингер что-то не берёт вороток. Тогда надо всё прошивать — а выжечь проще и можно разнообразно.
avatar
вы же шьёте специальными иглами для кожи? ну которые раздвигают волокна кожи, а не пробивают их насквозь, как иглы по ткани… у таких игл специальная заточка дугообразная.А чтобы легче было шить, под лапку подложить можно кальку, чтобы она была своего рода прокладкой между кожей и лапкой.Тогда сопротивление кожи упадёт.Потому как даже пластиковые лапочки сопротивление с кожей имеют.Не говоря о том, что сам по себе Зингер так сделан, что часто садит один из слоёв материала.У меня изнаночный.Потому все воротники шью не по воротникам, а по изделию
avatar
Дело не в том. Там как-то по хитрому раскручивается фиксатор приводного колеса, за которое вся махина вращается.
Опять же, не вижу смысла изворачиваться с прошивом, если могу интереснее выжечь. Мелочи.
avatar
полюбому +
avatar
зеро я все же чуть чуть чуши напишу. по поводу узоров, т. к. единственное о чем имею хоть немножко представления :)
что нибудь погеморойнее посложнее?:
deputatbaltiki.narod.ru/disco.files/image017.jpg
а в общем даже очень!
avatar
Сочетание работы выжигателем и всяческих накладок вышло вполне удачным, как мне кажется.
В пузырьки бы ещё залить жидкости разных цветов для полноты картины)

P.S. Фёдор Михайлович, кончайте демонстрировать уязвлённое самолюбие/гордость/порушенную душевную организацию/свой вариант.
Что предыдущий топик, что здесь отголоски.
Уж извините, запоздало взбрыкиваете, чем будто бы «требуете продолжения банкета» в порыве эмоционального мазохизма.
Оно Вам надо?
По-моему это уже лишнее.

И да, за работу +
avatar
В пузырьки хозяйка сама зальёт-насыпет-положит, что хочет — так оговорено.

P.S. Сейм, а зачем провоцируете всегда? — сами же хотите поцапаться! :)

А дело вот в чём.
Лично мне смешно становится, когда человек, согнувший пару проволок в жизни, начинает с умным видом строить теории о функциональности и стилистических диссонансах. И тем смешнее, когда таких комментов двадцать!
Это болезнь всего интернета, но на стимпанкере какое-то время удавалось её избегать — а теперь профаны размножились, а специалистам стало скучно — в результате имеем практически бессмысленное обсуждение и шаблонные комменты.
Дело не в том, что меня что-то обижает — просто это единственный серьёзный сайт по стилю. Если и здесь начинается бред — я лучше посмотрю фильм или почитаю, чем потрачу час времени, всем объясняя, почему их комментарии — объективно чепуха. И кто проиграет, сообщество, потерявшее интересного участника или я, нашедший более полноценный досуг?
avatar
Не лукавьте, причина не в скуке/профанации/etc и то, что я назвал «отголосками», адресовано здесь вполне конкретному меньшинству, согнувшему несколько более пары проволок, а не упомянутому большинству;-)

Идея интересная, почему решили, что провоцирую?
avatar
Почему решил? Потому что всегда провоцируете. Вам подборка ваших комментов по моим топикам нужна?

А кстати, какие именно слова вы назвали «отголосками»? И кого подразумеваете меньшинством/большинством? Если честно, я в ваших намеках и домыслах немного запутался.
avatar
Про «всегда»- слишком смело и эмоционально)
Хотите самостоятельно в этом убедиться- валяйте, на подборку мне даже особо возражать не придётся))

Всё Вы понимаете)
"… критикам и жаждущим сохранить элитарно-андеграундный статус"
Только не говорите, что это лишь фигура речи и ни коим образом не относится к Вашей недавней конфронтации с другими пользователями.
avatar
Уточнили — по факту. Критика на 90% стала глупа, конфронтация отнюдь не недавняя, и вовсе не с меня началась — на этом я настаиваю, и даже топик писал(кстати, в комменты я ещё не заглядывал — надо будет поразвлечься). Про статус — это к посту Олдграмблера, там спором и не пахло. Достаточно ясно?
А если ещё серьёзнее — этот абзац написан в шутку, что и демонстрирует смайлик в конце. Забавно, что именно такие чаще всего возбуждают подозрения! :)
avatar
Ладно, никуда этот разговор уже не ведёт.

