Steel & Flesh

Доброго времени суток друзья!)

У меня вновь есть чем поделится с Вами) На днях я покрасил 2 миниатюры из Викториума, Генерала Российской Империи Бориса Радонежского и Индийского заклинателя змей — Бхагати Пала. Хочу сразу оговорится что это не «коробочный» покрас, покраску на обложку будет выполнен в других цветах, и более профессионально, другим художником. Это же, лишь моё субъективное, довольно мрачное, видение этих героев.

Steel & Flesh

Steel & Flesh (Фото 2)

Хотелось бы немного рассказать о них, и о игровом мире в целом. Я начал с них, так как они очень характерно представляют собой 2 противоборствующие идеологии: технологическую и биологическую. Вам по душе лязг шестерёнок и свист пара? (думая здесь таких будет большинство)Прошу — Генерал с паровым механическим протезом руки, опытный боец Российский Империи, суровый мастер ближнего боя, рубака с прямым взглядом на жизнь и отличным прямым ударом) Или может хочется поиграть за невероятных существ превосходящих обычного человека в скорости, ловкости и зачастую в разуме? Бхагати Пал — человек-змея, таинственный и смертельно ядовитый как тысяча кобр, и опаснее сотен тысяч змей. Последнее что ты увидишь, прежде чем умереть в мучениях, будет холодный блеск его ярких янтарных глаз во тьме…

Можно будет выбрать готовый сбалансированный отряд за одну из сторон мирового конфликта, в которой будут представлены все, и техно и био бойцы, а можно собрать коллекцию чисто техно персонажей) Или простых людей) Выбор миниатюр, стратегии, и покраски персонажей всегда останется за Вами)

А теперь ещё немного фото, и истории генерала и заклинателя… (История и Бхагати и генерала — неполные, для затравки, их детство и становление) Надеюсь будет интересно)

Steel & Flesh (Фото 3)

Steel & Flesh (Фото 4)

Steel & Flesh (Фото 5)

Steel & Flesh (Фото 6)

Steel & Flesh (Фото 7)

Мамки, няньки, репетиторы не вызывали у юного Бориса симпатии. И как любой подросток он грезил о сражениях и битвах, в которых он непременно оказывался победителем. Однако суровая действительность никак не хотела подстраиваться под детские фантазии. В возрасте 10 лет, будущий герой многих войн, был отдан в кадетский корпус на воспитание. Муштра, строгие воспитатели и дисциплина, должны были сделать из Бориса достойного наследника военной династии Радонежских.
……….учеба………
Однако оставалось время и для «невинных» детских шалостей. Чего только стоил петух, неожиданно выскочивший из- под кафедры, в момент выступления генерала-фельдмаршала Воронцова, в честь дня рождения императора. (Тут стоит отметить, что генерал-фельдмаршал очень любил вычурно одеваться и на светских приемах заработал кулуарное прозвище «высочайший павлин». Так что, появление петуха, можно было расценивать, как политическое преступление.) Но карающий меч фемиды, только свистнул над ухом шутников. Дюжина розг, согласитесь, это не карцер в глубинах Кронштадта.
Куда, более серьезным могло оказаться наказание, за пьяную куртизанку, подложенную в кровать ректора, богобоязненного семьянина и по слухам агента охранки. Но и эта «проказа» осуществленная как раз перед выпускным балом, сошла с рук, по причине отправки в войска новоявленных офицеров.
Итак, в звании поручика, прикомандированного к штабу, Борис оказался в гуще кавказского конфликта. Тотальная неразбериха и полное отсутствие, хоть какого нибудь командования повергли его в шок. Потомственные дворяне, считавшие себя «венцом власти» не утруждали себя вниканием в детали и непосредственным управлением войсками. Отсиживаясь в глубоком тылу в «ставке» они не имели точного представления о реальной обстановке. Написание витиеватых отчетов и депеш государю о «героических и кровопролитных» победах, занимало все время этих «вояк». Конечно, кипучая деятельность по наведению порядка в командовании, развитая новичком не могла не вызвать протест в умах «бумажных героев». Как следствие, в результате штабных интриг Радонежский был назначен командующим одной из казачьих рот генерала Мищенко и отправлен на передовую. Донские казаки, отличавшиеся лихим и необузданным нравом, скупо приняли нового командира из «пришлых». Но таковы были реалии тогдашней войны, да и приказы, как известно не обсуждаются. Только «старики», грея раны у вечерних костров, тихо перешептывались: «Поживем, увидим. Не атаман при булаве, а булава при атамане». Борис принял такое отношение, как данность и не старался перекроить устоявшиеся в роте порядки, однако выполнял свои обязанности четко и согласно устава. Вскоре судьба расставила все по своим местам.
При штурме ущелья реки Аргун роте Радонежского пришлось сражаться с отрядами Шамиля, который попытался отвлечь русские войска от стратегически важного объекта. В ходе одной из атак, случилось так, что Борис остался один на один с тремя разъяренными горцами. То ли казачки решили «проверить кровью» своего командира, толи избавиться, таким образом, от него, доподлинно не известно. Но донесение в ставку (а в впоследствии и государю-императору), гласило: «Поручик Радонежский пренебрегая многочисленностью неприятеля, будучи в огне, оказался вполне неустрашимым; он сумел ободрить своих подчиненных и оставшись один на один с превосходящим противником токмо волею и храбростью воинской, несмотря на полученные телесные увечья, показал пример геройства и уничтожил врага.». После этого памятного боя, отношение казаков к своему командиру, кардинально поменялось. Теперь, они были готовы идти за ним куда угодно. Так же «за глаза» казаки прозвали Бориса «бритвой», за четкие и аккуратные разрезы оставленные им на телах поверженных горцев.
Император же, в свою очередь, жаловал поручика очередным воинским званием и премией в размере 100 рублей золотом.

