0.00
Рейтинг
1.00
Сила

Boris CHIEFHOOKAH

Сумка-эксперимент. Творческое объединие Горыныч.

Решили выставить сумку, которую мы делали пару лет назад в качестве эксперимента. Сумка каркасная, жесткая, боковины из фанеры, в них вмонтированы часы, градусник и фонарь. Ремень через плечо регулируемый, на него мы установили чехол под MP_3 плеер. Шестерни сделали из кожи, пропитали восковой смесью.

Сумка-эксперимент. Творческое объединие Горыныч.


Читать дальше →

Мертвая рука - 2

Всем привет. Давно ничего не выкладывал… жара… лето…
Товарищ попросил сгородить для него вешалку для гитары, решил себе для антуража гитару повесить на стену, и попросил сделать в виде руки торчащей из стены.
К сожалению действующего варианта с гитарой у меня так и не появилось в фотографии, а то что должно было вкрутиться в стену в качестве вешалки представляю вниманию.
Гитара гифом вставляется в руку и удерживается за счет расширения на конце грифа.
Ну а первая фотография сделана в момент демонстрации киборга детям.
Далеко не стим конечно…
Мертвая рука - 2


Читать дальше →

Джентльменские трости. Творческое объединение Горыныч.

Трость – это атрибут, без которого невозможно представить себе настоящего джентльмена. Трость подчеркивает статус владельца, дополняет костюм, служит средством самообороны. Выйти на улицу без трости для английского дворянина – верх неприличия!
Существует свод правил использования трости. Солидные книги по этикету 19 века описывали как правильно вести себя с тростью на улице, прогуливаясь с дамой, в гостях. Было сделано огромное количество тростей, самых разных форм и с применением разнообразных материалов и техник.
Мы сделали несколько тростей, которые могут носить стимпанк джентльмены. Все трости изготовлены вручную, полуфабрикатных деталей мы не использовали.

Джентльменские трости. Творческое объединение Горыныч.


Смотреть дальше

Направление движения, или Стрелочник. Компасы в стимпанке.

Давненько я хотел побаловаться с измерительными приборами — правда думал, как обычно, про часы. Притом за моддинг я взяться пока не готов, а вот внешний чехол — с металлическим корпусом, всякими креплениями и т.д. — это проще. А тут пришёл заказ на компас в стиле стимпанк — и я решил сделать его. Народу понравилось — потому ещё два таких сделал после и ещё один в проекте.

Разумеется, я поглядывал краем глаза на работы Суекичи и ему подобных по моддингу часов, но намерения делать что-то похожее напрямую не было. Да и специфика предмета другая: компас расположить на руке в абы-каком положении нельзя. Стиль — как обычно, брутальный примитивизм )

Покажу по порядку.

Край кожи всюду пропитан парафином.
Направление движения, или Стрелочник. Компасы в стимпанке.


Вам сюда!

Гогглы "Бедный Ювелир"

Вот еще одна спонтанная задумка. Аккуратности нет, времени нет )) как всегда с топора.
Вот такие гогглики, неказисты зато функциональны, увеличивают обоими окулярами в разной степени, с левого глаза линзу можно отодвинуть в сторону. На правом внутренности с макро объектива. Держится на трех ремешках, все три регулируются, прекрасно сидит на голове ))

Гогглы "Бедный Ювелир"


Читать дальше →

Работа месяца - август

Видимо, ужо по сложившейся традиции, в августе работой месяца опять стала работа в исполнении Wall-ery. )
В этот раз Усилитель «Самоварофон» (57 баллов)
Усилитель "Самоварофон"

Второе место — Подводная лодка (фонарик) от sa977 (52 балла)
Подводная лодка (фонарик)

Третье место — Проект «Русскiй стимпанкъ». Серия «Русскiе Боевые водолазы». Донный гренадёр Игнатий Акулин. от RostMironov (51 балл)
Проект «Русскiй стимпанкъ». Серия «Русскiе Боевые водолазы». Донный гренадёр Игнатий Акулин.

Поздравляем!

Знак запрета, или Сделаем лицо! Новый, перспективный стиль.

Дамы и господа, сегодня я хочу представить вам новый символ стимпанка, заодно являющийся основным элементом нового направления в фантастике. Вот он:

Знак запрета, или Сделаем лицо! Новый, перспективный стиль.

Да-да, не удивляйтесь — это тот самый, прекрасно знакомый вам с детства КИРПИЧ! И я более чем уверен, что КИРПИЧПАНК — это стиль, которому суждена долгая и интересная судьба.


Поставим КИРПИЧ на пути опопсения!