+6.66
Рейтинг
99.47
Сила

Димитрий Никитин

Феликс Пальма. Карта времени

Феликс Пальма. Карта времени англоязычное изданиеЯ не помню, как узнала о романе «Карта времени» испанского писателя Феликса Пальмы, но когда впервые увидела ее англоязычную обложку, то поняла — это нужно отследить. Беспроигрышный антураж и цветовая гамма, которым у нас отличилась серия о похождениях Мориарти, заставил подумать как минимум просто об истории в XIX веке.
Я даже не думала, что когда-нибудь дождусь перевода на русский, поскольку столько всего выходит, что все перевести невозможно, поэтому просто держала в голове этот факт. К тому же испанцы вообще не частые гости в наших переводных сериях, да и явление испанской фантастики само по себе не может не удивлять.
Читать дальше →

МПГ (Мои Первые Гоглы)))

Здравствуйте, господа! Хочу представить вашему вниманию гоглы — очередные для вас и первые для меня) Собственно это первая моя подобная работа. Нервов на их создание было потрачено уйма, но самое важное, что я получил драгоценный опыт и ощущение вселенской радости после окончания работы над ними)) Конечно мне еще далеко до мастеров, но я очень хочу повысить свой уровень, поэтому с радостью выслушаю все замечания. Судите строго))
МПГ (Мои Первые Гоглы)))

Читать дальше →

Урок гальванопластики

Набрел в сети на интересный урок покрытия металлом любой поверхности. Очень подробно и наглядно показан весь процесс в домашних условиях. Уверен, новичкам будет интересно, ну а мэтры этого красивого шаманства дополнят своими советами или разнесут видео в прах :)

Урок гальванопластики


Читать дальше →

Электронно-механическая клепсидра "Течение времени"

В этом проекте я захотел наглядно показать как утекает время. Получился некий симбиоз механики, электроники и гидравлики, то есть электронно-механическая клепсидра.

Электронно-механическая клепсидра Течение времени


Читать дальше →

Проволочные ключи

Тут недавно поднималась тема проволочных украшений и писали, что странно, что мало людей этим занимаются. Вот хочу поправить эту ситуацию, поделившись своими проволочными украшениями.
Раньше этого не делала, так как не уверена, что в моих украшениях прослеживается связь со стимпанком или викторианством, но после поста Marisha решила, что некоторым это может быть интересно:)
Начинала я с меди, это самый простой для плетения металл, к тому же и легкодоступный.
Проволочные ключи
Читать дальше →

И снова "нож для джентельмена".

Если кто помнит, был уже топик на тему, где некто «Инквизитор» представил одно из своих изделий. Много копий было сломано по поводу, считать ли это изделие «ножом, достойным джентельмена». И вот я наткнулся на сайт www.brucebumpknives.com/gallery.html, на котором представлены, не побоюсь этого слова, произведения искусства, действительно (имхо) достойные джентельмена любой эпохи и любого стиля. Я (хоть и не джентельмен, но ...) ни за что на свете не отказался бы (буде такая возможность) от такого «ножа» — язык не поворачивается его так обозвать.
Вот, может кого заинтересует.

И снова "нож для джентельмена".


Читать дальше →

Механический телефон Celsius X VI II

Механический телефон Celsius X VI II

Celsius X VI II, французская компания, основанная в мае 2006 года, готовится выставить предмет на рынке, который должен установить новые стандарты в мире престиж продукции.

18 марта будет представлен новый мобильный телефон, отличительная особенность которого заключается в том, что все электронные детали, которые возможно, будут заменены на механические.


Читать дальше →