Маленький ролик обо мне.

Ролик был снят не в целях рекламы. Девушка Кристина делала контрольную работу, учится на режиссера. Помню, как сейчас прибегает ко мне на работу и просит, станьте моим героем. Я конечно был обалдевший от такого предложения! Но в ходе беседы выяснилось, что я должен стать героем её док-ролика. Вот что получилось.

68 комментариев

avatar
А техника безопасности?))Не берите пример, ни в коем случае не работайте без очков и маски, по себе знаю-глазам больно, да и выкашливается, от пыли и сточенных абразивов, дальше, чем видится…
но идея интересная с видео))
avatar
ТЮ! так это-ж кино!!! СЛАВНЫЙ был-бы ОБРАЗ запечатаный в (технику безопасности)!!!!:)
avatar
:))))Как выпуск «Фитиля»)))) бы получилось, но показательно.
avatar
НУ ТЫ ЗАЖЕГ kulik!!! ПРИКОЛЬНО! Я честно ржал… ТЫ там такой СЮРЬЕЗНЫЙ… МОЛОДЦОМ!:)
avatar
Ролик не я монтировал. И средствами защиты я пользуюсь, куда без них. А рожа у меня не фотогенична! Ну не убить же её? Хотя могла бы под шопить и сделать ну не знаю Джони Депа например. Все наверно тогда от смеха с табуреток попадали!
avatar
наговариваете на себя — хорошее у Вас лицо, вдумчивое :)
avatar
я-бы сказал… НАПРЯЖЕННО-ЗАГАДОЧНОЕ! МЫТЕЦЬ-всетаки!!!
avatar
Я балдею от вас как попаду в киев надеюсь что попаду зайду в гости… как приятно видеть стимпанкеров за роботой и еще на камеру… только у оператора руки тряслись но все равно еще я под кайфом увиденого так что ставлю плюс везде где только вижу и могу
P.S.Бросайте курить!
avatar
Спасибо! Будешь в Киеве, жду в гости! РС бросить курить пока не могу, может плохо старался.
avatar
бросить курить пока не могу, может плохо старался.

нет старался класно, а за курение промолчу
avatar
спасибо
avatar
а виде сюда почему не вставили я дам вам правильный код
<video>http://www.youtube.com/watch?v=pW-6u0VJL-Q</video>

он работает проверил просто замени им ссылу
avatar
Блог «Видио» подойдет лучше =)
avatar
перенёс
avatar
У меня самая замечательная работа!
avatar
да робата класная на каком то киевском базаре?
а как люди реагируют на стимпанк?
avatar
Хорошо музыка подобрана. И отлично мимика показана. Через муки творчества до победного завершения. Респект режиссёрке!
avatar
струмент на котором играют hang drum называется — очень стимпанковский кстати — металлический таз переменной толщины, но каково звучание!!!
avatar
Будущий режиссер Кристина молодец. Очень неплохо получилось.
Мастер работает над заказом. Заказ сложный, работа спорится не сразу. Времени мало. И даже хочется все бросить. В чувствах мастер даже вновь начинает курить. Но вот пришла ОНО — вдохновение. Работа закончена. Приходит клиент, даже не хочется отдавать то, во что вложил душу в чужие руки. А смотря на довольную улыбку клиента, мастер улыбается и сам. Уже спокойный и довольный.
Класс! Без слов.
Только реминисценции (ускоренные метро, дорога, кораблик на реке), хотя и понятно, что должны показать неумолимое течение времени, кажется все же не в тему. Сбивают накал эмоций, расслабляют и отвлекают. А закончить ролик, имхо, все же тоже следовало вашей улыбкой, при передаче часов «клиенту». Закрытие мастерской и уход вдаль — образ понятный, но из общего видео ряда ролика как то выбивается.

Интересно как оценили контрольную?

