+1.16
Рейтинг
17.08
Сила

"Скелетон" своими руками .

"Скелетон" своими руками .

Нашёл часы на чердаке (были подарены деду при выходе на пенсию кажется ) 1975 года выпуска. Как ни странно — работают, завод на неделю. Грех такими не попользоваться. Решил сделать «скелетон». Не представляю, что получится в итоге.
Читать дальше →

Ron Pippin`s arts

Про работы Рона Пиппина написано много сложных и умных искусствоведческих статей, сам же автор так характеризует своё творчество:

«Мои работы часто являются соотношением Искусства, Науки и Природы. Я черпаю вдохновение в 19 веке, наука которого, как мне кажется, тесно связана с естественной природой».

Очень метко сказала про работы Пиппина одна американская блоггерша: «Это как Музей естественной истории в альтернативной стимпанковой вселенной ».

И правда, многие из этих скульптур и предметов мебели очень органично смотрелись бы в рабочем кабинете какого-нибудь безумного доктора.

Ron Pippin`s arts

Ron Pippin`s arts (Фото 2)

Ron Pippin`s arts (Фото 3)


Читать дальше →

Andrea Uderzo

Творчество этого художника, «заново открытого» мною для себя.
Андреа Удерзо (Andrea Uderzo)

Andrea Uderzo

Итальянский иллюстратор, работающий на компанию Privateer Press. Известен в первую очередь за свои работы к настольным играм во вселенной Warhammer, а также Warmachine, Hordes или Iron-Kingdoms. Его работы отличаются яркостью и передачей движения.
Официальный сайт: andreauderzo.deviantart.com/gallery/
Там ещё много различных работ, особенно мне понравились «чертежи» :)

Читать дальше →

И опять наручные часы.

В далеком 1976 г.случайно купил на базаре в Ейске у дедка часы (за 10 р.) и уже тогда понял, что с ними надо что то необычное сделать…… Руки дошли только через каких то 35 лет, после того, как случайно в интернете наткнулся на ваш сайт.Можно сказать воодушевился…… и вот что получилось. С моим маленьким и корявым опытом пребывания в инете и еще отрицательным рейтингом, хотелось бы узнать оценку моих потуг…. И опять наручные часы.
Читать дальше →

"Паровые котлы"

Окончательный вариант настенных часов или, как я их называю, «паровых котлов» (надеюсь, все помнят, что «котлами» в недалеком прошлом называли часы). Начало тут
"Паровые котлы"

Читать дальше →

Не стимпанк, но, возможно, кому пригодится.

Или, как я прусь по мебели в стиле «Старинная, викингская»=)

Собираю коллекцию старинных ключей и замков. С недавнего времени количество ключей на квадратный метр квартиры перешло критический уровень=) Так было принято решение создать некий выставочный стенд для более удобного процесса любования экспонатами и хвастания гостям=)
Ворклог не вёл, к сожалению, но тут всё просто: Выпиливаем из сосновой доски детали стенда, обжигаем их мощной горелкой (нехило, кстати, обжигаем, до образования углей), затем вычищаем сажу с доски нейлоновой карцовочной щёткой, зажатой в ручной дрели. Покрываем бесцветным лаком, собираем стенд на шурупах. Всё.
Результат предлагается.

Не стимпанк, но, возможно, кому пригодится.

Не стимпанк, но, возможно, кому пригодится. (Фото 2)

По тонкостям процесса спрашивайте, друзья. Постараюсь ответить, ежели кого заинтересует.

очередная стимпанк мышь

Вот спешу поделиться
При изготовлении мышки были использованы наипростейшие материалы, изюминка в их умелой компановке
очередная стимпанк мышь

Читать дальше →