+25.00
Рейтинг
651.52
Сила

Сергей

Изготовление цепочки

Покажу как делается цепочка, производящая впечатление плетеного четырехгранного шнура.
1. Выбирается проволока, соответствующая «калибру» будущей цепочки. На самом деле, диапазон, пригодныйдля ручной работы не так уж широк, приметно 0,7-1,2 мм. Я в данном случае беру латунь 0,9 мм.
2. Выбирается оптимальная оправка для намотки колечек. Четкой таблицы правильных размеров тут тоже нет, мне пришлось сделать несколько пробных колечек разного размера, и проверить, как они сцепляются. Больше кольцо — сборка цепи существенно легче, но плетение получается «рыхлым». Меньше кольцо — имеем более красивый вид изделия, но сборка идет тяжело. Хотя еще зависит и от мягкости примененной проволоки. Вобщем, экспериментальным путем остановился на оправке из сверла диаметром 10,2 мм. Плотно мотаю на хвостовик сверла несколько десятков витков проволоки, разрезаю на колечки, и запаиваю каждое.
Изготовление цепочки

Читать дальше →

Китайская трёх симочная звонилка из 19 века.

Всем привет.Выставляю на суд обитателей сайта очередную работу.Не знаю почему, но телефонов в стиле стимпанк маловато, решил не много исправить сей пробел.Как получилось, в стиле или не в стиле судить вам.
Китайская трёх симочная звонилка из 19 века.
Было так получилось вот это
Китайская трёх симочная звонилка из 19 века. (Фото 2)
Читать дальше →

Steampunk admiral

Steampunk admiral
Некто Jan Boruta польский художник, с многозначительным ником «Steampunk admiral», о котором не известно ничего, кроме того, что он медлителен (I am a Procrastinator, пишет он о себе )специализируется на рисовании морских, сухопутных, а так же воздушных объектов, которые можно с чистым сердцем причислить к нашему с вами любимому стилю :)
Дирижабли, летающие крепости, воздушные дредноуты, и прочая ездящая и плавающая паровая механизация, изображена с соблюдением всех технических норм и требований паропанка.
Интересно, что автор не использует новомодных графических технологий, и практически все свои работы отрисовывает вручную… буквально, пользуясь простыми карандашами, HB, B, 2B, 4B.
Вот такой «простой», военно-воздушный, военно-морской и бронетанковый «карандашный» арт.
Смотрим работы, наброски и скетчи поляка, в случае появления интереса к его работам, следуем по ссылке в конце топа.

________________________________________________________________________________

Steampunk admiral (Фото 2)

Читать дальше →