+3.72
Рейтинг
314.20
Сила

Анастасия

Украшения принцессы Мод

Хочу представить вашему вниманию иллюстрацию драгоценностей, подаренных принцессе Мод(Магдалине Шарлотте Марии Виктории, 1869-1938), королевой Викторией, принцем и принцессой Уэльскими и другими приглашенными в день бракосочетания с будущим королем Норвегии Хоконом VII (1872-1957)22 июля 1896 года. Перечень этот был опубликован в иллюстрированной газете «The illustrated London news», выходящей с 1842 года.
Перечень:
• Diamond and pearl necklace, convertible into a tiara. Presented by the Royal Warrant-Holders of England.
• Diamond and pearl tiara. Presented by the Prince and Princess of Wales.
• Diamond tiara. Presented by lady and gentlemen friends.
• Bridesmaids' brooch. Presented by the bridegroom.
• Diamond and pearl ornament, to be worn as brooch or pendant. Presented by the Drapers' Company.
• Diamond and turquoise necklace. Presented by the ladies and gentlemen of the queen's household.
• Diamond and ruby necklace. Presented by the queen.
Читать дальше →

Часы-медальоны Викторианской эпохи

Во времена Викторианской эпохи уважаемые дамы и господа старались идти в ногу со временем и поэтому носили с собой часы. Но если у джентельменов часы как известно были в кармане жилета на цепи, то где их носили дамы?
Всё очень просто дамы их тоже подвешивали на цепь, но носили в виде кулонов на шее. Поэтому дамские часы отличались особым богатством и великолепием. Их корпуса выполняли из золота, расписывали эмалями, украшали причудливыми вензелями и инкрустировали всевозможными драгоценными и полудрагоценными камнями.
Часы-медальоны Викторианской эпохи
Читать дальше →

Стим-трафареты

Довольно часто ходя по улицам я обращаю внимание на лики домов обезображенные неумелыми подписями неудавшихся граффитчиков. Когда я смотрю на эти каракули, сердце кровью обливается. И я задумалась: а почему большинство из них пытается это делать не имея даже минимальных художественных навыков? Ведь для таких как они существуют трафареты, да и к тому же не обязательно уродовать, то во что вложили всю душу и умение наши предки. С таким же успехом можно расписать стены у себя в квартире и никого это смущать не будет. Так вот о чём это я? О трафаретах!
Представляю вашему вниманию серию трафаретов изготовив которые собственноручно даже человек не умеющий рисовать сможет создавать всевозможные стимпанковые композиции:)
Стим-трафареты
Читать дальше →

Металическая скульптура Антона Якушева

Продолжая тему обработки металла и отечественных мастеров хотелось бы упомянуть ещё Антона Якушева. Несмотря на свою молодость, Антон Якушев работает в собственной кузнице-мастерской в родной Коломне. В марте 2010 г. планируется персональная выставка мастера в Коломенском выставочном зале «Дом Озерова». Ну вот собственно и вся имеющаяся информация об данном авторе.
Металическая скульптура Антона Якушева
«вертолет»
Металическая скульптура Антона Якушева (Фото 2)
подсвечник «курильня»
Вот и всё что мне удалось найти:( Надеюсь что после открытия авторской выставки информации будет больше и пост можно будет пополнить.

Скульптуры из листового металла

Как много есть художников по металлу, которые ваяют свои шедевры, которые можно отнести к стимпанку. Но среди этих людей есть не только мужчины, но и женщины. Одной из таких женщин является Алиса Дидковская-Петросюк.
Алиса — художник-скульптор из династии Дидковских. Техника в которой работает Алиса, разработана и передана ей отцом — Николаем Дидковским.
Родилась Алиса в Бердичеве. В 1987 году окончила Вижницкое училище прикладного искусства(отделение художественной обработки металла). Работала художником-ювелиром в Житомирском художественном фонде. С 1999 по 2005 года сотрудничала с ювелирным ателье «Лобортас и Карпова»(Киев). Создала огромную коллекцию работ в рамках проекта «пантеон богов древнего мира». Участвует в международных специализированных выставках. Многие её работы находятся в частных коллекциях на Украине, в Германии, Америке, Израиле, Китае, Объединенных Арабских Эмиратах.
Скульптуры из листового металла
«письменный набор»
Читать дальше →

Коллекционирование "домашнего" металла

Многие люди увлекаются коллекционированием старых вещей: кто-то собирает особо мелкие детальки, кто-то особо крупные агрегаты, кто-то особые причудливо изогнутые железячки и т.д. Этот список можно продолжать очень долго, но я хочу остановится на, так сказать, художественном коллекционировании, когда каждая деталь из коллекции занимает своё место и все они вместе образуют определённую композицию.
Коллекционирование "домашнего" металла
Читать дальше →

Шпионаж по викториански

Как вы думаете что было бы если бы Джеймс Бонд жил в 19 веке? Какими гаджетами он бы пользовался?
Лично моё мнение что такой фотоаппарат обязательно был бы в его арсенале:
Шпионаж по викториански
Читать дальше →

Назад в будущее

Остались считанные дни до Нового года. И каждый пытается себе представить каким он будет и строит какие-то планы на будущее. Вот и раньше люди тоже пытались себе представить что будет в будущем, причём не только в следующем году, а через сто и больше лет.
Здесь я хочу выложить серию открыток с представлением о будущем людей в 1914 году.
Назад в будущее
Россия и Германия в будущем
Читать дальше →