+12.98
Рейтинг
271.82
Сила

Александр Никитин

К вопросу о старении медьсодержащих сплавов

Частенько сталкивался с вопросом чем вы травите медь и латунь. Неоднократно отвечал в темах, но вопросы возникают снова. Создал небольшой туториал про метод окрашивания меди Тиосульфатом натрия или гипосульфитом.
К вопросу о старении медьсодержащих сплавов

Читать дальше →

Урок по химическому травлению латуни.

Всем добрый день!
Решил поделиться опытом по химическому травлению латуни. При травлении меди использую ту же методику, отличие лишь в том, что медь травится быстрее. Выполняю его по методу ЛУТ — так называемый метод лазерно-утюжного травления. Многие с ним знакомы, а кто еще не знаком, надеюсь данная информация будет полезна.

Используемые материалы:
— листовая латунь 0,6мм
— гексагидрат хлорида железа, он же FeCl3*6H2O, он же шестиводный хлорид железа
— пленка для лазерной печати
— секундный клей «Момент Гель» от Henkel на цианакрилатной основе
— прочее (офисная бумага, лазерный принтер, вода)
— деревянные палочки
— стеклянная или пластиковая ёмкость

Еще потребуется желание и терпение!


Читать дальше →

Саб!(Завершение).

Часть очередного проекта закончена, с чем себя и поздравляю! :)
Всё протестировано, всё работает отлично! Смотрим!
начало здесь

Саб!(Завершение).
Читать дальше →

Саб.(Басовик)!Ворклог. :)

Колонки в данный момент дорабатываются, полностью меняется подставка, ну и ведутся работы над компонентом любой(хорошей) акустической системы, а именно строится сабвуфер, без него восприятие звука(звуковой частоты), вещь обеднённая! На ваш суд друзья! :)

Корпус…, сфера была бы идеальна, но взял трубу(бумажную)толщина стенки примерно 10 мм, диаметр около 180 мм, длина примерно 450 мм.
Саб.(Басовик)!Ворклог. :)
Размеры пишу около, да примерно потому, что постоянно что то подгоняется, подтачивается, и разница в 3-5 мм не играет роли. :)
Читать дальше →

Как сделать цилиндр

Доброго времени суток, Господа!
В мечтах соорудить себе цилиндр, нашла вот эту статью.Хочу поделиться, вдруг кому-нибудь пригодится. А заодно и спросить совета, как лучше сделать, из какого материала.Хотелось бы чтоб его можно было бы носить и люди не шарахались.Может из фетра? По моему на осень самое то?
Как сделать цилиндр
Читать дальше →

Колонки в стиле.(Ворклог)!

здесь финал
Выкладываю отчёт о проделанной работе, к сожалению начала(набросков, чертежей, выкинул) нет, но я думаю последовательность работы будет ясна без оных! И так начнём: для начала по шаблону вырезал 4 детали стойки,2 мм латунь.К сати перед началом работ листовой материал обклеиваю защитной плёнкой во избежании появления царапин(если их не было при покупке:) )
Колонки в стиле.(Ворклог)!
Читать дальше →

Создание шестерней.

Многие, кто работает и с графикой и с реальными вещами сталкивались с проблемой поиска растровых изображений шестерней. Обычно просто скачивались готовые изображения. В данном посте я хотел бы показать способы элементарного создания любых шестерней и программ для этого.

Создание шестерней.

И о таких шестернях тоже поговорим.
Создание шестерней. (Фото 2)

Читать дальше →