Иван Помидорников.

Наконец удалось выкроить время и нарисовать персонажа для мира Victorium. Итак, вначале этапы рисования, потом опишу моего героя.
Иван Помидорников.
детализируем:
Иван Помидорников. (Фото 2)
вуаля:
Иван Помидорников. (Фото 3)
добавляем немного деталей и фона и готово:
Иван Помидорников. (Фото 4)

Наш герой -Иван Помидорников, идейный бомбист. Начиная со времен знакомства в университете с различными естественными науками, в частности, химией, в его голове созревают одна за другой идеи убийственных бомб. Поначалу он, бросив университет, включился в революционную деятельность. Однако намного более народовольческих прокламаций его занимала идея создать совершенную бомбу. Вскоре он ушел и из революционного кружка, и с тех пор занялся своим навязчивым искусством. Энергия взрыва для него была самым совершенным в мире. Но вскоре, после неудачного подрыва кареты генерал губернатора(надо же было испытывать устройства)Ивана контузило, и он попал в застенки Императорской охранной службы. На его счастье там нашелся кто-то, кто решил использовать манию Ивана к разрушению в сравнительно мирных целях. Вскоре Помидорников получил в свое распоряжение лучшую лабораторию, и список тех, кого надо ликвидировать -иностранные агенты, предатели, предприятия и газеты ведущие сомнительную деятельность. И Иван, выпоняя эти государственные поручения идет к своей мечте -идеальной бомбе.
В бою Иван не слишком силен, но его бомбы убийственно мощны, и кидает он их очень метко и далеко.

24 комментария

avatar
А почему не Иван Помидоров?
avatar
Дабы авторские права не нарушать))
А так, аллюзия именно на Помидорова)
avatar
avatar
:) психодел)
avatar
Потому что рефлексия…
avatar
:)С удовольствием посмотрел клип...:)
А может такое имя подойдёт лучше… Бзденек Томатхер, Кшиштов Помидорер, Яйцек Помидоровский...:))))Из бывших польских инсургентов, нищий студент отчисленный за неуспеваемость и пьянство, завербованный членами рев.ячейки «Бунда»…
avatar
:))) Ну, насчет Бунда, хорошая идея, следующий персонаж оттуда будет)
avatar
Люди, может хватит уже? Сколько можно, действительно? «Помидорниковы», «Хреновы»… Вроде бы 19 век — тогда еще гордая империя с гордыми фамилиями. Конечно, все было, но зачем это для варгейма, к примеру? Зачем это для романов? Даже бомбисты «идейные» на бомжей не похожи были. Посмотрите хотя бы на Костю Хабенского из Акунинского «Советника»…
  • Ness
  • 0
avatar
Гордые фамилии у дворян были. А разночинец, прапорщик или крестьянин Полигнатов-Дымчинский будет немного смешон, разве нет?
avatar
:)))Костя бы в те гордые времена из своего местечка за чертой осёдлости и носа бы не высунул...:)))
avatar
По факту: идейный бомбист, художник взрыва где-то очень было. Фильм был, вроде Томми-Ли Джонс такого играл. «Взрыватель», что ли?
avatar
Не смотрел, если честно. Надо будет ознакомиться.
avatar
Был еще персонаж- подрывник с грузинской фамилией в мультике про атлантиду…
avatar
Да всё когда нибудь было :)
При желании параллели можно практически для всего найти.Думаю, не стоит на это особо упирать :)
avatar
спасибо, что напомнили, надо будет посмотреть, давно хотел.
avatar
«Подрывники», он же «Огненный дождь» — там были ирландские террористы.
avatar
Верно, скорее всего. Давно смотрел. Там ещё в бомбе шарики как гравитационный таймер применялись?
avatar
припоминаю, что, вроде бы смотрел, лет так семь назад (если это оно)
avatar
со времен знакомства в университете с различными техническими науками, в частности, химией
Химики негодуют!
avatar
:)Наверное правельнее было бы: «Естественными науками»,«Точными науками»...:)))
avatar
да, имел ввиду точные науки) сейчас исправлю)
avatar
тАКОЙ ЗАБАВНЫЙ У ВАС способ рисования! НО БОМБИСТУ(как мне кажется) не хватает какой-то СКРЫТНОСТИ чтоли… Я представил себе такого крадущегося на полусогнутых СТЕЛС-ПЕРСОНАЖА! А то ОН как-то АЛКОГОЛЬНО-ступорного учителя химии напоминает:))))ШУТКА не обижайтесь.:)
avatar
А чем так забавен способ ?)
Ну, скрытность скрытностью, но, в данный момент, отсутствие скрытности ему не помешает употребить адскую машину по назначению)))
avatar
НУ не знаю… Способ необычен, как комп-машина, пластами как-то. НУ обычно(как учили) карандашный набросок, делализация, тоновой набросок(цветовой), детализация… А у ВАС как калька накладываются уровни(детали) вот и показалось не привычным! НО НЕ ПОДУМАЙТЕ, ЭТО НЕ УПРЕК! Просто вы очень хорошо чуствуете планы… НЕ знаю как обьяснить, бросилось в глаза...:)А АДСКУЮ МАШИНУ, ДА! Только это будет не бомбист, а романтик-самоубийца… Если не от бомбы, то от рук королевской охраны!:)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.