И еще завидую белой завистью вашей мастерской. А то все на стульчике из икеи да на коленке, как то неудобно =)
avatar
Как оценили пока не знаю. Но надеюсь хорошо! Отпишусь обязательно!
avatar
Понравилось.
avatar
вот даже не догадывался, что в Киеве есть такие таланты. Лицо у вас больно знакомое. а где вживую можно увидеть изделия?
avatar
Сдаётся мне, Кулик, что Кристина вам нагло врёт. Она в вас тайно влюблена — уж очень романтично получилось! :)

И часы, кстати, отличные. Короче, + твёрдый — пусть девушка порадуется!
avatar
Смотрится размеренно, спокойно, без пафоса, для снимающего важно схватить нужный момент, человеку далекому от данного процесса не легко передать суть, и нужно отдать должное девушке, ей удалось сок процесса заснять.
avatar
Плюс мастеру… :) и плюс режиссёру…
avatar
Шедевра два слились в одно,
Бесспорно, авторы — таланты!
Ваш клип — достойно «Оскара» кино,
Часы же уникальны как Куранты.
avatar
спасибо
avatar
Прекрасно все: и ролик и часы,
На высоте и Режиссер и Мастер.
Свой скромный плюс кладу я на весы,
Кристина ж еще выдаст свой блокбастер.
avatar
Блин, а плюсы к комментам не влияют на рейтинг! :( Ну хоть поставлю, себя утешу разминкой для пальцев.
avatar
не сомневаюсь!
avatar
Атмосверно так )) Прям проникаешься…
avatar
привет и спасибо!
avatar
"+" и никак иначе, смонтировано прекрасно, музыка отлично подобрана, ну и, конечно, работа мастера)))
avatar
Ролик дюже порадовал. Музыка подобрана подходящая, атмосферная я бы сказал) Сам мастерства в игре на скрипке не достиг, но слушать(возможно именно поэтому) люблю.
С уважением.
avatar
ВОТ лирику уже сняли… Заказчик доволен! А следующий фильм----психологический триллер с елементами хоррора (это когда заказчик отказался платить!):)))))
avatar
Почти оффтоп
PICASSO позволит подобрать подходящий саундтрек к вашему видео или фото
Сайты, такие как Flickr и YouTube позволяют легко обмениваться фото и видео из памятных событий, но как насчет саундтрека к ним? Если вы когда-либо проводили часы в вашей MP3 коллекции, вы по достоинству оцените новый алгоритм, который призван предложить идеальное сочетание автоматически.
PICASSO подбирает подходящий саундтрек, анализируя существующие свойства видео или фото. Например, скоростная погоня будет, как правило, сопровождаться чем-то вроде техно-трека, в то время как тихие прогулки по стране вполне смогут обзавестись отрывком классической музыки.
На данный момент PICASSO может выбрать из нескольких сотен защищенных авторским правом треков, однако у разработчиков есть планы по портированию приложения на iPhone, что позволит пользователям выбирать музыку из своей коллекции MP3.
avatar
глупости.точно так же как и робот-тату мастер. оно может и к месту, но чего-то будет не хватать.Всё же программа это программа, а человек это человек
avatar
Разумеется. Это и есть грань, отделяющая сиюминутную бытовую потребность от магии настоящего творчества
avatar
что позволит пользователям выбирать музыку из своей коллекции MP3.
и наплевать на авторское право! Так его!
avatar
отличная короткометражка.
Кристине очень нравится Hang Drum(это такой музыкальный инструмент)-поэтому в видео именно такая музыка.Хорошо, что в кадре только один человек-никого лишнего xD
avatar
а можно адресок вашего магазинчика? уж больно зайти захотелось))
avatar
kulik!!! kulik!!! где вы? Гости на порог, а он на работе… НУ ТРУДОГОЛИК!:)
avatar
Я тут. вопросы о месте нахождения в личку! бронзовыйгоргул не даст расслабиться.
avatar
Уже готовит формы для увековечивания в бронзе? :)
avatar
ну спасибо. рано ещё!
avatar
А МЫ СМОТРИМ В БУДУЩЕЕ! ТЕМ более (СМОТРЮ ) jeenn ХОЧЕТ проспонсировать! ( кстати kulik, для Этого не обязательно идти в царство Морфея!):)!
avatar
Я спонсирую самым ценным продуктом на планете — идеями :)
avatar
ТА ладно… Пока ответ писал… ВОН, на ковер из головы ОПЯТЬ идеи высыпались… И /ГЛАВНОЕ ВСЕ ГИНИАЛЬНЫЕ,,, ползают… спорят!
avatar
Может это таракашки?
avatar
Вот — не выдержал… Навеяло… Как же всё это мне знакомо — работа руками и головой, кажущийся беспорядок на столе — инструмент, материалы, какие-то железяки, кажущиеся хламом; грязные руки (а иногда — и лицо); взгляд, обращенный внутрь — как же всё-таки это сделать… И в конце — чувство удовольствия (ай да я...). И счастье заказчика — оно многого стОит… Похоже, что у меня это уже можно отнести в категорию "… но поздно...".
Моё Вам уважение, Мастер. И поклон Кристине — великолепно и атмосферно снятый ролик, со смыслом, что бы там ни писали критики. Спасибо Вам. Кланяюсь, Ваш покорный слуга oldgrumbler
avatar
О вы вернулись, вы среди нас !
Как с проблемами прошли, или временно утихли?
avatar
tarantino! НЕ культурно джентельмена в ЛОБ о проблемах тЫцать! Можна и в лоб получить!
avatar
спасибо. надеюсь ещё порадую
avatar
А вы молодец, что не выдержали! И не надо, блокада не вино, нечего её выдерживать!

