+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Перстень с шестеренками и хрустальным магическим шаром ("Хватит ломать часы!" - часть вторая)

Процесс изготовления самодельных шестеренок, описанный в топике «Хватит ломать часы!» оказался даже увлекательнее, чем я думал :-) Ну и конечно же, аппетит приходит во время еды, чем больше разных шестеренок видишь перед собой на столе, тем больше разных проектов начинают стучаться в мозг, настоятельно требуя осуществления.

Читать дальше →

Баловство с травлением.

Баловство с травлением.
Решил испытать новый способ травления обещающий возможность травления изображения очень мелкими деталями вплоть до перевода на медь или латунь монохромных фотографий.
Читать дальше →

Стим(дизель)панк зажигалка.Пробы пера..

Прошло всего пару дней с момента окончания заказной флешки, а руки уже зачесались.Зуд направил на изготовление бензиновой зажигалки, идею вынашивал довольно долго.
Изначально корпус хотел сделать из латунной трубки, но потом вспомнил как красиво сочетается блестящая желтизна с синеватым металлом.В ход пошел мой любимый 12-граммовый баллончик от пневмата.Итак, понеслась:
Обжигаю баллон (снимаю «хромирование»).В результате выходит такой матовый цвет.
Стим(дизель)панк зажигалка.Пробы пера..

Читать дальше →

Работа в прогрессе * Work in progress

Although this is still a work in progress I have decided to post some of the build techniques used for the various components. As the project build gets closer to completion I will reveal what the finished item is however until then here is a little hint :)
Хотя эта работа еще не закончена, я решил показать некоторые техники, использованные при создании ее различных компонентов. Когда проект приблизится к завершению, я обязательно раскрою, что это за изделие. А пока дам только небольшой намек :)

Читать дальше →

Moskito v4.0 (паро-паук настольная лампа)

Продолжая серию своих механоидов, решил сделать настольную лампу(насмотрелся я на светильники от Роквелла), конечно же это только моё представление, как может выглядеть светильник в стиле стим.В данной версии кроме бронзы, латуни и меди используется нержавеющая сталь(тяжеловато в обработке, занимает много времени), но надеюсь это себя оправдает результатом.Скажу сразу процесс не будет коротким.И так начнём
Читать дальше →

ни сколько не стим №1

Работа над флешкой временно приостановлена — жду когда приедет лак (это еще неделю как минимум), и дабы не страдать бездельем рукодельничаю.
Решил немного попробовать себя в другой тематике — сделать небольшое украшение в виде бабочки.
За основу основу взял изображение бабочки из интернета
ни сколько не стим №1
Обработал его в графическом редакторе Corel для переноса изображения на латунную пластинку лазерно-утюговой технологией. Травил в хлорном железе процесс занял порядка 5 часов.
ни сколько не стим №1 (Фото 2)
На фото видно как металл начал растворяться на сквозь, обратная сторона покрыта цапонлаком.

Читать дальше →

Изобретатель первого а мире парового двигателя Герон Александрийский (часть1)

Надеюсь, многим будет любопытно, человек действительно удивительный… к сожалению уже не вспомню где скачал эту статью.

   
.Изобретатель первого а мире парового двигателя Герон Александрийский (часть1)

Рис. 1.
Читать дальше →