+16.51
Рейтинг
460.31
Сила

Allangray

Конвейер или Всем сестрАм по гогглАм

После публикации гогглов «Классик-01» на меня свалилось аж 4 заказа на такие же. Первый заказ я сделал как обычно, а затем задумался: а не попробовать ли делать три оставшихся одновременно, благо одинаковых деталей в них много?
Сказано — сделано.
Конвейер или Всем сестрАм по гогглАм
Эта статья — по сути, дополнение к оригинальному ворклогу. Я применил кое-какие новые для меня приемы: одни направлены на улучшение качества результата, другие облегчают конвейерность работы. Их здесь и покажу. Кроме того, я прикупил инструментов, ими похвастаюсь.

Читать дальше →

Те же гогглы, только в профиль или "Классик-02 Circus Edition"

Перед Вами — очередные гогглы серии «Классик», сделанные на заказ для циркового артиста. Они практически не отличаются от предыдущих, поэтому в ворклоге смысла нет. Я его и не вел.
Есть только несколько мелких конструктивных изменений:
  • Оправы стекол сделаны из цельной трубы;
  • Оправы крепятся к окулярам не парой «винт-колпачковая гайка», а винтами с большими скругленными головками. Винты вворачиваются непосредственно во внутреннюю оправу.
  • Стекла — из поликарбоната. Мне понравилось с ним работать и пользователю безопаснее.
  • Чуть по-другому прошиты окуляры.
Поехали!
Те же гогглы, только в профиль или "Классик-02 Circus Edition"

Читать дальше →

Стол-витрина."Исследователь" или "Из грязе,в князе"

И снова здравствуйте досточтимые друзья и коллеги стм хэндмэйкеры.В связи с масой наставлений и советов, вызваных моей прошлой работой, предлагаю взглянуть на более легальное изделие:)Стол-витрина."Исследователь" или "Из грязе,в князе"Стол сочетающий в себе две составляющие.Брутальность изъеденых временем досок, и кажущуюся массивность и монолитность с заворащивающим, пробивающими городской смог, светом гудящей неоновой вывески.Стол-витрина."Исследователь" или "Из грязе,в князе" (Фото 2)Доски бывшие когда-то строительным поддоном, тчательным образом были обработаны и зашпаклеваны.После были обработаны для достижения эффекта эррозии дереваСтол-витрина."Исследователь" или "Из грязе,в князе" (Фото 3)Пока не поздно, сразу соглашусь с тем что данный обьект не совсем подходит под определение стимпанк, но все-таки.Тяга к коллекционированиию редкостей и изучению тайн просто обязана идти в ногу с той культурой, которую мы с вами здесь культивируем.
Читать дальше →

Портал в ...

День добрый господа.Вот закончил очередной проект.Спешу похвастаться.
Писать много не буду, все видно на фото.Возникнут вопросы, с удовольствием отвечу.
Итак, представляю Вашему вниманию…
Портал в ...

Читать дальше →

Корабельные силовые установки

Корабельные силовые установки
Пара настенных светильников зеркальной компоновки в виде атомного реактора, паровой турбины и движителя, установленных на едином фундаменте, изображающие левую и правую независимые силовые установки подводного корабля. Створки защитного кожуха реактора снабжены системой рычагов с зубчато-реечным приводом. Сдвигаются в стороны при загрузке тепловыделяющей сборки краном-манипулятором :)

Читать дальше →

Самодельные штихеля для самых маленьких :-)

Доброго времени суток, Господа и Дамы.

Около года назад взгляд мой пал на сей инструмент, на тот момент понятия не имел нужен он мне или нет. Можно было бы купить и готовые, но решил понять стоит ли оно того или нет. Перед этим много читал ганзу, чипмейкер, ювелирпортал и пр. и как оказалось возня с самоделками вовсе не напрасна, на данный момент все сделано «под руку». А рука немного не стандартная посему даже ручки пришлось бы переделывать.
Самодельные штихеля для самых маленьких :-)

Читать дальше →