+11.94
Рейтинг
373.68
Сила

The Architect's Brother, или Возвращение к земле

«Роберт и Шейна Паркхаррисон — это студия Parkeharrison, которая известна своими монохромными художественными фотографиями в жанре механистического сюрреализма с органичным использованием коллажных элементов. Главный персонаж этих фото — некто в черном в полоску костюме и белой рубашке. И этот некто — навигатор, забирающийся выше облаков; писатель, собирающий воедино истории срубленных деревьев; он коллекционер, он ученый, он физик. Он слушает Землю, чинит ее, зашивая большой иглой, восстанавливает и опыляет зернами растений. Он учится летать, он ловит облака и чистит их, собирает гербарий в «Книгу жизни», обменивается с Землей мыслями, пишет ветром.» (по описанию сайта artpages.org.ua)

Прямого отношения к стимпанку эти фотоработы, конечно же, не имеют. Но заставляют задуматься — смогло бы человечество в «альтернативном мире», мире пара и механики, жить в согласии с природой, или оно в любых условиях может думать только о себе самом?

Все работы этой серии можно посмотреть здесь: www.geh.org/parkeharrison/index.htm.
The Architect's Brother, или Возвращение к земле

Читать дальше →

Часовых дел мастера, нужна ваша помощь!

Вчера за 300 рублей купила у пьяного дяденьки карманные часы. Они в ужасном состоянии (циферблат потрескался, нет минутной стрелки, корпус побитый, не работает завод), но их лечением я займусь попозже. Сейчас мне бы очень хотелось понять, какого завода это чудо и когда оно было сделано.

Апдейт: мне помогли. Выражаю большую признательность господам Mystificator'у и steamimpactor'у за проведённую работу. Часы фирмы IWC, Швейцария, произведены в 1880-х годах, предположительно — в 1888.

Часовых дел мастера, нужна ваша помощь!

Под катом — ещё несколько фотографий, клейма с корпуса и мои размышления.


Читать дальше →

Datamancer на немецком телевидении - перевод видео

Вчера я пообещала уважаемому steamimpactor'у сделать перевод вот этого видео. Собственно, выполняю своё обещание. Прошу заранее извинить меня, если субтитры будут кое-где плохо видны — я просто первый раз в жизни занималась их прикручиванием к видео.
Дабы меня не засудили, сообщаю, что никакими авторскими правами на это видео не обладаю.=)

Искусственные птицы от Jim Mullan

В 1991 году американский скульптор Jim Mullan получил в подарок коллекцию старых деревянных охотничьих манков-птиц. Они и стали основой для этой серии красивых и забавных игрушек-птичек.
Искусственные птицы от Jim Mullan
Джим раскрашивает своих птиц вручную, а затем украшает каждую из них, часто используя для этого детали бытовых предметов. Как говорит он сам, его искусство призвано отражать хрупкое равновесие природы и цивилизации.
Кроме птиц, Джим также вместе с Tori Rhoades создаёт стильные авторские украшения и предметы интерьера, которые продаются под маркой Mullanium.
К сожалению, информации об этом авторе я нашла довольно мало. Фотографии птичек взяты здесь, там же и вся доступная информация. Кроме того, ещё много интересных фотографий его работ с фестиваля Winter Park Art есть на Фликре.

Искусственные птицы от Jim Mullan (Фото 2)


Читать дальше →

Красивые барышни из старого журнала

После статьи ALUCARD я вспомнила, что у меня тоже есть чем поделиться. Эротика далеко не везде, но тем не менее, очень красивые и, главное, аутентичные барышни. Правда, не английские, а русские (и одна немецкая).
Это вырезки из журнала «Модный Свет», изданного в Санкт-Петербурге в 1887 году. Их когда-то нашла моя мама в отцовском гараже, и с тех пор это чуть ли не главное моё сокровище.)
*Эти фотографии я заливала в группу Steampunk в контакте, и сейчас их беру оттуда же. Если какие-то не будут отображаться — скажите мне, пожалуйста, я куда-нибудь перезалью.

Красивые барышни из старого журнала

Читать дальше →

Стильные украшения от CatherinetteRings

Продолжаю тему моды.
На Etsy есть страница канадского мастера Daniel Proulx (его здесь уже упоминали), продающего свои изделия под маркой CatherinetteRings. Вопреки названию, продаются там не только кольца, но и другие украшения, а также забавные и красивые ювелирные фигурки насекомых. Сам мастер обозначает свои изделия как «Steampunk Jewelry inspired by Victorian Science Fiction» (стимпанк-украшения, изготовленные под влиянием викторианской научной фантастики).
Со своей стороны могу сказать, что ассортимент несколько однообразен (например, кольца зачастую отличаются только камнями), а ещё львиную долю его занимают странные пластиковые кольца с цветочками — хотя возможно, для нежных юных барышень это то, что нужно) Однако же однообразие не мешает этим украшениям быть очень красивыми и, насколько можно судить по фото, высококачественными.

Стильные украшения от CatherinetteRings

Читать дальше →

Стимпанк-обувь от Pennangalan

Как и всякая леди, я очень интересуюсь модой и стилем. И вот сейчас, в поисках новостей, окольными путями через SteampunkWorkshop я попала на сайт некоей британского обувной фирмы Pennangalan, где представлена небольшая линия «стимпанковой» обуви. Фирма торгует не только собственной продукцией: среди производителей указаны, например, знаменитые New Rock (их изделия — на первых двух фотографиях подборки). Посмотреть на цены можно непосредственно на сайте, я же сейчас просто покажу вам имеющийся ассортимент.

Стимпанк-обувь от Pennangalan

Читать дальше →

Sad Bessie Toone - первый российский музыкальный стимпанк-проект

Дамы и господа, позвольте представить вам первый российский стимпанк-проект Sad Bessie Toone.
Создан он был относительно недавно (около месяца назад) и в настоящее время находится в статусе интернет-проекта, но это не мешает нам творить и развиваться. Нас пока двое — я, то бишь ваша покорная слуга Zet Centralia, и Александр «Кравенский» Шнайдер, наверняка известный многим по группе Etternum.
Название, безусловно, будет знакомо любителям Арканума. Так и есть, Александр — поклонник этой игры, и название группе придумал тоже он. Но это не значит, что наша лирика будет посвящена миру Арканума. Она будет посвящена… хм… всему на свете.=)
На сегодняшний момент нас можно послушать в контакте по адресу vkontakte.ru/club12137407. Кстати, милости просим всех вступать)
Для тех, кто вконтактом не пользуется («не хочу», «не умею» или просто «не, спасибо»), выкладываю наши первые демки прямо здесь.
Наслаждайтесь=) И не забывайте высказывать своё мнение — для нас это очень важно!
Ждём вас в нашем клубе в контакте. Новые песни появятся уже совсем скоро — и возможно, именно вы будете первыми, кто их услышит.

Sad Bessie Toone — Collider Shall Work


Sad Bessie Toone — Stop My Train


Sad Bessie Toone — Tender Wounds (DNBS Cover)