+72.39
Рейтинг
1514.53
Сила

Анатолий

Термометр уличный, но речь не о нём.

уличный термометр
Рассыпался корпус уличного термометра, верой и правдой служившего мне долгие годы. Ничто не мешало купить другой, но что-то шевельнулось в душе, словно я помышлял предать друга...


Читать дальше →

Ни разу не стимпанк?

заголовок
Создал украшение «Подвеска Королевы Виктории». Показал друзьям — они в ауте, убеждают меня что это шедевр, что работа моя гениальна и я, ничтоже сумняшеся решил представить её на ваш суд.
Итак, коллеги, раздвигайте стройные шеренги Империи Стимпанка и принимайте в свои ряды нового мастера!

Читать дальше →

И.О (исполняющий обязанности)

Давно сделал эту игрушку, но забыл отчитаться.
Максимилиан на интроцикле
Задумка была проста, создать игрушку, которая вызовет чувство гордости за пингвинов!

Читать дальше →

Фонарь "Атанде"

… Смеркалось.
В маленькой комнате у распахнутого окна, немощно откинувшись на спинку инвалидного кресла, сидел ветхий мужчина и напряженно глядел на шеренгу уличных фонарей.
Он ждал. Снова и снова, изо дня в день, словно бдительный дозорный несущий посильную вахту. И вот вспыхнул первый фонарь, за ним второй, третий и вскоре вся улица озарилась мягким светом. Старик счастливо улыбнулся и кивнул в сторону окна, словно приветствовал давнего друга…
Он отчетливо помнил день, когда на стене их дома был установлен первый в городе фонарик со странным названием «Ата́нде» — изобретение его отца. Как же давно это было,… кажется в третий год войны…
Фонарь "Атанде" в сборе

Читать дальше →

Советы новичку. (вредные)

В шапке сайта «О проекте» есть ссылка Советы новичку В соавторстве с другими пользователями сайта переписали их в прямой последовательности, но в шутливой форме.
Вредные советы.
Ни каких намёков на персоналии, только юмор!

Читать дальше →

Арабские механики.

Сложись история иначе
Арабские мудрецы превратили разрозненные успехи древних греков и египтян в серьёзную научную практику, однако волей судеб сложилось так, что монголы, захватившие Багдад разорили научный центр «Дом Мудрости» утопив в водах Тигра богатейшую библиотеку…
Шесть месяцев воды реки были окрашены в цвета книжных чернил…
Арабские механики. (Фото 2)

Читать дальше →

Часы с пеналом. Камуфлет.

(На конкурс «Время»)
Часы с пеналом. Камуфлет.
Пролог.
По улице скорбно тянулась похоронная процессия.
Первым шёл катафалк, вглядываясь в провожающих мрачной глазницей откинутого заднего борта.
Безразлично ступая в лужи я плёлся в хвосте, погруженный в невесёлые мысли о тщетности прожитых лет. Безотрадные думы настолько захватили мой разум, что я не сразу осмыслил произошедшее в следующий момент.

Читать дальше →

Лакирование металлов.

Как сохранить блеск полированной латуни или меди?
Рано или поздно вы поставите перед собой эту цель!
Гарантированные и простые способы мне не известны, но я знаю точно, что предварительно металл надо ТЩАТЕЛЬНО обезжирить!
***
Самый «демократичный» способ — аэрозольное лакирование использовал Vilgeny в его работе «Светильник „Гринуэй“»:
… Взять балон с аэрозольным лаком, его необходимо немного подогреть на водяной бане, или подержать в посуде с кипятком ..(нагрев способствует уменьшению зерна и более аккуратному нанесению)под хорошей мощной лампой, желательно с отражателем наносим 3 тонких слоя… каждый следующий – после высыхания предыдущего ...
лакирование

Читать дальше →