+1.04
Рейтинг
32.09
Сила

Антон

Картины Якуба Розальского

Недавно совершенно случайно наткнулся на картины интересного художника Якуба Розальского.

Иллюстрации Якуба Розальского, на которых недавнее прошлое гармонично переплетается с фантастическим будущим.
Концептуальные работы художника Якуба Розальского (Jakub Rozalski) можно по праву назвать противоречивыми. К примеру, на его иллюстрациях на фоне мирно пасущихся коров и трудящихся крестьян может оказаться самый что ни на есть огромный вооруженный робот. Автор любит разбавлять привычные панорамы из сельской жизни начала прошлого столетия необычной футуристической военной техникой. Эффект от подобного приема – сказочный.

Сам художник признается, что на создание одной такой картины у него уходит примерно 30 минут. Но скорость рисования в его случае никак не отражается на качестве работ. Убедитесь в этом сами.

Картины Якуба Розальского

Читать дальше →

Игра на основе вселенной Warmachine

Друзья, спешу обрадовать всех новой компьютерной игрой в нашем любимом стимпанке.
Для тех кто увлекается настольными варгеймами название Warmachine может быть знакомо, для остальных выложу несколько картинок и один трейлер.
Игра на основе вселенной Warmachine

В WARMACHINE игроку отводится роль элитного воина-колдуна, известного как варкастер (warcaster). И несмотря на то, что варкастер и сам по себе значительная фигура на поле боя, его истинная сила заключается в возможности магически контролировать и управлять действиями могучих варджеков (warjack) — паровых автоматических систем, являющихся вершиной развития военной промышленности Железных Королевств.

Игра на основе вселенной Warmachine

Читать дальше →

Steampunk duel

Нашел, в своё время, очень забавный ролик. Думал он здесь давно уже лежит. Так нету же его на нашем сайте (во всяком случае я не нашел). Спешу исправить недоразумение.))

Ролик на английском языке, но если не знаете не беда. Там и так все понятно, но лучше знать.))
Наслаждайтесь.

Музыка. Хвастаемся, меряемся или ... просто делимся.

Доброго времени суток всем. Хочу рассказать вам о нескольких группах, которые слушаю. Некоторые из них тут уже описаны, некоторые вроде нет.)
Постараюсь даже объяснить почему считаю эту музыку стимпанковской.) Буду давать по несколько ссылок для ознакомления, если понравиться сами скачаете.
И так первая группа The Dreadnoughts.
Музыка. Хвастаемся, меряемся или ... просто делимся.

Читать дальше →

Iron Grip.

Всем привет. Лазая по просторам интернета наткнулся на серию игр Iron Grip. Оказалась очень интересная концепция. Не знаю даже к какому жанру отнести, но так как для меня стим панк очень широкое понятие, отнес эти игры к стим панку.
Iron Grip.

Читать дальше →

Стимпанк, мотоциклы и мотоколяски

Всем доброго времени суток.
Я хочу представить свою небольшую коллекцию паровых мотоциклов и мотоколясок. Тут есть как и работающие экземпляры, так и прототипы и просто интересные мотоциклы.
1
Стимпанк, мотоциклы и мотоколяски

Читать дальше →

Стимпанк и настольные игры

Привет всем, это мое первое сообщение прошу строго не судить.
Я увлекаюсь настольными ролевыми играми, и уже очень давно разрабатываю свою игровую систему в стимпанк мире. Недавно встретил человека который проникся моим миром и нарисовал несколько картинок к игре. Зовут этого человека Александр.))

Воздушный корабль класса корвет,
воздушный корабль на котором путешествуют герои

Читать дальше →