Клип Эрики Малки (unwoman) который сделала я.

Здесь уже писали про Unwoman
поэтому не буду долго растекатся мыслью по древу расписывая кто она.
Если честно, мне больше по вкусу те ее песни которые написаны более в классическом- викторианском стиле, а не в электронной обработке. Но клип делали на музыку с нового альбома, а он электронный.
Опять же, видео хотелось снять посложнее, но времени на съемку было всего два дня, после которых Эрика уехала обратно в Калифорнию, а я оставалась ловить необходимые по сюжету метель и штормовой ветер :) Видео снималось в феврале поэтому тяжелое зимне- февральское настроение сильно повлияло на «готичную» окраску кадров. :) Но тем неменее эта работа стала своеобразным русско- американским, можно сказать сотрудничеством. Надеюсь это только начало. Всем спасибо за внимание :)
Весь альбом можно прослушать тут
Там же можно найти много другой ее музыки!

15 комментариев

avatar
Я ставлю плюс. Знаю как это делается и сколько времени отнимает, поэтому понимаю объем работы даже этого, в общем то несложного, клипа. Ну, песню обсуждать не буду, не специалист, по моему мнению достаточно атмосферна. Что касается видео, то снято в целом хорошо и качественно. Единственно замечу, в тех моментах, где расфокус хотелось бы дождаться, когда камера перефокусируется на другой план. Ну и еще, драная рабица как то вне стиля, мне кажется… Спасибо.
avatar
Ох сколько тонкостей :)
Просто там текст такой что в общем то драная рабица хороший переход от сюжета в едва тронутом весной лесу к метели которая всю эту весну засыпала снегом :)
avatar
Ну и еще, драная рабица как то вне стиля, мне кажется…
Как бы ради этого всё и затевалось :)
avatar
Забыла про фокус написать. Камера сфокусирована не на Эрике но на голых ветках о которых поется в песне. Т е эти кадры по смыслу подходят если в слова вслушиваться.
avatar
Ну тогда, мне кажется перефокус сделать нужно было от Эрики к веткам, чтобы подчеркнуть смысл песни. Либо просто одни ветки сделать, но раз есть другой фон, тем более человек, необходимо логическое завершение этого момента. Ну, а насчет рабицы, думаю она там взялась «удачно» как ограждение вольеров олених… Мне кажется рабица эта диссонирует с костюмом персонажа, больше бы подошла кованая решетка.
avatar
Ну понятное дело что если бы вы делали клип, то получилось бы нечто совсем другое, сильно отличающееся от моей работы :)
PS
Оленихи у нас на Чикагщине вольные :)
avatar
Она просто прелесть… ролик тоже ничё так, со смаслом :) +
Хотелось бы её ещё послушать, в плане общего развития :)))
Не кините ссылочки на лучшее/избранное?
avatar
Ну я уже кинула ссылку на весь альбом. А так вообще, мне нравятся вещи вроде этой
Или вот этой.
где больше классических инструментов. Но это дело вкуса каждого :) По этим ссылкам вы можете найти все альбомы и выбрать что вам больше по душе ибо со временем стиль и аранжировки менялись :)
avatar
Спасибо… :(
мне вот это видео/концерт понравилось (наверно пиратскиое), интересное выступление, как она это делает? :))) даже в VK «поделился»
видео как то интересней, для знакомства… с творчеством.
avatar
Вот тут в жж я писала уже как она это делает :) кстати сейчас это видео как раз вставлю как пример ее манеры игры на живых выступлениях.
avatar
Ага… техническую сторону я как раз понял, а где про волшебство? Это же волшебно! :)))
что успел посмотрел, где смог подписался,
ещё вам + плюсик в карму от меня :)
avatar
Не знаю почему и совсем не в тему, но почему то вспомнилось/напомнило… что значит волшебно, когда мурашки по спине — Шевчук — На небе вороны
avatar
Красиво получилось! +
Для меня видеосъёмка сродни колдовству! :)
avatar
Спасибо!
avatar
Много рабицы и поющей артистки, история то есть, то замирает снова на поющей у рабицы… это я как не цпециалист, но зритель.
Выделил для себя сильный момент, он действительно момент… в темноте рука и струны виалончели… великолепно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.