+1.16
Рейтинг
17.08
Сила

Роботы Бротхертона

Может это не совсем стимпанк, но очень похоже.
Создатель этих весьма и весьма необычного безобразия — американец Грег Бротхертон создаёт из старых и ненужных железяк вот такие фантастические скульптуры.
Роботы Бротхертона
Читать дальше →

Новая флешка.

Новая флешка.
На этот раз работа началась с того, что я понял, как можно, зажимая заготовку со смещением, выточить на моем станке полноценный коленчатый вал.

Читать дальше →

Творчество Josh W. Kinsey

Josh W. Kinsey родился в 1974 году. Окончил Cogswell Polytechnical College в 1997, после окончания переехал в силиконовую долину, где работал на Panasonic, Vodaphone, Discovery Channel, Ford Motor Company, Price, Waterhouse. В 2001 году (после событий 11 сентября) начал работать с деревом и латунью… короче увлёкся стимпанком. Вот некоторые работы автора:

«the Mystarium Table Lamp » — лампа по мотивам игры «Муst». Орех, латунь.

Творчество Josh W. Kinsey
Читать дальше →

Стим-лампы. Art Donovan.

На этот раз представляю подборочку источников света (светильников) в стим-стиле. Мне понравились, может и вы найдёте что-нибудь, что сподвигнет создать аналогичное. Вот что я нашёл на сайте Art Donovan — мастера стимпанк -света… как он сам себя называет.
Стекло, латунь, красное дерево… ляпота! :)

Стим-лампы. Art Donovan.

«Астрономическая лампа» — по заверениям автора, прекрасно подойдёт для интерьера библиотеки или планетария.

Читать дальше →

Ключ от домофона

Приветствую! Собственно в заголовке то, о чем пойдет речь. Где-то здесь уже видел ключ для домофона в стиле стимпанк, вот и решил себе что-то подобное создать. Это мой дебют (проба пера, первая работа и т.д.) не только в работе стимпанк направления, но и вообще с металлом как материалом для изготовления чего-либо. Делалось всё «на коленке» из-за неимения нужных инструментов.
Критика будет уместна, потому как сам понимаю что требуется выпрямление рук… (=
Собственно фото:
(сразу приношу извенения за качество фото — качество изделия кажется ещё хуже чем на самом деле (= ...)
Ключ от домофона

Читать дальше →

Паровой Джинн

Паровой Джинн
Не всегда хаос, творящийся на рабочем месте художника несёт в себе плохое.На днях разбирая очередные завалы красок и наткунлся на чудесную вещь…

Читать дальше →

Удушающее чувство, или Сидит плотно. Ошейник в стиле стимпанк.

Параллельно с пополнением подборки повесок — которые, кстати, в данном случае поголовно принадлежат исполнению моей чудесной, поспел и ещё один проект — на сей раз чисто мой, и точно в стиле. Давенько я хотел попробовать соорудить ошейник — предмет достаточно экзотический даже для косплея, зато хорошо перекликающийся с моими готическими нотками. :)

Давным-давно уже был создан мной один, и тоже с радиолампами, но он был куда скучнее, а потому не считается. А вот этот — уже вполне со знанием дела, ПММ, хотя далеко не всё идеально.

Фотографий выложу много, со всех сторон. Кто не любит почти одинаковое смотреть — смотрите через одну — две. :)

Удушающее чувство, или Сидит плотно. Ошейник в стиле стимпанк.


'Обручённые со смертью' - стимпанк-версия! :)

Металлическое кружево, или Завихрения сознания. Серия подвесок.

Решил выложить-таки подборку подвесок, Ю сделанных в другой технике. Точнее, техника вами уже виденная на пузырьках, а вот материалы отличаются. В середине — полудрагоценный камень, оплётка — мельхиор. Опять-таки, не чистый стимпанк — нет техногенно-фантастического элемента, но за викторианщину, ПММ, сойдёт вполне — а тут и менее относящиеся к делу вещи выкладывают порой.

Ну, без лишних слов. Всех — по паре фото, с той и с другой стороны.

Амазонит.
Металлическое кружево, или Завихрения сознания. Серия подвесок.


Изящные художества.

Останки киборга- (светильник +финал)