+6.43
Рейтинг
52.28
Сила

Эльза

Еще кусочек истории.

Костюм для верховой езды. Но в принципе, именно так мог выглядеть костюм дерзкой и сильной дамы того времени, ведущей активный образ жизни и активной эмансипэ, но не переступающей определенную грань приличий.
Опять же, самое-самое начало 20 века.
Шелковый жилет
Шерстяной жакет
Замшевые бриджи и юбка
Кожаные краги
Форма жилета наводит на мысль, что корсет под всем этим все же был.
Еще кусочек истории.
Детально
Читать дальше →

Операция" кривые шестерни" или работы Клейтона Бойера.

Доброй ночи господа!

Только что наткнулся на ютубе работы одного интиресного человека, на не круглые а разнообразные шестерни, вам понравится!
Мастер, клокворкер, часовщик, делает автоматоны, но это смотрите ниже.Такого я давным давно не видел....!
Операция" кривые шестерни" или работы Клейтона Бойера.

Операция" кривые шестерни" или работы Клейтона Бойера. (Фото 2)
Операция" кривые шестерни" или работы Клейтона Бойера. (Фото 3)
Читать дальше →

Шокирующая Англия :) Кладезь информации о эпохе к.Виктории.

Совершенно случайно наткнулся на жж одного замечательного человека, увлечённого викторианской эпохой. Некая «Баньши» ведёт свой жж довольно давно и настолько серьёзно, что по одним только статьям, написанным ею можно стать довольно не плохим специалистом по эпохе :)) b-a-n-s-h-e-e.livejournal.com/
Конечно я не стал банально тырить и выдавать за свои материалы, собранные этим человеком (хотя, сознаюсь — было такое желание) — уж больно интересно и полно представлена ею информация. Я просто «прошерстил от корки до корки» этот сайт и выбрал статьи, понравившиеся мне, выложив соответствующие ссылки здесь…

Читать дальше →

В преддверии пароэпохи.!!!

Посмотрел выложенные Filimon самолеты… очень понравились.!!! У меня примерно такая же ситуация с флотом получилась… мечтал о море и целенаправленно шел к нему а служить пришлось в спецчастях, рисовал в то время море.!!! Рисункам больше 30 лет, выполнены на бумаге тушью при помощи простого ученического (если кто помнит) пера.
В преддверии пароэпохи.!!!
Читать дальше →

Из закромов родины, или Забытый полёт. Так и не опубликованные фото.

Призадумался я над скучными, как обычно, выходными на сайте. Продолжение рассказа не в счёт, это святое. И, подумав, что бы выложить, вспомнил, что задолжал маленько.

Если кто вдруг помнит, поминал я как-то, что заказали нам комплект всяко-разного, и в том числе крылья в стиле. Делалось, как обычно, впопыхах и срочно, поэтому финишной доводки никакой не удалось, а хотелось. Но дело в том, что ребята, заказавшие столь необычное, улетали на вечеринку за границу, для чего всё и затевалось. Я даже последнюю вещь отдал с пару-часовым опозданием. :(

К чему я всё это? Вечеринка давно состоялась, фотографии были сделаны, а вот я забыл — было и другого, что выложить. А вот теперь наверстаю — НО: с большим напоминанием. Ни вечеринка, ни фотосессия не затевались как относящиеся сугубо к стимпанку — поэтому категорически прошу не искать в предложенных вашему вниманию фото иной связи с темой ресурса, чем просто демонстрация очередных наших поделок.

Ребята — Николай и его подруга Анжелика — дали разрешение на публикацию. Если что.

Собственно, нашему перу молотку принадлежат крылья, пояса, монокль, браслеты, фляга — как вы, думаю, и сами поняли. Это я к тому, что остальной креатив — уже не на нашей совести.

Из закромов родины, или Забытый полёт. Так и не опубликованные фото.


Уголок другой страны, другого времени и сказок...

Часы ... всякие.

На просторах интернета наткнулся на творчество некоего DasKabinettWatches на сайте www.deviantart.com галерея у него по часовым поделкам в стиле «стим».
Некоторые часики мне показались весьма недурственными… чем с вами и решил поделиться. Не знаю, было ли? Лениво весь сайт шерстить. Если что — «мотоцикл не мой ...» © :)

Часы ... всякие.

Читать дальше →

Star Wars в стиле барокко

Недавно наткнулся в интернете на прикольную подборку картинок на тему Звездных Войн. Стиль выдержан. Художник Маттиас Адольфссон (Mattias Adolfsson. Более детально о художнике… сами найдете)

Star Wars в стиле барокко
Звезда Смерти

Читать дальше →

Мечта Шапокляк - шляпная булавка.

Мечта Шапокляк - шляпная булавка.
Ещё буквально сто лет назад шляпа была обязательым атрибутом дамской одежды. Шляпы декорировались цветами, чучелами птиц (брр! жесть!), лентами, кружевами, перьями… Словом, легче перечислить, что не крепилось к шляпе дамы.Всё это великолепие и держалось шляпной булавкой…

Читать дальше →