Не к данной беседе, но в целом: умный Вы, только раскормленное самолюбие(А может романтизм со всеми вытекающими или что-то другое? Я пока не определился) изредка портит впечатление.

А в каждой шутке, как известно, есть доля… шутки;-)
avatar
никуда этот разговор уже не ведёт.
+1
avatar
+ отменная работа не повторимая… есть замечание-просьба..:))… сделать фотку изделия отдельно от модели… а то как то взгляд блуждает не там где надо и не дает сосредоточится на изделии.:))
avatar
мой взгляд блуждал где надо и иногда даже натыкался на пояс :-)
avatar
Модель довольно ухмыляется, и запрещает делать другие фото! :)
avatar
Да, антураж для ремешка отлично угадан. Или ремешок в антураж вписан. Родное одно к другому на генетическом уровне.
А шо в пузырьках?
Ну, в одном — спирт, без вариантов.
В другом — 3% дигидродиоксид на воде, чтоб кровотечение вдруг порезался останавливать
А вот в 3-м???
avatar
Пока они кощунственно пусты. Это уже не моя забота, свой спецкомплект хозяйка соберёт сама.

Из предположений: святая вода/чесночный экстракт/нитрат серебра, или зелья здоровья/маны/противоядия, или антирадиация/антисептик/амфетамин. От сеттинга зависит, по сути.
avatar
Мне нравится! Я с кожей работал ничтожно мало, добавить/дополнить работу мне нечем. Понравилось выжигание)
+)
avatar
Интересен как вариант!:)Понравился пояс!+
avatar
Про «железки» писал не однократно.А вот уж коле начал эксперименты с орнаментом, то, как мне кажется, было бы весьма уместно сделать его в стиле модерн-ранний, а-Ля Муха… Благо он допускает весьма условную симметрию или полное отсутствие таковой… Это могло здорово «вытянуть», в смысле удорожания, вещицу!:)))Плюсик, за творческий поиск...:))))
avatar
Может, и модерн — как выходит. А удорожания тут и не предвиделось — бюджет был заранее установлен.

Вообще, стилизация скорее не моё — сделал по своему, тем и интереснее. Мне и из ответвлений стимпанка ближе фантасмагория, сюрреализм, а не альтернативка. То есть даже без цилиндров, фраков и аристократии.
avatar
Так ранний модерн это как раз и есть этакая сюрреалистичная псевдо-готика 19в.!!! Там и растительные орнаменты перетекающие в невиданных существ и масса мистическо-эзотерических мотивов… как раз, Фёдор Михайлович, по тебе...:)))
avatar
Что вы всё о поясе? Почему никто не скажет: ух ты, а девушка-то какая симпатичная!
avatar
Ага, особенно просвечивающая линия трусиков на попе волосы. Где вы девушку увидели ??? Я например по топорщащимся оборкам на юбке о всей девушке судить не берусь :)
Главное, чтобы Зеро нравилась ;)
avatar
Ищущий да обрящет в топиках про вечеринки! :)
avatar
Так на фотках видня почти вся девушка, за исключением лица и голеней. С учётом того, что демонстрируется всё-таки ремень, а не девушка, — это логично. Но тем не менее по фоткам можно судить о том, что девушка стройна, а по рукам — молода и ухожена. Опять же и волосы у неё красивы.
avatar
да да, девушка очаровательная сама видела!!! =)))
avatar
Чудесный пояс, как бы его невидимым сделать, чтоб в тихую можно было чего-нибудь в суп любимому подмешать, а он и не догадался!!!=)))
avatar
Ох, какие формы у девушки, супер просто! *_____*
avatar
+1 к предыдущему комментатору. Вопрос не по теме: Юбку покупали или сами сшили? Если покупали — как такое зовётся чтобы найти? Если шили, — не припомните где выкройки брали?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.