+1.00
Рейтинг
1.00
Сила

Самодельная делительная головка.

Уважаемые коллеги! Мне, как и многим, часто надо разделить окружность не некое количество отрезков. Станочная делительная головка дорогая, да и весит немало. В результате сделал упрощенный вариант.
Самодельная делительная головка.


Читать дальше →

Steampen VIII (ворклог, 94 фото)

Доброго времени суток, друзья!
Данную ручку задумал сделать в сентябре. В голове крутилась идея сделать ручку, напоминающую разогретый бак паровоза. Набросал концепцию и принялся за работу. Наконец доделал.:)
Длина ручки 160 мм. Вес составляет 79 грамм.

Steampen VIII (ворклог, 80 фото)

Итак, приступим!

Читать дальше →

Самодельные декоративные штампы(печатки) для кожи.

В этой статье(не моя, но очень полезная и интересная) я хочу рассказать о том, как сделать своими руками уникальные печатки для декорирования кожи(это для примера! А выточить можно любой нужный штамп!). Это настолько здорово, что мир должен это знать!
Самодельные декоративные штампы(печатки) для кожи.
Читать дальше →

Ремень "Змей смотрящий в твою душу" :))

Добрый день! В первых строках своего письма хочу выразить огромную благодарность gunnar2012, за выложенный материал «Книга об австралийском плетении из кожи»… вдохновило объемное плетение на полотне… материал чепрак, подклад натуральная кожа, пряжка многослойная, сборная, линза Carl Zeiss… ну и фотки… стимпанком это врядли можно считать, больше косплейная вещица… Еще раз спасибо за выложенный материал… и фотки…

Ремень Змей смотрящий в твою душу :))


Читать дальше →

Книга об австралийском плетении из кожи

Приветствую!
В закромах компьютера обнаружилась ещё одна книга, которая будет (надеюсь) полезна сообществу, особенно той части, которая активно творит из кожи. В книги приводятся различные виды плетения из кожи, оформление ремней, мест соединения деталей и т.д. плюс некоторые приспособления. Для «атмосферных» изделий — самое то!
Файл ПДФный, кое-где встречаются маленькие сбои (подвинуты картинки и текст), но всё читаемо и понятно. Правда, на английском…

Как и в прошлый раз, яндекс-диск, без пароля.

yadi.sk/i/r5HktFqxboUbL

плетение из проволоки

4 фото
image
всё что нужно чтоб сплести такой крестик — 70-80 см медного провода сечением1.5мм. нождачка средняя и мелкая пассатижи и час свободного времени

Канистра для храненiя и употребленiя горючихъ жидкостей.

Итак, «канистра для храненiя и употребленiя горючихъ жидкостей». Предназначена для снабженiя экипажей автономнаго тактическаго парового танка Гвардии Его Императорскаго Величества Артиллерийскаго Полка Стратегическаго Назначенiя.

Канистра для храненiя и употребленiя горючихъ жидкостей


Читать дальше →