+8.02
Рейтинг
150.32
Сила

Magister artium

Дикая охота на бумажных полях

Доброго времени суток.
Однажды один малознакомый мне человек сказал, что люди — это «альтруистические хищники» (вот уже парадокс!). Учитывая мнение о «низкой человеческой природе» как сущностной черте мира стимпанка, можно попытаться проиллюстрировать эту идею всеобщего «хищничества», помноженного на технический прогресс.
Начнем, пожалуй, с самого гротескного из «диких охотников».
сферический стимпанкер в вакууме
Английский лорд на охоте Сферический стимпанкер в вакууме (стеб).

Читать дальше →

Рисунки в конспекте на скучных лекциях

Рисунки выполнены шариковой ручкой на тетрадных листках. При обработке я старался следы линеек и поля по возможности убрать. Не судите строго за «тетрадный» стиль.
ландскнехт
«Ландскнехт». Данного персонажа я бы отнес к недавно упомянутому «вильгельмовскому стиму».

Смотреть дальше

Пушка (из всякого хлама)

Предисловие: следующее изделие собрано в прямом смысле на коленке и не претендует на серьезность, художественность и технологичность. Скорее это просто свидетельство о том, чтО можно сделать из детали убиенной авторучки, двух шестеренок, останков выключателя, медной проволоки и медных же скоб, выдернутых из какого-то картонного ящика. :)

Смотреть

Паровой котелок стимпанкера

Пьер Гассенди в трактате «Человек-машина», если мне не изменяет память, утверждал, что душа человека является его двигателем.
И вот, раскочегарив кипящий хаос сознания в голове, джентльмен надевает шляпу, именуемую по иронии судьбы «котелком». Вот и родилась идея. Не судите строго.


котелок


Читать дальше →

Так что же такое стимпанк?

Стимпанк может по праву относиться к интереснейшим феноменам современной (или, как говорят некоторые уважаемые господа, постмодерновой) культуры.
Возникнув в конце ХХ века, на заре постиндустриальной эры, как жанр фантастической литературы, к началу следующего столетия стимпанк развился в многосторонний культурный феномен. Поэзия и механика, философия и ремесло, живопись и компьютерный моддинг, игры и особый образ жизни, наука и искусство, фантастика и реальность оказались сплавлены воедино в его чудесном горниле.

Читать дальше →

Steampunk pinup etc.

Доброе время суток.
В путешествиях по дебрям Гугла Ваш покорный слуга повстречал некоторые картинки в жанре Steampunk pinup, которые в наших анналах ранее не замечал и потому счел интересными.
Посему имею смелость представить вашему вниманию некоторые (к слову, весьма разнообразные) образчики данного жанра — к сожалению, не самого распространенного на Стимпанкере.

SteamPunk_Pinup_by_Celestial298
SteamPunk_Pinup_by_Celestial298


Смотреть дальше

Steam-Лукоморье

Предисловие

Данный пост ни в коем случае не претендует на серьезность, высокохудожественность и всеобщее признание. Прошу не обвинять автора в «профанации и опошлении классиков» и воспринимать все в качестве шутки.
Я не пытаюсь навязываться и продвигать этот материал в коллективный блог, поэтому, если креатив не понравился, не бросайте помидоры, а просто промолчите (минусами я сыт по горло, а паровой банхаммер вещь совершенно неприятная; чувствуешь себя давешним троллем). Господа Стимпанкеры, болезненно воспринимающие мое творчество, покорнейше прошу под кат не смотреть.


Читать дальше →

Стим-шапки: продолжение серии

Доброго времени суток.

Я бы хотел продолжить начатую ранее серию головных уборов в стиле «Стимъ».
На этот раз представляю три работы в одном посте.

Для начала — шляпа боевого журналиста, охотника за сенсациями:
Шляпа охотника за сенсациями

Остальные работы далее.

Милости прошу

Шлем- пикельхаубе "Последний довод королей"

Однажды легендарный король-Солнце Людовик 14-й приказал выгравировать на своих пушках девиз «Ultima Ratio Regnum», что значит «Последний довод королей». Спустя века, в эпоху пара, да и в наши дни, эта фраза совершенно не потеряла актуальности…

Шлем- пикельхаубе "Последний довод королей"