+4.16
Рейтинг
291.40
Сила

blackslava

Парк

Парк

Есть у нас в городе парк заброшенный. На окраине города стоит он, за железнодорожными путями. Парк заброшен давно и больше теперь лес напоминает. А ещё мой отец помнит там мосточки через озерца и тропинки песком сыпаные. Сейчас подлесок всё затянул и от былой красоты мало что осталось. Утонченных дам с зонтиками, не спеша беседующих о поэзии, сменили алкоголики, а ухоженные клумбы — кучи мусора.
Когда я ещё в школе учился, случай был один у меня, с этим парком связанный. Не помню уже, зачем это я в тот день в ту часть города пошел. Но вышло так, что подле этого парка оказался. А надо сказать, что место это среди подростков славой обладало нехорошей — каких только историй не рассказывалось о нем. Ну и, конечно же, шанс проверить правдивость легенд я не мог упустить. Ничего особенно интересного я, конечно же, не обнаружил. Обычный лес, неопрятный и неприбранный. Побродив по тропкам я решил присесть на чудом сохранившуюся лавку. Чугунный каркас ещё держал своим весом ветхую конструкцию, но дерево уже почти истлело. Примостившись кое-как, я дышал, вдыхал аромат леса. Был уже сентябрь, в тот день шел дождь и небо было затянуто сплошной серой пеленой. Я слушал дождь. Отдохнув, я собрался уходить, но заметил невдалеке бредущую старушку. Стало любопытно и я решил дождаться, когда она дойдет до меня. Бабушка имела вид сущего божьего одуванчика, одета была невыразительно и если вы попросите описать её лицо, я не смогу этого сделать. Обычное лицо старого человека. Поравнявшись со мной, она посмотрела на меня, улыбнулась и поздоровалась. По прошествии лет я уже не смогу восстановить наш разговор в деталях, но вот историю этого парка я
запомнил.
Читать дальше →

Изготовление моделей для серийного производства

Изготовление моделей для серийного производства
Насколько я понял, ворклоги — самое интересное для читателей «Steampunker», ну чтож, идем на поводу масс. Этот пост посвящен технологическим процессам изготовления модели. Предупреждаю сразу — мы работаем именно так и с таким количеством этапов не потому что дебилы и не знаем, как сделать быстрее или проще. Мы пришли к такому процессу в результате долгих поисков наиболее удобного и комфортного для нас способа. Первичные модели делаются из пластика — из него кукол обычно делают. Итак, на заглавной фотке — подопытные в высокотехнологичных боксах из специального космического картона.

Изготовление моделей для серийного производства (Фото 2)

Читать дальше →