+3.72
Рейтинг
314.20
Сила

Анастасия

Иллюстрации дирижаблей из старых журналов и книг

Уже несколько месяцев у меня на компьютере в отдельной папке хранились случайно найденная где-то подборка иллюстраций дирижаблей из старых книг и журналов. А сейчас проводя раскопки в «закромах родины» я случайно наткнулась на эту подборку и решила поделится:
Журнал «Огонёк» 16(29)1916 год
конструкция цеппелина
Иллюстрации дирижаблей из старых журналов и книг
Читать дальше →

Дарвинизм по стимпанкерски

Теория Дарвина гласит о том что человек произошел от обезьяны. А от кого же произошли стимпанки? Конечно же от таких же обезьян! По крайней мере так можно предположить посмотрев некоторые работы художника Чета Филлипса(Сhet PHillips)
Дарвинизм по стимпанкерски
Читать дальше →

Искусство на колёсах

Зима! Холодно. За окном лежит пушистый снег и минуса на термометре… А так хочется лета и тепла!
Поэтому захотелось совершить виртуальный экскурс куда-нибудь где тепло и в воздухе стоит атмосфера счастья и вечного праздника! Предлагаю и вам совершить этот «виртуальный экскурс» на загадочную планету "Burning Man"
Искусство на колёсах
Читать дальше →

Каталог "оптика и механика"

В наше время зайдя в супермаркет ил любой другой магазин можно увидеть множество вещей о которых в начале ХХ века не задумывались даже фантасты. Оказывается и в те времена было множество занятных вещичек…
Чего только стоит «патентованный желудочный согреватель» или например «карманные телефонные предохранители» — чтобы не заразится экземой.
В подтверждение того, что это не просто выдумка, а реалия тех времён выкладываю здесь некоторые из страниц краткого каталога торгового дома «оптика и механика» за 1914 год:
Каталог  "оптика и механика"
Читать дальше →

Настольная игра "Воздушный бой"

Кто из вас, уважаемые стимпанкеры, не играл в детстве в «морской бой» на расчерченном листочке? Я почти уверенна что все, или по крайней мере большинство из вас играли!
Также я помню как в детстве играли в «морской бой» с пластмассовыми корабликами, который можно было купить почти в любом игрушечном магазине. А вот почти 100лет назад (меньше месяца осталось) в 1910 году играли в другую, не менее интересную игру, под названием «воздушный бой».
Настольная игра "Воздушный бой"
Читать дальше →

Рождественские заморочки

Уже на носу рождественские и новогодние праздники. В связи с этим во многих галереях и арт-салонах начали открываться тематические выставки: про ангелов, тигров, а также со всевозможными авторскими «шопками». На одну из этих выставок и принёс свою работу Алексей Галушка.
Возможно это и не совсем стим, но лично на мой взгляд работа вполне достойная внимания. Это весьма своеобразная интерпретация рождественского вертепа.Рождественские заморочки
Читать дальше →

Барышни с часовым механизмом

Забежав сегодня в один из своих любимых арт-салонов, я сразу обратила внимание на новые работки. Автором этих замечательных барышень является Маркин Кристина. К сожалению пока что информацией о самом авторе я не располагаю так же как и большим количеством работ. Поделюсь тем что смогла сегодня лицезреть сама в арт-салоне.
Несколько барышень-часов:
Барышни с часовым механизмом
Читать дальше →

Подводный мир (и не только) Немо Гоулда

Вот нашла недавно очередного интересного скульптора, который скрывается под псевдонимом Немо Гоулд(Nemo Gould). К сожалению информации о нём я не нашла. Но даже впервые услышав его псевдоним, легко понять, что основной темой для его работ являются не изведанные морские пучины.
Здесь я попыталась сделать подборку разных его работ: как на подводную тематику, так и на сухопутную.
Подводный мир (и не только) Немо Гоулда
Читать дальше →

Дамские сумочки в Викторианскую эпоху

Просматривая разные блоги на стимпанкере, я встречала посты про корсеты, кринолины, турнюры, шляпки и всевозможные украшения, но ни разу не встречала такого неотъемлемого женского аксессуара как сумочка. Это упущение я и хочу сегодня исправить, выложив подборку фотографий дамских сумочек Викторианской эпохи.
Когда найду время, попробую ещё перевести и выложить сюда статью про модификации сумочек Викторианской эпохи, а пока что любуйтесь картинками!
Дамские сумочки в Викторианскую эпоху
Читать дальше →