Steel & Flesh (Фото 8)

Steel & Flesh (Фото 9)

Steel & Flesh (Фото 10)

Steel & Flesh (Фото 11)

Бхагати Пал. Родился в гималайских горах княжества Техри-Гархвал. Урожденный кумаони.
Семья Бхагати принадлежит к дальним потомкам Раджпурской династии правившей в этом княжестве много веков назад. Назван так родителями в честь древнего правителя, 11го князя династии, во времена правления которого княжество начало возвышаться.
Мать мальчика Шри, умерла вскоре после родов.
Отец, Аджай Пал, сержант, прославленного Кумаонского полка (прозванного впоследствии «людоедами»), воспитывал сына в лучших традициях кшатры (каста воинов). Он надеялся воспитать сурового и умелого воина, не уступающего в умениях легендарным гуркхам, с которыми Аджай служил и воевал плечом к плечу. Зачастую он даже просыпался в холодном поту, когда ему снились прошедшие битвы и леденящий душу крик: «АЯ ГУРКХАЛИ!!!». В такие моменты Аджай будил сына и до рассвета рассказывал ему о тонкостях устройства мира, чтобы, хоть немного заглушить свой животный страх перед этими «первобытными бестиями». ….

Изнурительные тренировки и упражнения занимали все свободное время Бхагати. Отец обучал его исскуству Калари-паятту (древнее индийское боевое искусство подражания 8и животным). Наиболее любимыми, для Бхагати были приемы кобры. Грациозность и в то же время смертельная опасность вызывали в юном воине благоговейный трепет перед этим священным животным. Отдохнуть удавалось, только в моменты, когда отец уходил на службу или в очередной поход. Но мальчик понимал, что, только став отличным бойцом, он сможет добиться уважения и почета соплеменников, чтобы, впоследствии возглавив их попытаться сбросить, так ненавидимое всеми ярмо английской оккупации.

В один из дней, отец пришел со службы очень рано, и ни слова не говоря начал собирать вещи. По настроению отца Бхагати понял, что расспросы только рассердят родителя. Он так же молча начал помогать Аджаю и последовал за ним, когда отец, выйдя из дома, направился в сторону ледника Ганготри. Неделю они шли, сохраняя молчание. Отец был похож на каменного Будду, твердого и непреклонного, и сын не решался нарушить хрупкое равновесие, которое установилось межу ними по «молчаливому согласию». И только достигнув окрестностей ледника, Аджай нарушил тишину, рассказав сыну, как он был вынужден бежать со службы, не выдержав издевательств британцев, убив при этом офицера. Так же он рассказал, что конечной точкой путешествия является пещера Гомух, в которой берет начало священная Бхагирати (Ганга).
Дойдя до пещеры Аджай, оставил Бхагати в одиночестве, объяснив сыну, что тот уже достиг того возраста, когда дальнейший жизненный путь он должен выбрать сам. ( В последствии Бхагати узнал, что его отец вернулся в полк, и, пробравшись в штаб, вырезал всех британских офицеров. Но геройски погиб, на штыках взвода охраны.).

Оставшись один, Бхагати решил, что пещера будет неплохим домом на первое время, да и начинающийся пронизывающий ветер, требовал немедленно найти укрытие. Вход в пещеру поглотил уставшего путника, подобно Вритре пожирающему землю…
Привыкнув к полумраку глаза юного воина, различили в глубине пещеры бесформенную фигуру, лишь отдаленно напоминающую человека. Кучу лохмотьев венчала неуклюжая голова с копной бесцветных, грязных волос и щелью-ртом в окружении глубоких морщин. Брахман (а это был Васеттха) сидел неподвижно и только тоненькая струйка пара периодически выходящая из ноздрей, говорила о том, что отшельник еще жив. Старец медитировал. Бхагати не стал тревожить священный покой и устроился на ночлег у выхода.
Утро подарило солнце и долгожданное тепло. А так же сюрприз, в виде пронзительно голубых глаз, отшельника уставившихся в лицо, только что проснувшегося скитальца. Хозяин глаз, внимательно изучил Бхагати, и, удовлетворив свое любопытство, заявил смущенному юноше, что тот теперь является его учеником и слугой. Дескать, находясь в медитативном трансе, он увидел Вишну, который и описал ему приемника. Такой оборот дел озадачил юношу, но доверяя выбору судьбы и святому, практически, человеку он решил, что это именно, тот путь, о котором говорил отец. Так начались долгие годы затворнической жизни Бхагати.

