+3.72
Рейтинг
314.20
Сила

Анастасия

Дизайн-проект пивного ресторана "Hagen"

Не знаю насколько этот пост соответствует теме стимпанка, но бродя по всемирной паутине в поисках информации на диплом, наткнулась на довольно интересный проект пивного ресторана. На мой взгляд в таком заведении будет значительно приятней употреблять хмельной напиток чем, например, в какой-то совковой забегаловке или под полиетиленовым зонтиком за пластмассовым столиком.
Дизайн-проект пивного  ресторана "Hagen"
Читать дальше →

Кони апокалипсиса (часть 1)

Последние пару недель учёбы перед сессией, как всегда необходимо срочно догонять, срочно что-то досдавать и конечно же ходить на пары. Но этого больше всего и не хочется. Поэтому сидя на последних парах необходимо себя чем-нибудь занять(чтоб не уснуть), например рисованием.
Сегодня представляю на ваш суд первого из своих коней(остальных надо ещё чуть дорисовать) нарисованных на паре от скуки.
Кони апокалипсиса (часть 1)
Прошу не судите строго, так как рисовалось «на глаз» и без эскиза.
Продолжение следует…

Медицинские приспособления в Викторианскую эпоху

Прочитав пост про медтехнику собственного изготовления я неожиданно вспомнила, что у меня где-то на компе есть небольшие залежи реально существовавших в Викторианскую эпоху медицинских приспособлений. Вот теперь решила поделится(а вдруг кому-нибудь да пригодится):
Медицинские приспособления в Викторианскую эпоху
Читать дальше →

Выразительные глаза в работах Jasmine Becket-Griffith

Я не исключаю возможности что большинство из вас уже стыкались с творчеством этой художницы. Я встретив впервые в сети работы Жасмин Бекет-Гриффит просто влюбилась в них с первого взгляда. Меня покорили эти огромные как будто заплаканные глаза которые смотрят на вас в упор и маленикие акуратные губки бантиком.
Выразительные глаза в работах Jasmine Becket-Griffith
Жасмин Бекет-Гриффит(Jasmine Becket-Griffith) свободный художник из штата Флорида. Ей 28 лет и живёт она со своим мужем Меттом и двумя котами — Азраэль и мама волк.Рисует Жасмин уже 10 лет.
Выразительные глаза в работах Jasmine Becket-Griffith (Фото 2)
Читать дальше →

Часы от Jumbo Gear

Чем отличаются часы Jambo Gear от других дизайнерских часов? У этих замечательных часов значительно больше шестерёнок, чем им нужно для работы(да и работают они в общем-то не от завода а от 4х батареек).
Часы от Jumbo Gear
Читать дальше →

Новогодняя маска

О том где я буду праздновать НГ я узнала только в 12:30 31 января. А до выхода оставалось всего 4 часа + ещё надо было сделать несколько домашних дел. Соответственно времени на изготовление костюма оставалось совсем немного, да и каких-либо заранее заготовленных материалов и идей также не было. Пришлось проявить смекалку и изготавливать из того что есть под рукой. Под рукой всегда найдётся кусочек кожи и пару заклёпок.
Найдя пару ситечек для чая было решено сделать какого-нибудь инсектоида.
Новогодняя маска
Читать дальше →

Переменчивая мода Викторианской эпохи

Казалось бы что могло меняться в моде в один довольно короткий период истории. А нет, как и сейчас модные журналы того времени ежегодно выпускали новые модели. В данном посте предлагаю проследить за модернизацией дневного платья в Викторианский период(если пост заинтересует сообщество, то позже можно будет проследить таким же образом и вечернюю, и мужскую, и детскую моду, а также моду позднего Викторианского периода)
Переменчивая мода Викторианской эпохи
1833
Читать дальше →

Золотой автомобиль в стиле стимпанк

Хочу сегодня предложить вашему вниманию, найденный в интернете мастер-класс по преобразованию простого автомобиля в стимпанковский.
Золотой автомобиль в стиле стимпанк
Читать дальше →

Edwardian Ball 2010

я заметила что на сайте освещается как-то мало событий в мире стимпанка и решила восполнить эту потерю минимальным описанием предстоящего события. Так вот 22-23 января в Сан-Франциско пройдёт Edwardian Ball2010.
Edwardian Ball 2010
Читать дальше →

Зимняя мода 1860-х

Так как сейчас зима и на улице холодно, то надо утепляться. А как утеплялись дамы во времена Викторианской эпохи? Как раз на эту тему я и нашла подборку иллюстраций из старых журналов(большинство иллюстраций из журнала LA MODE ILLUSTREE 1866 года). Оказывается в зимний период даже корсеты носили вязаные:)
Зимняя мода 1860-х
Читать дальше →