+9.68
Рейтинг
292.03
Сила

Пайка меди твердым припоем ПМФ-7 (harris). (добавлены фото)

Здравствуйте дамы и господа.
В последнее время возникало много вопросов по пайке твердым припоем. Я решил привести пример пайки припоем ПМФ7(harris — импортный аналог ПМФ7) (припой меднофосфорный с содержанием фосфора 7%).

Собственно само колечко.

Для работы вам потребуются: газовая горелка, припой, кислота, приспособления для закрепления заготовки (тиски, пинцет, проволока).

Читать дальше →

Берем лист и делаем из него...все

Ещё немного о технологии.
Что можно сделать из листовой меди, латуни и т.д. То, что для опытных ясно и понятно, для новичков
часто откровение.
Думаю меня дополнят и получится полезная подборка. Понятно, что один всего знать не может.
Берем лист и делаем из него...все

Читать дальше →

Корабельные силовые установки

Корабельные силовые установки
Пара настенных светильников зеркальной компоновки в виде атомного реактора, паровой турбины и движителя, установленных на едином фундаменте, изображающие левую и правую независимые силовые установки подводного корабля. Створки защитного кожуха реактора снабжены системой рычагов с зубчато-реечным приводом. Сдвигаются в стороны при загрузке тепловыделяющей сборки краном-манипулятором :)

Читать дальше →

Три подвески

Три подвески
Еще три подвески, объединенные «часовой мозаикой». В плане материалов — ничего нового — латунь, медь, детали наручных часов и натуральные камушки. Немного обработано тиосульфатом для легкой патины. Размер — самой большой 7х4см, самой мелкой 3х1.5см.
Читать дальше →

Токарный станок из очень подручных материалов

Случайно наткнулся на этот забавный ролик, на мой взгляд его главное достоинство в том что он, может быть, поможет тем у кого нет возможности или желания покупать токарный станок…
И хотя героя ролика сложно заподозрить в излишней аккуратности… но, ведь работает!..:))


Уважаемый AleksSi показал еще один чудесный ролик на ту же тему, данный вариант еще более прост, тут даже об изготовлении речи не идет, но в эксплуатации, подозреваю, не так прост как кажется…

Термометр наружный или первый шаг к созданию домашнего гидрометеорологического центра.

Доброго здоровья стимпанкеры! Хочу представить Вашему вниманию недавно завершенную работу, это уличный термометр, давно обещанный мной, супруге моей терпеливой. Жена такими вещами «балованная», но удивить и порадовать её мне все же удалось. Надеюсь и Вам доставит удовольствие просмотр данного устройства.
Термометр наружный или первый шаг к созданию домашнего гидрометеорологического центра.
Читать дальше →

Компьютерный стол с легкой стилизацией под Стимпанк

В общем ситуация следующая — решил сделать очередной компьютерный стол с регулировкой высоты (есть у меня такое хобби), но в этот раз слегка стилизованным под Стимпанк.

Итак,
столешницу планируется обтянуть черной кожей,
столешница поднимается на 38 см и, соответственно опускается, для чередования положения работы сидя-стоя за счет газлифта (как в офисных стульях) ну чем не аналог поршня на сжатых газах? :).
В столешнице будет потайной ящичек с секретомЪ (придется крутить буквы, которые в торце, чтоб открыть.).
По периметру будет хромированная труба с характерными отводами под 90 градусов по углам…

Возможно знатоки жанра меня поправят, что это вовсе даже не «стим», а очень даже другой «панк», а может и не «панк» вовсе. Основной упор делался на функциональность и декоративную часть проекта слегка пропустил. Тем не менее, вот есть такая задумка и буду признательным за Ваши предложения и конструктивную критику.

Ниже эскизы, надеюсь в последствие порадовать фото-видео отчетом:
ножки с фигулинами

Читать дальше →

Стимпанк ( all ) плеер! Ворк! Часть 2.

Продолжение проекта.
начало здесь
В первой части топик закончился на тестировании подсветки «реактора», продолжаем разговор!:)
Последовательность:16 диодов «бегают» по большому кругу по парно,3 диода(вместе)в малом «отсеке», и 3 лазера поочерёдно(через кристалл), который планирую заменить(слишком много граней)
очень сильно рассеивает свет.
Несколько вариантов подсветки(статика), видео по окончании проекта!
Стимпанк ( all ) плеер! Ворк! Часть 2.
Читать дальше →

Haruo Suekichi - великий и ужасный ... клок-кастомайзер :)) (Траффик!)

Работы Haruo Suekichi всем известны, все хоть раз да видели отдельные отрывки из его коллекции. Только на этом сайте его творчество довольно подробно описано незабвенным steamimpactor в статье steampunker.ru/blog/clock/363.html, а так-же вскользь упоминается в steampunker.ru/blog/art/347.html и steampunker.ru/blog/events/606.html. Потому и не буду описывать этого талантливого и весьмааа плодовитого мастера.
Я же попытаюсь представить здесь наиболее полную подборку его произведений (как известных на момент написания предыдущих статей, так и появившихся позже). Для тех, кто начнёт кричать о том, что дескать «Мы и сами можем найти его поделки в сети!» — предлагаю самим порыскать на его странице www.eager-beavers.net/suekichi2/products/shouhin_guide.cgi, попрактиковаться в переводе с японского и попытаться «выдрать» картинки в нормальном разрешении. Флаг вам в руки, так сказать! :)
Для тех же, кто ленив и не хочет много раз кликать мышкой, прошу!..

Hutonbasami

Haruo Suekichi - великий и ужасный ... клок-кастомайзер :)) (Траффик!)
Читать дальше →