Местность изобиловала живностью, а мать Ганга снабжала отшельников чистейшей водой. Васеттха оказался общительным и неунывающим человеком. Он охотно делился с возмужавшим Бхагати секретами управления силами своего организма, учил входить в состояние священного транса, влиять на окружающий мир с помощью ментальной энергии. Обучал его целительству с помощью трав. Шел год за годом. И размеренная жизнь могла продолжаться бесконечно, если бы не случай. Как-то отойдя от пещеры в поисках очередной травы с труднопроизносимым названием, Бхагати увидел орла, который остервенело, атаковал одну и туже точку на земле. То, поднимаясь в небо, то стремительно кидаясь камнем вниз подобно ваджре пущенной умелой рукой старого рубаки. Приблизившись, молодой человек увидел цель пернатого хищника. Это было разоренное змеиное гнездо. В гнезде среди уже мертвых тел собратьев, отчаянно боролась за жизнь маленькая кобра, единственная оставшаяся в живых из всего выводка. Тоненькое, неокрепшее тельце постоянно падало, пытаясь изобразить «боевую стойку», а маленький еще не развитый капюшон никак не хотел разворачиваться, вызывая только мелкое подрагивание в области сразу за головой. Вспомнив свою любовь и уважение к этим змеям, Бхагати ринулся на защиту гнезда. Орел успокоился, только тогда, когда мужчина смог поймать его за лапу и хорошенько приложить об землю. Подобрав одинокого змееныша, вынужденный отшельник, решил отнести его в пещеру, где совместно со стариком и принять решение о дальнейшей судьбе кобры. Накормив и обогрев, испуганную змею, брахман внимательно её осмотрел, и неожиданно для Бхагати, объявил её земным воплощением богини Моноше, королевы змей. Вассетха объяснил свое решение, тем, что нашел 17 неоспоримых признаков божественности на теле и в поведении змеи. Так же он рассказал, что орел был воплощением Гаруды, который что-то не поделил с «язвительной» богиней. «Ракшас их разберет, этих богов и ихние разборки». Старец посоветовал, Бхагати, как можно тщательнее оберегать холить и лелеять неожиданно обретенного спутника. В свою очередь парень и змея, довольно быстро нашли общий язык (вероятно раздвоенный), и не расставались впредь никогда.

P.S. Очень хочу выразить огромную благодарность автору историй — товарищу Rarog! Респект и уважуха как говорится)

16 комментариев

avatar
Как я понимаю, истории о происхождении меха-руки Бориса и змеиной кожи Бхагати нас ждут в будущем)
avatar
Ну конечно) А то сразу всё не интересно) Хотя по большому секрету могу сказать что на крафте(http://craft-online.ru/) можно по темам найти значительно больше(например вторую часть про Бхагати ;) )
avatar
уже) Потому и обратил внимание на «неполноту» историй.
avatar
Ну да, затравка) а совсем полная будет уже в рублуке, с картинками за энную сумму деревянных после выпуска проекта)
avatar
эх прям так и руки чешутся подсобить вам чем нибудь)
по теме — весьма эпично и интересно)главное чтобы с эпичностью не переборщили — ато получится WH40К в стимовой обработке
avatar
Спасибо) Ну нам с эпичностью до 40к как до луны) Там миллиарды миров и планет, силы хаоса порабощающие вселенную, итд итп У нас всё приземлённее и проще) Но любая игра должна быть как минимум захватывающей, что бы за этих героев хотелось играть, переживать, страдать… мне так кажется.
avatar
ну серия боевого молота тоже начинала с малого))
мне нравится что тут каждый персонаж индивидуален.в WH40К там только примархи такие да главы орденов в основном.десантники же безликие
avatar
Да, это является одной из основопологающих «фишек», именно максимальная персонализация
avatar
Генерал в этом покрасе чем-то напоминает Генералиссимуса :)
avatar
Ну история развивается, совершив пару подвигов на поле боя почему бы ему и не поднятся в звании?))
А если серьёзно, вдохновлялся этим:

avatar
Александр Первый?
avatar
К своему стыду признаюсь что не знаю… Просто искал красивые мундиры)
avatar
Подробность и тщательность историй просто поражает!!! Поклон автору) Прям книгу можно писать! (А может и нужно?)
  • Gvin
  • 0
avatar
Да ладно уж, это так, пару абзацев) Хотя авторы действительно молодцы) А книгу… Ну нам бы выпустить проект, развить его, а там почему бы и не помечтать, но это в глубоко и далеко идущих планах)
avatar
Успехов в дальнейшем развитии!)
avatar
Спасибо)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.