Только забыли упомянуть тягость расставания с новым детищем, сударь. Хотя тут два варианта — либо держаться за него всеми руками, либо сознательно отпихнуть от себя — в новые руки, в новую жизнь.

И ещё — мелкие бытовые поврежедения. Порезы-царапины-ожоги, и т.д. Сегодня, полируя подвеску, ухитрился намотать пучок волос на валик для полировки :( :). Потому что вопиющее пренебрежение ТБ — распущенные длинные волосы и электроинструмент несовместимы. Ничего, их ещё много осталось.

Это я к чему — мы, фанатики стимпанка, найдём ещё, чем порадовать — несмотря на все споры-ссоры. Не уходите далеко от экрана!
avatar
Отличная короткометражка! Понравилось! Плюсую!
avatar
Кристине +
avatar
передам
avatar
Кстати, про музыку в ролике — это что за фрагмент, если не секрет? Очень атмосферно!
avatar
не знаю могу спросить.
avatar
Было бы очень интересно, если вам не трудно!
avatar
David France and Davide Swarup — Hang Drum and Violin
avatar
Спасибо, поищу в сети их творчество.
avatar
приятно посмотреть на работу мастера
avatar
ухты!!! давно не заходил на сайт, все работа окоянная… красивый ролик, очень понравилось, вот только мне как-то жалко стало мастера, который расстается в конце со своим детищем с печалью в глазах, сначала было подумал что, если для рекламных целей ролик делался (так было написано в описании), то возможно, можно было бы показать радостное расставание, но пересмотрел еще раз- и понял, все правильно и круто, и с душей… что касается камента «только у оператора руки тряслись но все равно еще я под...»- то это да… как по мне, это режет глаз (лично мне, и только на ускорках с моста) на задумку режиссера- «дабы добавить динамичности» не похоже, так как слишком быстро и нервно… надеюсь мастер и режиссер не обидятся на меня, так как мастер знает мое безгранично уважительное отношение к нему, а режиссера я тоже видел в процессе создания ролика и видео получилось на 5 с плюсом!!)))))… в подтверждение своих слов готов стабилизировать дрожание камеры (читай стабилизировать отснятый материал, контакты мастер знает), так что «намертво» станет!))))))))) спасибо за полученое удовольствие, Анатолий очень положительный человек, и приятно видеть подобную работу про него!!))))
avatar
да и видео на станции метро можно подстабилизировать немного))
avatar
с 4:20, имхо, самая душевная часть видео…
avatar
Отличный фильм!
avatar
Мне очень понравилось, просто отлично!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.