+11.94
Рейтинг
373.68
Сила

Викторианская маршрутка

Источник: http://b-a-n-s-h-e-e.livejournal.com/221907.html.
Картинки изменились — по требованию админа «убрала копирайты».
К вашим услугам.
Омнибусы выглядят довольно демократичным транспортом, потому что в них все слои населения ездили вместе — в отличие, например, от поездов с вагонами первого, второго и третьего класса. С другой стороны, омнибусы начинали работу в 8 утра, а к этому времени рабочие и мелкие служащие уже должны были находится на рабочих местах, так что на омнибусах путешествовал преимущественно средний класс.

омнибус

Читать дальше →

Свечной заводикъ

Тут планировался большой пост с кучей фотографий старого корпуса радиаторного завода (примерно в 1915 г. построен), но мисс Централию поймала заводская охрана и тактично (нет, кроме шуток!) попросила нафотканное удалить. Посему фотографий будет всего три — что смогла, то и сфотографировала…
Хотя нет, не три. Шесть.
Все 800 пиксел по длинной стороне. Если вдруг кому понадобится побольше — мне не жалко)

Апдейт! Благодаря уважаемому steamimpactor'у (Спасибо тебе огромное!) с флешки было спасено ещё несколько фоток. Всё под катом.

Свечной заводикъ

Свечной заводикъ (Фото 2)


Читать дальше →

Портреты королевы Виктории

Писали об уважаемой королеве тут уже много, а я вот нашла хорошую подборку её портретов. Мы знаем её в основном как волевую пожилую женщину, чем-то смахивающую на Н.К.Крупскую — а зря, ибо довольно-таки красивой она была в молодости.
Взято отсюда: anna-warvick.livejournal.com/94337.html. К сожалению, с подписями не всё.

Портреты королевы Виктории
Виктория в возрасте десяти лет.

Портреты королевы Виктории (Фото 2)
Шестнадцатилетняя Виктория.

Читать дальше →

Иконки British Library icons

Нашла на торрентах: rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1863421

British Library icons — набор иконок для Windows, оформленный в стиле ретро/стимпанк.
Формат — ico.
Максимальный размер иконки — 256 px.
Кол-во — 712 шт.
Автор — предположительно некто Samantha Wright.

иконки

На файлообменнике:
www.megaupload.com/?d=W41YO8XU — для винды, включая висту, 144.3 MB.
www.megaupload.com/?d=Q79VF0QF — набор PNG (для Gnome и т.д.), 249.7 MB.
www.megaupload.com/?d=XT8AAGBJ — Mac OS X (Up to and including Tiger), 83.76 MB.
www.megaupload.com/?d=M84VHECM — Mac OS X (Up to and including Leopard), 280.25 MB

Ну и чтоб вам все удовольствия — вот ещё большая превьюшка всех иконок: samantha-wright.deviantart.com/art/Library-Icons-Preview-2nd-Ed-101120790. Картинка вредная, открывается медленно, но зато стоит взглянуть, какую красоту я предлагаю скачать. =)

"Городские трущобы"

Долго сомневалась, стоит ли выкладывать эти фотографии — мне часто говорят, что я вижу «стимовую» атмосферу там, где её нет и быть не может. То ли все представляют её по-разному, то ли у меня слишком бурное воображение… Это мы сейчас и выясним.
Итак, Оренбург. Маленькие улочки, идущие параллельно главной улице города. Кто бы мог подумать, что в двух шагах от чистой, освещённой, вымощенной и приглаженной пешеходной улицы находятся самые настоящие трущобы.

"Городские трущобы"

Читать дальше →

Авторские шрифты Александры Гофманн

Носилась-носилась я с этими шрифтами, и обнаружила в конечном итоге ссылку на ЖЖ их автора, а уж оттуда вышла на «собрание сочинений». Все выложены для свободного пользования, все очень красивые и качественные. Очень много винтажных шрифтов, но те, которые не винтажные, тоже хороши. И, что главное, все кириллические. Так что думаю, многим пригодятся.
Для удобства собрала все 14 коллекций в один архив, так что шрифтов там кучища на любой вкус и случай) Вес архива 12 мегабайт, залит на народ.ру.
Ссылка для скачивания:
narod.ru/disk/19075491000/Gofmann_14_Font_Collections.rar.html
Некоторые образцы — под катом.

Читать дальше →

Старинные пишушие машинки

Как-то уважаемый steamimpactor публиковал тут замечательный пост о пишущей машинке и Дэвиде Кроненберге. Теперь я хочу продолжить тему пишущих машинок вот этой коллекцией, позаимствованной из вчерашнего чьего-то поста в ru_steampunk.
Насчёт некоторых приборов до сих пор не разобралась, как они работают. Но посмотреть всё равно есть на что.
Кстати, тут не все картинки. По ссылке немного больше.

Старинные пишушие машинки

Читать дальше →

BEATS ANTIQUE

BEATS ANTIQUE

BEATS ANTIQUE комбинируют звуки Ближнего Востока со стилями хип-хопа, духового оркестра, даунтемпо, глитча и дабстепа, создавая музыкальный коллаж, разбавленный интеллектуальным брейкбитом, достойным настоящих ценителей. BEATS ANTIQUE создают принципиально новый стиль музыки, добавляя живые рожки, аккордеон, глокеншпиль, альт, струнные квартеты, кларнет и разные необычные инструменты к своим битовым аранжировкам.

Созданное в Окленде (Калифорния) музыкальное трио состоит из продюсеров Дэвида Сэтори и Sidecar Tommy и всемирно известной исполнительницы танца живота Зои Джейкс, которой группа обязана своими восточными ритмами.

Официальный сайт: beatsantique.com

"Цыганские" гогглы

Я не знаю, удачен ли мой эксперимент и есть ли место в стим-мире цыганам, но подозреваю, что место им есть везде.)
Ни кожи, ни латуни, ни всяких хитрых приспособлений для работы по металлу у меня нет и не было. Были только старые гогглы, красный вельвет, красная же ленточка, золотистый шнур и старая розетка, которую вчера из стены выломали.
В результате получились очень «цыганские» гогглы. Но, несмотря ни на что, это всё-таки гогглы (к тому же первая работа), так что выкладываю.

Вот такая «Эсмеральда»:
"Цыганские" гогглы


Читать дальше →

Подборка анимации

Нашла на Ютубе несколько коротких анимационных роликов по нашей любимой теме.
Кажется, ничего из этого ранее тут не выкладывалось. По крайней мере, я честно обыскала весь ресурс.)

The Clocktower, автор — Cara Antonelli


Читать дальше →